SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Новый пяти летний контракт Евгенеия Малкина

Новости Хоккея / НХЛ

Новый пяти летний контракт Евгенеия Малкина"Питтсбург" объявил о заключении нового контракта с 21-летним российским центрфорвардом Евгением Малкиным. Соглашение рассчитано на 5 лет и принесет нападающему 43,5 миллиона долларов. Договор вступит в силу с начала сезона-2009/10, сообщает АР.

Заметим, что контракт Малкина получился таким же, как у капитана "Пингвинз" Сидни Кросби за одним исключением: у того соглашение начнет действовать уже с предстоящего сезона. Россиянину же еще предстоит отработать последний год своего 3-летнего договора новичка, согласно которому он получит 984 000 долларов. В каждом из четырех последующих сезонов оклад Малкина будет составлять 9 миллионов долларов, а в сезоне-2013/14 - 7,5 миллиона.

"Мы рады, что Евгений подписал долгосрочный контракт, - заявил вице-президент и генеральный менеджер "Пингвинз" Рэй Широ. - Это важное событие для нашей команды и всего города. Довольны, что Евгений связал свое будущее с Питтсбургом. После подписания с ним нового договора мы продолжим отстраивать нашу молодую команду".

Удержать россиянина, который будущим летом мог выйти на рынок свободных агентов, для "Пингвинз" стало приоритетной задачей после того, как клуб покинул Мариан Хосса. Словак в Юрьев день покинул "Атланту", а теперь после истечения контракта перебрался в "Детройт". При этом за Малкина "Питтсбургу" якобы пришлось бороться с одним российским клубом, пообещавшим центрфорварду зарплату в 12,5 миллиона долларов в год.

В своем дебютном сезоне-2006/07 Малкин, выбранный "Пингвинз" на драфте-2004 под вторым номером, записал на свой счет 85 (33+52) очков и был признан лучшим новичком года. Россиянин стал вторым после Марио Лемье хоккеистом "Питтсбурга", удостоившимся этого титула.

В связи с травмой Кросби в минувшем году Малкин вышел в команде на ведущую роль. Россиянин набрал 106 очков, забросил 47 голов, поучаствовал в Матче всех звезд и был номинирован на "Харт Трофи" приз лучшему игроку сезона). С помощью центрфорварда "Пингвинз" стали лучшей командой Восточной конференции и дошли до финала Кубка Стэнли, в котором проиграли "Детройту".

Всего за два сезона в "Питтсбурге" Малкин выходил на лед в 160 играх и набрал 191 80+111) очко.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: НХЛ, Питтсбург
15-07-2008, 17:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Новый пяти летний контракт Евгенеия Малкина.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Питтсбург Пингвинз перед стартом сезона 2008/2009
Питтсбург Пингвинз перед стартом сезона 2008/2009

Самый большей контракт контракт НХЛ
Сегодня выяснилось, что клуб не поскупился и подписал с россиянином самый грандиозный контракт в истории НХЛ.

Джо Сакик остается в "Колорадо"
Джо Сакик подписал однолетний контракт с "Колорадо". По информации издания Denver Post, зарплата хоккеиста составит в предстоящем сезоне 6 миллионов долларов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта