SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Аршавин надеется уехать в Англию

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Аршавин надеется уехать в АнглиюПродолжается эпопея с возможным переходом в ведущий западный клуб лидера атака "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. Напомним, что единственной реальное предложение "Зенит" получил от "Барселоны", за которую Аршавин мечтал играть с детства, но 15 миллионов евро не удовлетворили аппетиты питерского клуба. На большее каталонцы не согласились, да и, как оказалось, Аршавин уже не хочет играть в "Барселоне". Как заявил агент футболиста Деннис Лахтер, его клиент не хочет переходить на "Ноу Камп" из-за нового тренера "Барсы" Хосепа Гвардиолы, который, по мнению Аршавина, не обладает должным опытом. Зато, по словам Лахтера, Аршавину очень нравится работа главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера. "Желание Андрея основывается на том, что ему очень подходит стиль игры "канониров" – динамичный, комбинационный футбол с множеством интересных и сложных передач. Аршавин все это умеет делать очень здорово. Больше того, тренер "Арсенала" Арсен Венгер любит использовать в своих схемах молодых техничных игроков. А молодежи, как известно, нужен дядька. Андрей – это как раз тот вариант. Ему 27 лет, и он мог бы стать хорошим ментором для юных футболистов лондонского клуба. Аршавин и "Арсенал" – это выигрышная комбинация, сплав молодости и опыта", - сказал Лахтер. Единственной проблемой для осуществления очередной мечты Аршавина станет трансферная сумма. В "Арсенале" умеют считать деньги и вряд ли рискнуть заплатить за 27-летнего футболиста, который до Евро-2008 не входил в число топ-футболистов, более 30 миллионов евро.

Зато Аршавин может перейти в "Тоттенхэм" или "Манчестер Сити", которые вполне могут заплатить и 40 миллионов евро. Вот только вряд ли такой вариант трудоустройства устроит самого Андрея. "Аршавин хочет играть только в топ-клубе. К сожалению, запрашиваемая "Зенитом" сумма может отпугнуть устраивающие игрока варианты. Зато его трансфер потянут стремительно богатеющие клубы, не тянущие на приставку "топ"", - сказал Лахтер, добавив, что его клиентов интересуется еще один испанский клуб.

Сам Аршавин не стал комментировать свой возможный переход в один из западных клубов и готовится к поездке во Владивостоке на матч чемпионата России. "Это моя работа! Несмотря на то, что перелет не самый сладкий, "Луч" все еще играет в Премьер - Лиге, поэтому в среду в 12.00 по питерскому времени "Зенит" начнет игру против команды из Владивостока", - сказал Аршавин своему официальному сайту.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подчеркнул, что нужно дать Аршавину время, чтобы он смог найти команду по душе. "Если он хочет перейти в европейский клуб топового уровня, не нужно мешать ему это сделать", - сказал голландский специалист.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
15-07-2008, 14:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Аршавин надеется уехать в Англию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Денис Лахтер: Аршавин заиграет в любом клубе мира
Переход Суворова через Альпы меркнет в сравнении с приобретающим уже несколько мистический характер возможным переходом Андрея Аршавина… куда? Сроки возможного трансфера менялись неоднократно, "место встречи" с лидером сборной России тоже, а вот агент футболиста Денис Лахтер все это

Андрей Аршавин уйдет?
Нынче главной дилеммой Андрея Аршавина является вопрос, стоит ли оставаться в "Зените" или же попробовать свои силы в составе...

Андрей Аршавин хотел бы вернуться в Арсенал
Нападающий питерского Зенита Андрей Аршавин рассказал, что хочет вернуться в лондонский Арсенал после завершения срока аренды в клубе из Санкт-Петербурга.

Денис Лахтер: Позиция Зенита повергла в шок
Представитель Андрея Аршавина Денис Лахтер не раз говорил, что до закрытия трансферного окна в Европе у его подопечного остаются шансы сменить клуб. Корреспондент "Спорта" связался с агентом ФИФА в надежде узнать, нет ли сдвигов в эпопее Аршавина.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта