У Лейкерс самая долгая победная серия

Новости баскетбола
<!--ThumbBegin-->'У<!--ThumbEnd-->Лейкерс – Мемфис – 100:99 (31:29, 30:22, 19:19, 20:29)

Lakers: Брайант (37 + 3 подбора + 4 передачи + 4 перехвата), Одом (10 + 10 подборов)

Grizzlies: М.Миллер (27), Газоль (21 + 18 подборов + 8 передач + 4 блок-шота), Конли (10 + 7 передач)

"Лейкерс" продолжают свою уверенную поступь – это уже шестая победа "Лос-Анджелеса" кряду! А это самая длинная победная серия команды за последние четыре года! Последний раз подобное удавалось "Лейкерс" в сезоне 2003/04, когда они не знали поражений в одиннадцати матчах кряду.

Но сейчас, думается, это не особо волнует команду. Ведь в третьей четверти, похоже, серьезно травмировался 20-летний центровой Эндрю Байнэм, который в этом сезоне является одним из лучших в команде. Сейчас ему предстоит пройти тщательное обследование колена, после чего выяснится вся серьезность травмы.

Впрочем сегодня победу команду принес не он, а великолепный Коби Брайант. Именно он сравнял счет и вывел команду вперед 97:96, реализовав два штрафных броска. Затем слэм-данк Коби сделал счет 99:96. После трехочкового от Руди Гэя "Мемфису", правда, удалось сравнять счет, но ненадолго: за девять секунд до конца матча Кваме Браун заработал на себе нарушение, и реализовал один из своих бросков. Для победы этого оказалось достаточно.

Торонто – Портленд – 116:109 2ОТ (25:24, 24:23, 14:22, 30:24, 11:11, 12:5)

Raptors: Бош (38 + 14 подборов + 3 блок-шота), Паркер (25), Кальдерон (22 + 10 передач), Дельфино (16)

Blazers: Рой (33 + 10 передач), Аутло (18 + 3 блок-шота), Фрай (16), Джэк (12 + 9 подборов), Олдридж (11 + 9 подборов), Пржбилла 8 + 9 подборов)

"Портленд" проиграл лишь во второй раз в 19-ти матчах, да и то "Рапторс" удалось уложить своего соперника на лопатки лишь во втором овертайме! Играли "Блэйзерс" так, что претензий к ним не могло быть никаких: когда за 23 секунды до конца матча два штрафных броска от Криса Боша сделали счет 93:89, "Портленд" усилиями Джамарио Муна и Трэвиса Аутлоу сумел-таки сравнять счет!

Более того, в первом овертайме трехочковый Кальдерона за девять секунд до конца сделал счет 104:101, но Брэндон Рой, проведший сегодня самый результативный матч в карьере, ответил своим трехочковым! И лишь во втором овертайме "Торонто" таки добил неуступчивого соперника.

Нью-Йорк – Детройт – 89:65 (18:18, 25:14, 28:10, 18:23)

Knicks: Рэндолф (25 + 8 подборов), Кроуфорд (15 + 5 подборов + 4 передачи), Робинон (13)

Pistons: Макдайесс (15 + 13 подборов), Биллапс (14 + 4 подбора + 4 передачи)

"Нью-Йорк" добыл лишь вторую свою победу в одиннадцати последних матчах, и при этом без шансов для соперника переиграл одну из сильнейших команд НБА! Впрочем, сделаем поправку на то, что "Пистонс" проводили уже свою четвертую игру подряд, да и, к тому же, последний матч для них вышел особенно напряженным – напомним, что "Шарлотт" детройтцы одолели лишь в овертайме.

Тем более просто отвратительную игру выдал один из лидеров команды Чонси Биллапс, который в этот вечер совершенно не был похож сам на себя. "Детройт" выдал самую отвратительную первую половину встречи за весь сезон, еще больше сдулся в третьей четверти, и лишь расслабленность "Никс" в концовке помогла "Пистонс" избежать полнейшего унижения.

Между прочим, это лишь вторая победа "Никс" над "Пистонс" за 12 последних встреч между этими соперниками! Тем более приятен результат тренеру "Нью-Йорка" Исайе Томасу, который одно время работал с "Детройтом".

Атланта – Чикаго – 105:84 (38:22, 31:27, 11:17, 25:18)

Hawks: Дж.Джонсон (37 + 9 подборов + 6 передач), Чайлдресс (14 + 9 подборов), М.Уильямс (11 + 4 блок-шота), Хорфорд 8 + 9 подборов), Смит 9 + 4 блок-шота)

Bulls: Денг (28), Носьони (20), Смит (12), Хайнрик (11), Хряпа 0 + 0 подборов + 0 передач + 0 перехватов + 0 блок-шотов за 3:16 минут)

Хьюстон – Нью-Орлеан – 82:87 (18:26, 21:20, 24:12, 19:29)

Rockets: Яо Мин (30 + 16 подборов + 4 блок-шота), Элстон (12 + 7 передач), Хэд (11), Брукс (11)

Hornets: Дэвид Уэст (26 + 12 подборов), Пол (19 + 11 передач), Парго (10), Чэндлер 7 + 14 подборов)

Голден Стэйт – Индиана – 106:101 (19:34, 26:20, 28:22, 33:25)

Warriors: Эллис (29 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Дэвис (27 7 подборов + 6 передач), Харрингтон (14)

Pacers: Дж.О'Нил (27 + 9 подборов + 6 блок-шотов), Грейнджер (20 + 8 подборов), Данливи (18 + 10 подборов + 7 передач), Тинсли 8 + 5 подборов + 11 передач)

4 Сиэтл 25

5 Миннесота 13,9

14-01-2008, 17:15 Спортивное обозрение

Вы читали: У Лейкерс самая долгая победная серия.

Войны Королей
ЛеБрон Джеймс практически в одинчоку похоронил "Сакраменто Кингс"...

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...

"Кливленд" сенсационно проигрывает
А "Чикаго Буллз" уступают в очередной раз...

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...