SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари огласил предварительный состав национальной команды на Евро-2008

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари огласил предварительный состав национальной команды на Евро-2008В состав сборной Португалии на ЕВРО-2008™ не попал полузащитник "Интера" Манише, в то время как его брат Жорж Рибейру сумел завоевать доверие Луиса Фелипе Сколари благодаря успешным выступлениям за "Боавишту".

Манише четыре года назад стал одной из главных звезд чемпионата Европы в Португалии, принимал участие в ЧМ-2006, а в ходе квалификационного турнира ЕВРО-2008™ принял участие в восьми матчах. Бывший футболист "Порту", похоже, поплатился за то, что не смог завоевать места в основном составе "Интера", куда он перешел на правах аренды из "Атлетико" этой зимой. Между тем, 26-летний брат Манише регулярно играл за "Боавишту" и забил 8 голов в 26 встречах высшего дивизиона. На счету бывшего игрока московского "Динамо" - 8 матчей за сборную.

Единственный дебютант в составе команды Сколари - голкипер "Спортинга" Руй Патрисиу, который едет в Австрию и Швейцарию вместе с одноклубниками Жоау Моутинью и Мигелом Велозу. Попал в список и форвард "Панатинаикоса" Элдер Поштига, лишь дважды выходивший на поле в отборочном турнире. "У меня такие же ожидания, как и в 2004 году. Я надеюсь, что эти игроки знают, что такое хорошая игра за страну, и выведут нас во второй этап турнира. Я верю в этот состав", - заявил Сколари.

Сборная Португалии обоснуется в местечке Визеу 19 мая, а ее сборы завершатся товарищеским матчем против Грузии 31 мая на стадионе "Фонтелу". После этого Сколари и его команда переедут на свою базу в швейцарском городе Нешатель. В группе А португальцам предстоит сыграть с Турцией, Чехией и Швейцарией.

Сборная Португалии
Вратари: Рикарду "Бетис"), Ким "Бенфика"), Руй Патрисиу "Спортинг").

Защитники: Паулу Феррейра "Челси"), Рикарду Карвалью "Челси"), Бозингва "Порту"), Бруну Алвеш "Порту"), Жорж Рибейру "Боавишта"), Фернанду Мейра "Штутгарт"), Пепе "Реал"), Луиш Мигел "Валенсия").

Полузащитники: Пети "Бенфика"), Деку "Барселона"), Раул Мейрелеш "Порту"), Мигел Велозу "Спортинг"), Жоау Моутинью "Спортинг").

Нападающие: Нуну Гомеш "Бенфика"), Симау "Атлетико"), Криштиану Роналду "Манчестер Юнайтед"), Нани "Манчестер Юнайтед"), Рикарду Куарежма "Порту"), Угу Алмейда "Вердер"), Элдер Поштига "Панатинаикос").

Евро-футбол.Ру


Ключевые теги: Евро-2008, Португалия
15-05-2008, 23:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари огласил предварительный состав национальной команды на Евро-2008.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии
Полузащитник "Бенфики" Пети собирается завершить карьеру в сборной Португалии после ЕВРО-2008™ из-за травм.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду будет капитаном сборной Португалии на Евро-2008.
Пoлyзaщитник "Манчeстeр Юнайтeд" Криштиану Роналду будeт капитаном сборнoй Португалии нa eвро-2008.

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ огласил предварительный состав национальной команды на Евро-2008
Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ огласил предварительный состав национальной команды на Евро-2008, сообщает румынская пресса. Отметим вызов "железнодорожника" Рэзвана Кочиша. Трёх футболистов придётся оставить вне окончательной заявки на европейский форум.

Гус Хиддинк огласил предварительный состав сборной России на Евро-2008
Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк огласил список футболистов, которые могут поехать на чемпионат Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта