SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Медведев: будем проводить игры между клубами НХЛ и КХЛ

Новости Хоккея
Президент Континентальной хоккейной лиги КХЛ) Александр Медведев поделился после матча сборных Швейцарии и России (3:5) мнением об игре российской команды на Чемпионате мира в целом и о перспективах КХЛ в частности.
 
- Сейчас трудно сказать, действовали ли оба соперника в этой игре с полной выкладкой, - заметил Александр Иванович изданию "Спорт день за днем". - Да, швейцарцы не очень выкладывались в первых двух периодах. Но и наши откровенно сбавили обороты в концовке. Как во время любой репетиции, любая команда преследовала свои цели. Но в целом, думаю, россияне все-таки играли с запасом.

- Успеваете следить за играми наших основных конкурентов канадцев?

- Да, и могу сказать, что команда очень сильная. Как говорят, заточенная.

- И за счет чего тогда их можно взять в финале?

- За счет командной игры. Причем не только можно, но и нужно.

- Наверняка вас интересуют и условия, в которых проводится первый Чемпионат мира на родине хоккея. Что, например, полезного можно взять для работы с болельщиками в КХЛ из североамериканского опыта?

- Организация чемпионата на высшем уровне. А как прекрасно организована фан-зона! Около стадиона находится огромный ангар, где болельщики проводят свободное от игр время. Там есть где и выпить, и закусить, и познакомиться с музейными экспонатами Зала Славы НХЛ, и поиграть в настольные игры. И при этом никакой дискриминации. Приходят все, кто хочет. В КХЛ будет особое внимание уделено работе с болельщиками. Ведь, в конце концов, именно для них играют хоккеисты.

- В прошлом году во время Чемпионата мира в Москве вы придумали КХЛ. Сегодня еще какого-нибудь глобального проекта от вас следует ожидать?

- Теперь уже надо не придумывать, а работать. Реализовать придуманное.

- Главный тренер СКА Барри Смит собирался внимательно следить за ходом Чемпионата мира. Какие-нибудь выводы для себя он уже сделал?

- Он прилетает в Квебек как раз сегодня. Но Барри следит одновременно и за чемпионатом мира, и за играми плей-офф в НХЛ. Кстати, в Канаде впервые мировое первенство так внимательно освещается телевидением. Я думаю, это хороший знак.

- И все-таки для североамериканцев на первом месте Кубок Стэнли. На вашей встрече с комиссаром НХЛ Гэри Бэттменом не поднимался вопрос о переносе чемпионата мира на лето или осень, чтобы в таком турнире смогли принять участие действительно все сильнейшие игроки мира?

- Пока у них интересы НХЛ на первом месте, и о смене приоритетов говорить не приходится. Повестка нашего диалога сформирована, и в понедельник в Монреале состоится очередная встреча.

- Не возникает ли мысль возобновить на регулярной основе игры между российскими и североамериканскими клубами?

- Эта идея пользуется популярностью и в Северной Америке. И господин Бэттмен уже заявил, что он заинтересован в том, чтобы матчи регулярного чемпионата НХЛ проходили не только в Западной Европе, но и в России. А перед этим проводить игры между клубами НХЛ и КХЛ.

Газета "Спорт день за днем"
15-05-2008, 16:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Медведев: будем проводить игры между клубами НХЛ и КХЛ.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев: "НХЛ не хочет организовывать матчи в России"
Президент КХЛ считает, что проблемы в организации выставочных матчей - не финансовые разногласия.

Александр Медведев: Освободим Локомотив от драфта на пять лет
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что принято решение освободить Локомотив от обязанности выставлять своих воспитанников на драфт в течение ближайших пяти лет.

Континентальная хоккейная лига: логотип лиги
Во вторник в Москве была представлена официальная символика Континентальной хоккейной лиги КХЛ), под эгидой которой 2 сентября стартует Открытый чемпионат России по хоккею. Логотип представляет собой щит, который две скрещенные белые клюшки делят на верхнюю и нижнюю части, которые имеют синее и

Чемпион России по хоккею будет определяться в КХЛ, уверен Медведев
Чемпион России по хоккею со следующего сезона будет определяться по итогам международного турнира Континентальной хоккейной лиги КХЛ), заявил на пресс-конференции в понедельник Александр Медведев, член попечительского совета ФХР и идейный вдохновитель новой лиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта