SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Быков: как год назад

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Вячеслав Быков: как год назадГлавный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил во время общения с российскими журналистами, что его команда не будет руководствоваться чувством мести в полуфинальном матче Чемпионата мира , в котором 16 мая ее соперником будет команда Финляндии.

Подобный вопрос был поставлен перед Быковым в связи с тем, что на прошлогоднем Чемпионате мира в Москве именно финны в овертайме полуфинала (2:1) преградили россиянам путь к матчу за золотые медали.

"Чувства мести нет, есть чувство уважения. Финны - действительно сильный соперник, - сказал российский тренер. - Я немножко посмотрел их встречу с канадцами. Здесь легкого матча сложно ожидать".

По словам Быкова, "прошлое нас сейчас не волнует". "Перед нами есть соперник - финская команда. Очень опытная и уважаемая. Тем интереснее будет матч", - заключил он.

Он выразил мнение, что подбор игроков сборной Финляндии на текущем чемпионате мира сильнее, чем был на московском. "Да, они сильнее, чем в Москве, - отметил Быков. - Я почему и говорю - это уважаемая сильная команда".
Российский тренер подчеркнул, что нынешняя финская команда будет отличаться от той, которую болельщики помнят по играм Евротура. "Я думаю, они хоккеисты этого состава) примерно играют в одной манере, потому что много игроков североамериканского стиля. А вот в Еврохоккейтуре они играли иначе, потому что там были другие игроки", - сказал он.

Быков заметил, что не рассматривает как преимущество тот факт, что финнам придется преодолеть около 900 километров от Галифакса в Квебек-Сити, где состоятся матчи за награды чемпионата. "Мы должны на свои силы надеяться", - сказал он.

Он также рассказал, что не следил специально за продвижением финской команды по турниру. "Здесь важно сфокусировать внимание на ближайшем сопернике. Теперь у нас есть время, будем изучать финнов. Вся информация у нас есть", - заверил тренер.

"Мы не в праве выбирать себе соперника. Кто попался на дороге...", - многозначительно сказал Быков и не докончил фразу, передает РИА "Новости".


РИА "Новости"


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
15-05-2008, 18:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Быков: как год назад.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Быков: на прошлое мы не смотрим
По поводу предстоящего матча с финнами в 1/2 финала Чемпионата мира на вопросы "Спорт-Экспресса" ответил главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Фетисов: пусть Быков работает до Олимпиады-2010!
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что готовить сборную России по хоккею к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере должен ее нынешний главный тренер Вячеслав Быков. Такое мнение глава Роспорта выразил, общаясь с российскими журналистами по

Вячеслав Быков: в следующем матче покажем иную игру
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков о прошедшем 5:3) и предстоящем матчах со швейцарцами на Чемпионате мира заявил:

Вячеслав Быков: удача была на нашей стороне!
Наставник сборной России Вячеслав Быков после победы над Канадой 5:4 ОТ) в финале Чемпионата мира заяви

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта