SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Радимов: Не может сборная России обходиться без скандалов

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Радимов: Не может сборная России обходиться без скандаловЧасть своего отпуска полузащитник питерского Зенита Владислав Радимов решил провести во Франции, для чего отправился в Париж, чтобы посмотреть один из главных теннисных турниров года — "Ролан Гаррос". По окончании открытой тренировки экс капитан питерцев рассказал о своем отдыхе и высказал свое мнение о решении Погребняка, заявлении Акинфеева и турнирных перспективах сборной России.

—Как провели отпуск, Владислав? — спрашиваю Радимова.
— Отдыхать — не работать, — улыбается футболист. — Но сил набрался. На две недели ездили с Татьяной на "Ролан Гаррос", посмотрели матчи, поболели за наших. Теннис я люблю, поэтому получил большое удовольствие от путешествия.

— Перейдем к футболу. Перед нынешним чемпионатом Европы было ощущение, что наша сборная выступит достойно?
— Ожидание хорошей игры есть перед каждым крупным турниром. Перед нынешним Евро вообще верил, что наши смогут показать себя. Ведь все предпосылки налицо: уровень чемпионата России растет, наши команды успешно выступают в евротурнирах. Пока же все складывается наоборот. Я, конечно, предполагал, что наша сборная проиграет испанцам, но чтобы так крупно… Многое решили ошибки в обороне, которые испанцы, любящие и умеющие атаковать, блестяще использовали.

— Но обороняется вся команда, а не только защитники…
— Но количество так и не перешло в качество. Ведь помимо четырех голов, сколько моментов испанцы еще не забили.

— Сейчас все активно критикуют Романа Широкова. Насколько он персонально виновен – или нет – в пропущенных голах?
— Не больше, чем другие игроки. Никто не должен снимать с себя вину. Нападающие ведь тоже должны забивать, правильно? Роман — умный игрок, он отлично играл в Кубке УЕФА, закрыл Луку Тони в матчах с "Баварией". Он поймет свои ошибки.

— Понятно, что после таких поражений команда должна сплотиться. Но после матча с испанцами Игорь Акинфеев сказал, что перед ним было пустое место, намекая, что плохо играли защитники. Это допустимо?
— Мне кажется, журналисты не так поняли Игоря. Не мог он так сказать. Там какие-то эмоции.

— Чье отсутствие — Андрея Аршавина или Павла Погребняка — больше сказалось на игре сборной России с испанцами?
— Думаю, что Роман Павлюченко достойно заменил Павла. Спартаковец старался, проделал большой объем работы. Другое дело, что нападающие зависимы от командной игры в целом.

— Погребняк правильно отказался от участия в Евро, решив не ставить под угрозу свое здоровье и, возможно, карьеру?
— Я с Пашей эту тему не обсуждал. Это его личное мнение, которое надо принять. Если есть реальная возможность в результате рецидива потерять полгода или год и потом долгое время лечиться, то я понимаю Погребняка. Сколько футболистов так закончили карьеру!

— Не удивило вас, что Хиддинк заменил Павла Погребняка на полузащитника Олега Иванова, а не на другого нападающего?
— Если вы имеете в виду Кержакова, то во втором тайме я поймал себя на мысли: если бы Хиддинк имел возможность выбрать, кого выпустить со скамейки — его или Адамова — то предпочел бы динамовца. Но что там произошло и почему Александр не оказался в составе сборной, могу только догадываться. Видимо, не может сборная России обходиться без скандалов на крупных турнирах. Помню, перед началом чемпионата Европы-96 на одной из тренировок мы вместо занятий обсуждали сумму премиальных, которую получим, если будем выступать в бутсах одной фирмы.

— Впереди у сборной России еще две игры в группе. На что она может рассчитывать в плане турнирных перспектив?
— Многое решит наш матч с греками. Шансы на победу есть. Все-таки в составе соперника не будет Вильи и Торреса усмехается). Но если выиграем, многое будет зависеть от результата матча испанцев со шведами. Как бы не пришлось в последней встрече играть только на победу! А это будет очень сложно. Но будем верить.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
12-06-2008, 13:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Радимов: Не может сборная России обходиться без скандалов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Жирков: заслуженно проиграли в полуфинале
Юрий Жирков признал, что, сборная России заслуженно проиграла в полуфинале чемпионата Европы сборной Испании 0:3).

Роман Широков: Хиддинк не объяснял, на какой позиции видит меня в сборной
Первая контрольная игра сборной России перед чемпионатом Европы дала определенную пищу для размышлений. В то же время делать далеко идущие выводы вряд ли стоит

Константин Зырянов: Кто первым забивал, тот и побеждал.
Константин Зырянов: Испанцы должны сказать нам спасибо Полузащитник Константин Зырянов назвал выступление сборной России на чемпионате Европы "большим плюсом для всего российского футбола".

Динияр Билялетдинов: Нужно оправдывать доверие тренера
Вчера у сборной России был выходной — команда большей частью отсыпалась. Но капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов без колебаний согласился ответить на вопросы "Спорта".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта