SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Йога - путь к здоровью и долголетию

Новости фитнеса

Популярным направлением 21 века в мире является йога, она включает в себя не просто специальные спортивные занятия, это особая философия и возможность познать себя. Каждый человек преследует свою цель занятий йогой. Для одних - это возможность поддержать свой организм в хорошей физической форме, похудеть и избавиться от лишнего веса. Другие находят в йоге возможность познать себя, научиться терпению, открыть свои энергетические потоки, научиться управлять своей энергией и накапливать ее. Третьи видят в этом путь к релаксации и снятию физического и психического напряжения.

Йога – вид спорта, они укрепляют дух, тело и здоровье человека. Первой ступенькой к познанию и освоению всех истин является йога для начинающих. Если вы решили не откладывать в долгий ящик и приступить к занятиям йогой, лучше всего найти для этого специального частного тренера, он будет вести вас на этом нелегком пути, предостережет от ошибок, подберет индивидуально для вас комплекс упражнений. Сегодня есть компании, помогающие найти частного тренера, среди них компания «Дух спорта», в ее компетенции подбор тренера для индивидуальных тренировок, аренда спортивных залов, составление программ тренировок исходя из индивидуальных особенностей человека пришедшего в йогу.

Йога пришла к нам из Индии, она означает совокупность психических, духовных и физических практик, они разрабатывались сотнями лет в разных направлениях буддизма и индуизма. Если человек действительно ставит перед собой цель достигнуть возвышенного психического и духовного состояния, то ему в этой практике нужен учитель, самостоятельно это сделать очень трудно. Вся йога подразделена на виды. Есть следующие направления: карма-йога, раджа-йога, хатха-йога, бхакти-йога и джанана-йога.

Многие люди придерживаются китайской философии, которая раскрыта полностью в йоге цигун. В основе учения лежат знания о циркуляции энергии «ци». Чтобы понять как действует «ци» в микромире каждого человека и как она взаимодействует с макромиром, то ему можно записаться на цигун для начинающих. Освоение этой практики тоже лучше осуществлять с мастером по специально разработанной программе. Найти мастера и выбрать определенную программу можно тоже в компании «Дух спорта».

Существуют различные методики цигун, которые носят прикладной характер и подчинены они какой-то определенной цели. В принципе, это целая система физического и духовного оздоровления человека. Для тех, кто преследует цель избавиться от заболеваний и обрести здоровье, рекомендуется начать с самого древнего направления йоги - медицинского цигуна, его цель – профилактика и лечение различных заболеваний и укрепление общего здоровья человека.


21-03-2012, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Йога - путь к здоровью и долголетию.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Практика йоги в Уфе и ее развитие
Наше счастье находится в наших руках. C практикой Йоги для всех нас открывается новый и удивительный мир, в котором здоровье является естественным состоянием организма, а счастье - естественным состоянием души.

Занятия йогой для начинающих – польза для здоровья
Одна из самых древних восточных практик, декларирующих гармонию души и тела, природы и человека в космическом смысле. Йога меняет жизнь! Она открывает глаза на реальный мир, незатуманенный стрессами, проблемами, пессимизмом и недовольством.

Силовая йога развивает гибкость
Силовая йога концентрируется на внешней стороне Силы, раскрывая в полной мере энергию и здоровье человеческого организма. Физическая сила развивается через выносливость и усиленную работу внешней оболочки человека. При этом вы избавляетесь от психологических блоков и нервного напряжения. Выходя за

Фитнес клуб в Екатеринбурге
Как вы относитесь к себе? Не отказываете, наверное, в отдыхе, красивой одежде, развлечениях. Или вообще балуете свой организм изысканными алкогольными коктейлями, сладостями, жирными деликатесами. Только приносит ли это пользу вашему телу, организму?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта