SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Валерий Карпин и Франко Барези покорили Казань

---

16-17 мая 2008 года в городе Казани прошёл первый Международный правительственный турнир по футболу среди команд органов исполнительной и законодательной власти стран СНГ и Балтии "Кубок Дружбы".

 

Организованный Некоммерческим благотворительным фондом "Кубок Дружбы" и Спортивным агентством NewSport, международный футбольно-правительственный форум стал возможен благодаря всесторонней поддержке Правительства Республики Татарстан.

В турнире приняли участие команды представителей исполнительной и законодательной власти Туркменистана и Абхазии, Чувашии и Ульяновской области, депутаты Московской городской думы, сборная команда Лукойл-Содружество и команда комитета по делам воинов-интернационалистов стран-участников СНГ – В-Интер. Гостеприимных хозяев представляли команды мэрии Казани, Госсовета Татарстана и МВД Татарстана. Журналистское сообщество представляли сборные команды СМИ Москвы и СМИ Татарстана.

             В рамках церемонии открытия с приветствием к участникам соревнований обратились Герой Советского Союза Р.С.Аушев и заместитель Председателя Госсовета Татарстана, президент ФК "Рубин" А.П.Гусев. Выступавшие акцентировали внимание зрителей на репутации Казани как одного из крупнейших центров российской спортивной индустрии, для которого проведение международного турнира по футболу в год 50-летия ФК "Рубин" является глубоко символичным событием.

            В первый день турнира определились участники четвертьфиналов, а 17 мая были выявлены  лауреаты "Кубка Дружбы". Третье место завоевал Туркменистан, второе – досталось команде "Лукойл-Содружество", а победителем турнира стала команда "В-Интер". Сборная СМИ Москвы заняла почётное шестое место.

Апофеозом турнира "Кубок Дружбы" стал гала-матч, в котором сборная турнира противостояла команде "Звёзды Европы". В составе звёздной команды на поле вышли: Валерий Карпин, Виктор Онопко к), Виктор Лосев, Сергей Алейников, Михаэль Руммениге, Дмитрий Аленичев, Франко Барези, Валерий Брошин, Ахрик Цвейба, Александр Подшивалов, Гурам Аджоев, Валерий Шавейко. Сборную турнира вывел на поле Герой Советского Союза Р.С.Аушев.

Приезд прославленных звёзд европейского футбола вызвал небывалый ажиотаж у жителей Казани. Вояж легендарных футболистов в Казань стал возможен благодаря помощи Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и Президента НБФ "Кубок Дружбы" Т.А.Куриева.

Блистательная игра великолепных мастеров, среди которых особенно заметными были Аленичев и Карпин, предопределила итоговый результат - 12:5 в пользу команды "Звёзды Европы".

На церемонии награждения Герой Советского Союза Р.С.Аушев выразил надежду, что на следующий год "Кубок Дружбы" соберёт под свои знамена ещё больше представителей стран СНГ и российских регионов. Президент НБФ "Кубок Дружбы" Т.А.Куриев пожелал участникам турнира и в дальнейшем укреплять дружеские межгосударственные связи.

 

За помощь в организации и проведении турнира Некоммерческий благотворительный фонд "Кубок Дружбы" и Спортивное агентство NewSport выражают искреннюю признательность Правительству Республики Татарстан и лично Премьер-министру Р.Н.Минниханову, МВД по РТ и лично министру внутренних дел по РТ А.А.Сафарову, ФСО "Динамо" РТ и лично С.Г.Гайсину, ФК "Рубин" и лично президенту А.П.Гусеву, ЗАО "НК Руснефтехим", компании "МегаФон-Поволжье", сети ресторанов "Макдональдс", компании "АВМ СПОРТ", объединению "Диалог-Конверсия".

            Подробная информация о турнире "Кубок Дружбы" – www.newsport.ru


21-05-2008, 19:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Валерий Карпин и Франко Барези покорили Казань.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Карпин вошёл в попечительский совет Кубка Дружбы
15-18 мая 2008 года в столице Республики Татарстан городе Казани состоится Международный правительственный турнир по футболу "Кубок Дружбы", в котором примут участие команды органов исполнительной и законодательной власти стран СНГ и Балтии.

Благотворительный турнир по футболу "Кубок Мужества"
23 февраля в Москве в футбольном манеже "Локомотив" состоится благотворительный турнир по футболу "Кубок Мужества", приуроченный к 19-й годовщине вывода советских войск с территории ДР Афганистан.

Фестиваль любительского спорта "Улыбнись футболу"
25 ноября в футбольном манеже "Динамо" пройдёт фестиваль любительского спорта "Улыбнись футболу".

Телеканал Спорт сильнее НТВ-Плюс
25 ноября в Москве в манеже "Динамо" прошёл фестиваль любительского спорта "Улыбнись футболу".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта