Вилле Пелтонен стал капитаном сборной Финляндии

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)

Вилле Пелтонен стал капитаном сборной ФинляндииКапитаном сборной Финляндии на предстоящем Чемпионате мира-2008 станет форвард "Флориды" Вилле Пелтонен.

В регулярном чемпионате НХЛ он провел 56 матчей и набрал 20 очков 5+15). Всего за карьеру в НХЛ на счету 58-го номера драфта-1993 числится 117 очков 40+77) в 303 поединках, сыгранных за "Сан-Хосе", "Нэшвилл" и "Флориду".

Вилле Пелтонен будет выступать в первом звене сборной вместе с Теему Селянне и Олли Йокиненом. Эта тройка станет главной ударной силой финнов на Чемпионате мира. Второе звено составят Микко Койву, Туомо Рууту и Юсси Йокинен. Финны стартуют на Чемпионате мира 2 мая матчем против сборной Германии, а затем их соперниками станут национальные команды Словакии и Норвегии.

AllHockey.Ru

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Финляндия
2-05-2008, 19:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Вилле Пелтонен стал капитаном сборной Финляндии.

Состав сборной Финляндии на Чемпионат Мира - 2008:
Тренерский штаб сборной Финляндии во главе с наставником Дугом Шедденом объявил состав команды на Чемпионат Мира, который пройдет в Канаде со 2 по 18 мая.

Состав сборной Финляндии

Германия - Финляндия: как и должно быть
С убедительной победы стартовала на Чемпионате мира финская сборная. Хотя после двух периодов счет был минимальным в их пользу, в результате табло зафиксировало поражение немецкой сборной со счетом 5:1.

Канада минимально переиграла финов
Сегодня ночью сборная Канады провел первый товарищеский матч накануне ЧМ. В упорном поединке родоначальники хоккея одолели сборную Финляндии со счетом 3:2. Победу канадцам принес дубль мартина Сен-Луи и гол Джейсона Чимера. Ворота канадцев по полтора периода защищали Кэм Уорд и Паскаль Леклер. В