SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Александр Медведев: "В КХЛ площадка станит меньше

Новости Хоккея / КХЛ

Александр Медведев: "В КХЛ площадка станит меньшеНесколько дней назад в Квебек-Сити прилетел президент Континентальной лиги Александр Медведев. За матчем Россия – Белоруссия он наблюдал в компании с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном. Медведев примет участие в Конгрессе ИИХФ, а 15 мая выйдет на лед в матче ветеранов.

— Александр Иванович, раскройте тайну: о чем беседовали с Беттмэном?

— Мы разговаривали более получаса. Главный результат – условились открыть диалог между НХЛ и КХЛ, чтобы определиться, какие нам вопросы необходимо решить в скором и отдаленном будущем. Самое важное – НХЛ готова к переговорам, заинтересована в них и повестка может быть выработана уже на ближайшем Конгрессе ИИХФ в Монреале.

— Приоритетные пункты можете выделить?

— Трансферы наших игроков в НХЛ, возобновление на регулярной основе матчей между североамериканскими и европейскими, включая российские, клубами. Список вопросов большой. Главное, что господин Беттмэн стратегически относится к нашим взаимоотношениям. Потому что при эгоистичном подходе ничего не получится.

— Если я правильно понял, с НХЛ Континентальная лига намерена заключить отдельный договор?

— На Конгрессе как раз и будет обсуждаться оптимальная модель взаимодействия между КХЛ, НХЛ и ИИХФ. С президентом ИИХФ Рене Фазелем мы уже договорились, что над этой проблемой работаем вместе.

— Какой вы видите эту модель?

— Возможно, трехсторонняя система взаимоотношений будет оптимальной. В отличие от предыдущей, когда ИИХФ отдельно контактировала с НХЛ и отдельно — с Федерацией хоккея России.

— Насколько Бэттман понимает, что КХЛ – серьезная структура в Европе?

— Я думаю, после нашего разговора он это особенно хорошо понял.

— С Фазелем уже успели обсудить ваш проект по созданию КХЛ?

— Я не исключаю, что он войдет в Совет директоров лиги и у нас появится возможность общаться на эту тему регулярно.

— Однако президент ИИХФ на днях заявил, что 24 клуба для новой лиги – неимоверно много…

— Ну не с шести же, как НХЛ, начинать? – улыбается Медведев. — В среднесрочной перспективе планируем довести количество команд в КХЛ до 32.

— Вам не кажется, что включением в КХЛ казахстанского "Барыса", екатеринбургского "Автомобилиста", рижского и минского "Динамо", которое существует пока лишь на бумаге, мы сильно разбавим наш чемпионат?

— У этих команд останется прежним только название, по уровню они будут совершенно другими. Я недавно разговаривал с белорусскими представителями, по их словам, формирование нового клуба идет нормально.

— КХЛ намерена инициировать поправки в правила? Например, уменьшить площадку?

— Да, мы хотим ее заузить на два метра. Это позволит сохранить импровизацию на льду, а с другой стороны, убрать возню в углах коробки.

— В целом процесс запуска КХЛ продвигается в штатном режиме?

— Да, у нас все по плану. Особых проблем не вижу.

— Но капитан сборной России Алексей Морозов недавно сказал, что у игроков, а он представляет в профсоюзе "Ак Барс", есть к КХЛ вопросы.

— Для того чтобы Морозов мог задавать их лиге, и создан профсоюз игроков. Механизм взаимоотношений между ним и КХЛ определен. Базовое коллективное соглашение подписано, полноценный договор заключим в ближайшем будущем.


Ключевые теги: КХЛ
16-04-2008, 15:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Александр Медведев: "В КХЛ площадка станит меньше.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ заинтересована в участии в лиге берлинского "Айсбэрена"
Президент КХЛ Александр Медведев в интервью германскому еженедельнику Sport Bild заявил, что в России заинтересованы в выступлении в Континентальной лиге берлинского "Айсбэрена". Медведев, посетив в Берлине ледовый дворец, был впечатлен увиденным и на вопрос о возможном участии в лиге

Александр Медведев: Освободим Локомотив от драфта на пять лет
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что принято решение освободить Локомотив от обязанности выставлять своих воспитанников на драфт в течение ближайших пяти лет.

Шестеро хоккеистов на перепутьё между НХЛ и КХЛ
Между двумя самыми богатыми хоккейными лигами мира — североамериканской Национальной хоккейной лигой НХЛ) и российской Континентальной хоккейной лигой КХЛ) разгорается скандал, связанный с тем, что стороны так и не смогли договориться о правилах переходов игроков из команд одной лиги в клубы

Александр Медведев: Нас ожидает интересная борьба
Руководитeль питeрского СКА прокоммeнтировал "Спорту" нынeшнee положeниe дeл в ­командe и подeлился нeкoтopыми планами армeйцeв нa будущee.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта