Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008) - Спортивное Обозрение

Расписание и результаты матчей Евро 2008 Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Расписание и результаты матчей Евро 2008Расписание и результаты матчей Евро 2008

Победа как труд Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Победа как трудПриглашенная президентской администрацией команда вела себя непринужденно: игроки вместе с тренером Гусом Хиддинком задорно играли в бильярд. До тех пор, пока журналисты не стали задавать вопросы. Нападающий Андрей Аршавин отказался комментировать свой возможный переход в ФК "Барселона", заметив, что хотел бы уехать играть за рубеж.

Роман Широков: Все надо доказывать игрой Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Роман Широков: Все надо доказывать игройСегодня 26-летний Роман Широков вместе с другими зенитовскими "сборниками" возвращается в расположение петербургской команды. Как защитник "Зенита" и сборной России преодолел очередное испытание огнем, водой и медными трубами?

Анатолий Тимощук: могли в финале с играть Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Анатолий Тимощук: могли в финале с игратьКапитан питерского "Зенита" старался не пропускать матчи чемпионата Европы. Даже находясь на сборе в Дании, Анатолий Тимощук следил за успехами своих одноклубников — Аршавина, Зырянова, Анюкова.

Досье Гуса Хидинга Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Досье Гуса ХидингаВ новой книге известного журналиста Игоря Рабинера "Наша футбольная Russia" собрана вся история сборной России. Сегодня мы печатаем те отрывки, где рассказывается, как работал с нашей командой Гус Хиддинк. И почему ему удалось сделать чудо. Научить наших играть в футбол...

Леонид Слуцкий: Море сюрпризов Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Леонид Слуцкий: Море сюрпризовТурнир в Австрии и Швейцарии стал объектом скрупулезного анализа специалистов. Каждый подмечает свои особенности, аспекты, важные детали. Сегодня своими впечатлениями от Евро-2008 со "Спортом" делится главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий.

Для Австрии Евро 2008 обернулась убытками Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Для Австрии Евро 2008 обернулась убыткамиПервые экономические итоги чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии у одних вызывают глубокое удовлетворение, у других - столь же глубокое разочарование.

Обзор интервью в разных источниках после финала Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Обзор интервью в разных источниках после финалаВполне резонно, что после финального поединка чемпионата Европы, эмоции у футболистов двух сборных были диаметрально противоположные.

В отличие от многих предыдущих турниров команда сумела реализовать свой потенциал. Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

В отличие от многих предыдущих турниров команда сумела реализовать свой потенциал.Сожженная сборнаяСборная России подарила своей стране неделю счастья. На полях Швейцарии и Австрии Хиддинк и компания разожгли мощный костер, согревший остывшие за многие годы сердца российских болельщиков. Он был виден издалека и привлек внимание любителей футбола всего мира. Но пылавшие ярким огнем футболисты в конце концов выгорели дотла, наш огонь затушили дождем, и от костра остались одни угли.

Германия — Испания: 13-й чемпионат европы, 33-я минута, 31-го матча Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Германия — Испания: 13-й чемпионат европы, 33-я минута, 31-го матчаСвершилось то, ради чего в течение целого месяца весь футбольный мир затаив дыхание следил за развитием событий в Австрии и Швейцарии. В Вене, на стадионе "Эрнст Хаппель" состоялся финальный поединок за право обладания титулом чемпиона Европы. Сборная Германии и сборная Испании сквозь дебри группового этапа и стадии плей-офф наконец вышли на финишную прямую. Победить мог только сильнейший.

Другой Аршавин Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Другой АршавинУ русских закончилось "топливо", и поэтому играли они без огонька - такова реакция западных СМИ на разгромный счет 3:0 на встрече сборной Испании и России в полуфинале Евро-2008.

Красная фурия или бундес тим? Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Красная фурия или бундес тим?Остались считанные часы, до того момента как в Вене на стадионе Эрнст Хаппель прозвучит финальный свисток Роберто Роззетти и вся Европа, а за ней и весь оставшийся мир, узнает имя XIII Чемпиона Европы по футболу. Можно ли кого-то из играющих сегодня в финале команд назвать фаворитом? Прежде всего, стоит окунуться в историю противостояния двух Великих футбольных держав. Пути соперников пересекались 19 раз. Статистика говорит в пользу немцев, которые одержали восемь побед при пяти поражениях и девяти ничьих. Разница мячей тоже на их стороне 26 против 21 мяча у испанцев. Свою последнюю встречу команды провели 12 февраля 2003 года на Мальорке. Счет на 32-й минуте открыл Рауль и вывел хозяев вперед. Фреди Бобич забил ответный мяч, однако на 77-й минуте Рауль огорчил немцев второй раз, а на 83-й минуте Гути поставил точку в том матче. Но если посмотреть на историю встреч только на чемпионатах Европы, то статистика равная. Немцы взяли верх над "Фурией Роха" на групповом этапе домашнего первенства континента в 1988 году - 1:0, в том матче победу бундестим принес блистательный Руди Феллер. За четыре года до этого на групповом этапе Евро-84 победу одержали испанцы с тем же счетом 1:0 благодаря голу Антонио Маседы забившего головой на 90-й минуте.

Динияр Билялетдинов: Первые суверенные медали Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Динияр Билялетдинов: Первые суверенные медалиПолузащитник сборной России Динияр Билялетдинов заявил что бронзовая медаль европейского чемпионата стала пока самым большим достижением в его карьере и что теперь надо эмоционально восстанавливаться к матчам российской премьер-лиги.