SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Традиционный тайский массаж

Новости фитнеса

Традиционный тайский массажВ основе тайского массажа лежит учение о невидимых энергетических меридианах, пронизывающих тело человека. Когда из-за психических или физических преград течение энергии по меридианам нарушается, это приводит к умственным, физическим и духовным несоответствиям, что может проявляться в форме болезни, дискомфорта, эмоциональных проблем. Массаж этих линий-меридианов обеспечивает свободный ток энергии, который, в свою очередь, обеспечивает достижение гармоничного состояния, глубокое расслабление и приток жизненных сил.

Особенности

На протяжении сеанса пациент остается одетым, а вместо массажного стола используется лежащий на полу мат. Основные приемы представляют собой мягкие ритмические надавливания, скручивания, применяются растяжки, основанные на элементах «пассивной» йоги. Массажист работает пальцами и ладонями рук, а также предплечьями, локтями, коленями, стопами, прорабатывается все тело.

Эффект

Расслабляется все тело: зажатые мышцы, энергетические блоки, скованность суставов и позвоночника. Улучшается обмен веществ, очищается организм, повышаются жизненные силы. Решаются проблемы, связанные с болезнями опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Акцент делается на общее глубокое расслабление всего организма, поэтому тайский массаж благотворно влияет на нервную систему: после сеанса наблюдается ощущение необычной легкости во всем теле.

Противопоказания

С ограничениями во время беременности и менструации, при наличии заболеваний сердечнососудистой системы, остеопорозе, кожных болезнях. Противопоказан в случае наличия серьезной формы вышеуказанных заболеваний и онкологии.


Ключевые теги: Фитнес
17-07-2008, 13:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Традиционный тайский массаж.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Спортивный массаж
Спортивный массаж рекомендован тем людям, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Эта процедура позволяет спортсменам улучшить свои достижения, избежать травмирования суставов и быстрой утомляемости. При этом виде массажа наиболее интенсивно нужно разминать те мышцы, которые

Йога - путь к здоровью и долголетию
Популярным направлением 21 века в мире является йога, она включает в себя не просто специальные спортивные занятия, это особая философия и возможность познать себя. Каждый человек преследует свою цель занятий йогой. Для одних - это возможность поддержать свой организм в хорошей физической форме,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта