SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алехандро Домингес: Нам нужен хороший газон

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Алехандро Домингес: Нам нужен хороший газонАргентинский легионер петербургской команды поделился впечатлениями от экстремального выезда во Владивосток, а также прокомментировал игру пермского "Амкара" — ближайшего соперника "Зенита".

— После игры во Владивостоке нам было не до шуток, ведь мы потеряли два важных очка, — рассказывает Домингес. — Дик Адвокат сказал, что игра больше походила на бокс на воде. Поле не позволяло играть по-человечески. Бокс, водное поло или что-то еще, но это точно был не футбол.

— "Зенит" сейчас играет через два дня на третий. В связи с этим не сделал ли Дик Адвокат сегодняшнюю тренировку более легкой?
— Да, действительно, играть в таком жестком ритме тяжело, к тому же летать во Владивосток сложно. Но тем не менее тренировка прошла в обычном режиме. Мы будем играть при поддержке своих болельщиков, поэтому, надеюсь, все для нас сложится удачно.

— Ваш тренер не устает повторять, что очки нужно считать в конце сезона. Но все-таки большое отставание от лидеров и необходимость выигрывать в каждом матче как-то влияют на игроков?
— "Зенит" — такой клуб, что просто обязан побеждать в каждом матче и не терять очки, как это случилось в недавних матчах со "Спартаком" из Нальчика и владивостокским "Лучом".

— За счет чего "Амкару" удается лидировать в чемпионате?
— В Перми сыгранная и работящая команда, которая не первый год показывает добротный футбол. Тем не менее и "Амкару", и "Рубину" предстоит серьезная проверка на прочность. Когда ты находишься наверху, то остальные намного сильнее хотят победить тебя. Могу сказать, что это уже испытывает на себе с прошлого года "Зенит". Такой же экзамен предстоит выдержать "Амкару".

— Идеальный газон "Петровского" может помочь обыграть "Амкар"?
— Качество поля на "Петровском" нам на руку, потому что фубол, в который играет "Зенит", предполагает хорошее покрытие.

— "Амкар" — один из лидеров. Это дополнительный раздражитель?
— То, что "Амкар" занимает второе место, не принципиально. Главное — выиграть все оставшиеся игры и в итоге занять первое место.

— Как можете объяснить, что на выезде "Зенит" играет успешнее, чем дома?
— Так бывает не всегда. Например, "Зенит" проиграл дома "Спартаку" из Нальчика, но ведь команда показала хорошую игру. Просто так получилось, что они забили на один гол больше.

— У "Амкара" не сыграет из-за дисквалификации его лучший бомбардир Мартин Кушев. Это повлияет на ход матча?
— Не думаю, поскольку Кушев больше подходит для игры "первым номером", а "Амкар" вряд ли будет много атаковать. Да и лишнее, наверное, напоминать, что мы думаем только о своей игре и не подстраиваемся под соперника.

— А отсутствие Ким Дон Чжина и Павла Погребняка скажется?
— Конечно, для нас это потеря. Но команда уже провела несколько матчей без Погребняка. Чжин всегда играет с большим желанием и опасно подключается к атакам. Но Радек Ширл постарается заменить его максимально успешно.

— Из команды хочет уйти Андрей Аршавин — ваш главный конкурент. Но клуб планирует купить на эту позицию нового игрока. Как себя чувствуете в сложившейся ситуации?
— Уйдет Аршавин или нет — это решает руководство клуба. Если новый игрок придет с большим желанием играть за "Зенит" и, главное, возможностями делать это, то все будут только в выигрыше.

— Сейчас вы футболист стартового состава. Постоянная игровая практика помогает чувствовать себя увереннее?
— Да, физически я себя чувствую хорошо, то, что тренер доверяет мне играть весь матч, сказывается только позитивно. Хочется продолжать в том же духе.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
19-07-2008, 12:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алехандро Домингес: Нам нужен хороший газон.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Константин Зырянов: Наверное, сил не хватило
Константин Зырянов: Наверное, сил не хватилоОдин за другим игроки питерской команды, выходя из раздевалки, проскакивали через микст-зону, уклоняясь от камер и микрофонов. Первым, кто решился ответить на вопросы репортеров, стал Константин Зырянов.

Вячеслав Малафеев: Пришлось провести немало процедур
Впервые за длительное время вратарь петербуржцев провел два сухих матча подряд. Настроение после игры с "Амкаром" было у него хорошим, хотя он и не согласен с мнением, что победа далась чемпионам России легко.

Ивица Крижанац: Для меня главнее игра "Зенита".
Ивица, как готовились к непростому матчу с "Лучом-Энергией"? — После игры в Химках мы вернулись в Петербург, в понедельник отдохнули и отправляемся на Дальний Восток.

Виктор Файзулин: Будем бороться за чемпионство
Виктор Файзулин быстро стал одним из ведущих игроков петербургской команды. В контрольном матче с датским "Норселланом" он сделал покер, забив четыре мяча, а в среду выйдет на поле против своей бывшей команды, нальчикского "Спартака". Впрочем, и в сегодняшнем поединке с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта