SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Фетисов: пусть Быков работает со сборной долго и плодотворно

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Фетисов: пусть Быков работает со сборной долго и плодотворноГлава Росспорта Вячеслав Фетисов заявил, что будет поддерживать кандидатуру Вячеслава Быкова как главного тренера олимпийской команды на Играх-2010 в Ванкувере.
- Сборная России выиграла медали чемпионата мира. Значит ли это, что Вячеслав Быков будет руководить национальной командой до Олимпиады-2010 в Ванкувере?
- Прошлые зимние Игры в Турине мы проиграли по одной причине: поставили не на тех тренеров в 2006 году олимпийской сборной руководил Владимир Крикунов. - Прим. ред.). То, что сейчас во главе национальной команды работает Быков, - мудрое решение. Важно, что он понимает психологию современных игроков. Этот фактор мы не учли в Турине. Хотя имели супершанс завоевать золото Олимпиады. У нас было все, кроме правильного руководства команды. Это ошибка тех, кто не смог вовремя разобраться в ситуации. Возвращаясь к вашему вопросу, я только за то, чтобы Быков оставался до Ванкувера-2010. Пусть он работает со сборной долго и плодотворно.
- А насколько долго и плодотворно вы будете работать с Виталием Мутко, которого недавно назначили министром по делам спорта, молодежи и туризма?
- Виталий Леонтьевич - смелый человек, который взялся за серьезное направление, связанное с молодежной политикой. Это огромная армия молодых людей, которой требуется внимание государства. Сделать нашу страну привлекательной для туристов - это тоже большая задача, для решения которой нужно приложить колоссальные усилия.
Что касается спорта, то у нас создана система, которая продуктивно работает. И есть команда, в которой работают профессиональные люди, знающие, что такое спорт высших достижений. Благодаря этой системе мы начали добиваться больших побед даже в игровых видах спорта… Мутко - опытный человек, разберется во всем этом хозяйстве. А мы будем ему помогать.
- Не собираетесь снова поработать тренером?
- Это тяжело. Седых волос на голове у меня и так хватает. Если и буду тренером, то стану работать с детьми. Обожаю посвящать им свободное время. Занимаюсь с детьми и внуками своих друзей. Но детским тренером я стану не скоро. Лет через десять. Наберитесь терпения, - заключил Фетисов в интервью "Советскому спорту".


Советский Спорт


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
19-05-2008, 21:02 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Фетисов: пусть Быков работает со сборной долго и плодотворно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: пусть Быков работает до Олимпиады-2010!
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что готовить сборную России по хоккею к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере должен ее нынешний главный тренер Вячеслав Быков. Такое мнение глава Роспорта выразил, общаясь с российскими журналистами по

Вячеслав Быков: удача была на нашей стороне!
Наставник сборной России Вячеслав Быков после победы над Канадой 5:4 ОТ) в финале Чемпионата мира заяви

Вячеслав Быков: как год назад
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил во время общения с российскими журналистами, что его команда не будет руководствоваться чувством мести в полуфинальном матче Чемпионата мира в котором 16 мая ее соперником будет команда Финляндии.

Вячеслав Быков: за что мачт дисклафикации
Наставник сборной России Вячеслав Быков дал свой комментарий по ситуации с нападающим его команды Ильей Ковавальчуком:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта