SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Пока самый крупный разгром ЧМ

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Пока самый крупный разгром ЧМВ вечернем матче группы A Чемпионата мира сборная Швеции подняла планку самого крупного за четыре игровых дня турнира разгрома, забросив в ворота команды Франции девять безответных шайб - 9:0 0:0, 4:0, 5:0), информирует РИА "Новости".
 
В составе "Тре Крунур" Никлас Бэкстрем отличился дважды, а еще по шайбе провели Тони Мортенссон, Патрик Хорнквист, Маттиас Вайнхандль, Никлас Валлин, Александр Эдлер, Роберт Нильссон и Кенни Юнссон.

Самый известный игрок в составе французов - голкипер "Вашингтон Кэпиталз" Кристобаль Юэ, большую часть матча оставался в запасе и вышел на лед лишь в середине третьего периода, после того как его дублер Фабрис Ланри пропустил седьмую шайбу в этом матче. Бывший голкипер обожаемого в Квебеке "Монреаль Канадиенс" удостоился приветственной овации трибун "Колизи Пепси", однако тоже не сумел остаться "сухим". Последнюю из двух шайб в ворота Юэ в этой встрече за 25 секунд до финальной сирены провел Бэкстрем - его одноклубник по "Вашингтону".
 
До этой встречи победа с наибольшей разницей шайб была в активе у канадцев, которые разгромили сборную Латвии со счетом 7:0.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Швеция
6-05-2008, 16:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Пока самый крупный разгром ЧМ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Состав сборной Швеции
Состав сборной Швеции

Упорная победа Швеции
Сегодня состоялся товарищеский матч между сборными Швеции и Латвии. Прбалтийская команда оказала достойное сопротивление одному из фаворитов будущего ЧМ-2008 и уступила всего лишь в одну шайбу - 3:4.

Финляндия - Швеция: суомми одержали легкую победу
Первый финал, "финал неудачников" между сборными Финляндии и Швеции открывал заключительный этап из двух игр, в которых разыгрывался комплект медалей. Финны в ранге серебряных призеров днем ранее провели откровенно провальный матч со сборной России, а шведы отличный бой хозяевам турнира.

Швеция-Швейцария: первый рейтинг проигрывает
Встречей между собой Швеция и Швейцария заканчивали первый групповой этап. А заодно и начинали второй, ведь очки, набранные в этом матче, учитывались бы и в квалификационном этапе, на стадии которого обеим сборным предстоит помериться силами с Россией.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта