SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Малафеев: Лучшим вратарем Евро станет голкипер из квартета команд, вышедших в полуфинал.

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Вячеслав Малафеев: Лучшим вратарем Евро станет голкипер из квартета команд, вышедших в полуфинал.Голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев на нынешнем первенстве Европы на поле пока не выходил. Но, как показал чемпионат континента четырехлетней давности, готов занять свой пост в любую минуту.

— Слава, на ваш взгляд, не чувствуется ли у ребят какого-то страха перед полуфинальным матчем в связи с крупным поражением от тех же испанцев в первом туре?
— Мне кажется, что сегодня это уже проблема испанской сборной. Это они могут, памятуя о победе с крупным счетом, недооценить нас, хотя и это маловероятно. Для нас же желание взять реванш — лишь дополнительный стимул. Значимость полуфинального матча чемпионата Европы, конечно, столь велика, что лишние стимулы вообще-то и не нужны. Но их тем не менее хватает. Например, Андрей Аршавин хочет поиграть в Испании. Прекрасно: у него отменный шанс продемонстрировать свое мастерство всей этой стране. Не только специалистам — они уже его знают и высоко оценивают, но и болельщикам. Да и другие ребята тоже хотят показать себя миру. Я сейчас не намекаю ни на какие трансферы, просто для футболиста сделать себе имя в Европе — разве не стимул? Но, повторю, в первую очередь мы хотим принести радость своим болельщикам, добиться успеха и права играть в финальном матче. Так что, думаю, психологически нам сейчас даже проще, чем соперникам. Испания — признанный гранд, от нее ждут только победы. Мы же уже добились признания на родине и, хотя не скрываем своих амбиций, все же более раскрепощены.

— К вопросу об амбициях. Отсутствие дисквалифицированных Торбинского и Колодина не станет серьезной помехой?
— Что до Димы Торбинского, то тут немного проще. У нас много квалифицированных полузащитников, способных сыграть в середине поля на любой позиции. Да и Дима больше выходил на замену. А главное, у нас в полузащите есть четко организованная игра, хорошо продуманная тренерами схема, ребята ее поняли и изучили. Тут я особых проблем не вижу. Любые изменения в линии обороны на ходу всегда неприятны, тренеры этого не любят. Но ничего не поделаешь. И Дениса Колодина тоже есть кем заменить. Есть Рома Широков, Березуцкие… А решение примет Хиддинк.

— Со стороны показалось, что именно на Широкова Хиддинк возложил вину за неудачу в первом туре. А теперь Роману, возможно, выходить на поле против тех же испанцев…
— Со стороны, действительно, могло так показаться. Более того, Рома, конечно, переживает. Но взваливать всю вину за неудачу на одного человека — это бред, на который ни один адекватный тренер не способен, а уж о Гусе и говорить не приходится. Он прекрасно понимает, что выигрывает, как и побеждает, вся команда. Право Хиддинка совершить какие-то перестановки в команде — ему виднее, кто в лучшей форме на данный момент. Так поступают все тренеры в ходе турнира. Но Романа он не выделял персонально при разборе матча первого тура.

— Скажу откровенно, выход России в полуфинал для многих болельщиков стал приятной неожиданностью. Видимо, и в команде ощущается эмоциональный подъем?
— Ощущался после победы на голландцами, в строго отведенное время смеется). По истечении которого все успехи стали историей, мы от них абстрагировались. Сейчас не стоит думать о прошлом и радоваться. Все мысли о предстоящей игре, в которой мы, уверен, можем добиться победы. Я считаю, что нам по силам и выиграть чемпионат.

— Я тоже так считаю и желаю вам этого. Если позволите, профессиональный вопрос на закуску: можете ли вы выделить кого-то из вратарей, наиболее ярко проявивших себя в ходе чемпионата Европы?
— Пожалуй, сейчас не смогу. Большинство команд на этом турнире играет от обороны. Вратари все опытные и хорошо известные. Новых имен пока не видно, да и каких-то немыслимых сейвов я не заметил. Все, думаю, впереди. Наверное, лучшим вратарем Евро станет голкипер из квартета команд, вышедших в полуфинал.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Евро-2008, Россия
25-06-2008, 19:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Малафеев: Лучшим вратарем Евро станет голкипер из квартета команд, вышедших в полуфинал..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малафеев: надеюсь, этот год пройдёт под знаком России
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после успеха наших хоккеистов в финальном матче чемпионата мира против Канады 5:4) намекнул на то, что футболисты сборной России на Евро-2008 постараются продолжить спортивные успехи наших спортсменов.

Юрий Жирков: заслуженно проиграли в полуфинале
Юрий Жирков признал, что, сборная России заслуженно проиграла в полуфинале чемпионата Европы сборной Испании 0:3).

Хиддинк + "Зенит" = победа?
В преддверии Евро-2008 "Спорт" задал футбольным знатокам и болельщикам Петербурга три вопроса.

Игорь Акинфеев: хотелось бы конечно еще порадовать болельщиков
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев после проигрыша команде Испании признал, что соперник добился победы по праву, но назвал хорошим выступление россиян на чемпионате Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта