SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ивица Крижанац: Для меня главнее игра "Зенита".

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Ивица Крижанац: Для меня главнее игра "Зенита".Ивица, как готовились к непростому матчу с "Лучом-Энергией"? — После игры в Химках мы вернулись в Петербург, в понедельник отдохнули и отправляемся на Дальний Восток.

— Как вы считаете, что повлияет больше на исход матча во Владивостоке — удачная победная серия "Зенита" в гостевых матчах с "Лучом" или напряженный график вашей команды?
— Прилетаем мы непосред­ственно перед игрой, после семичасового перелета всегда тяжело играть. Два наших последних матча во Владивостоке, несмотря на победы, получились непростыми. Таким же будет и матч в среду. Но мы настраиваемся на победу. Нам очки очень нужны, чтобы не выпасть из чемпионской гонки.

— Много ли матчей с участием "Луча" в этом чемпионате видели?
— Ни одного. Для меня главнее игра "Зенита". Но думаю, что это неплохая команда, хотя и занимает место внизу таблицы. Я хорошо знаю тренера "Луча" Зорана Вулича. При нем "Хайдук" из Сплита показывал красивый футбол и добивался хороших результатов. Зоран — очень квалифицированный наставник, и я уверен, что он добьется успеха в России.

— Наверняка следите за другими матчами в премьер-лиге. Сильно удивили уверенные победы ЦСКА и "Динамо"?
— Динамовцы победили "Локомотив" практически в равной борьбе. Меня больше поразило крупное поражение "Спартака", причем армейцы вчистую — и закономерно — обыграли соперника. А до этого команда Черчесова неожиданно проиграла в Грозном. Но это футбол. Сейчас в премьер-лиге нет слабых команд, все борются. Кто знал, что мы проиграем Нальчику?

— Говорят, что после игры с нальчикским "Спартаком" на "Петровском" в раздевалке произошел серьезный разговор.
— Да, после игры Дик Адвокат собрал нас и поговорил. Наставник сказал, что некоторые игроки допустили индивидуальные ошибки и надо было играть более концентрированно. Но ничего такого особенного, как писали, не было. Считаю, что и с Нальчиком мы играли в хороший футбол, но результат не получился.

— За что арбитр показал вам красную карточку в поединке с "Томью"?
— В первом эпизоде арбитр не разобрался и поставил пенальти, показав мне "горчичник", хотя нарушения, на мой взгляд, не было. А во втором тайме я боролся с защитником, но судья усмотрел нарушение с моей стороны. Но если я его и задел, то неумышленно. После матча Адвокат сказал, что я играл хорошо и претензий ко мне у него нет.

— Давайте о победе в Химках. После того как хозяева сократили разрыв в счете, не было опасений, что матч может пойти по ярославскому сценарию и "Химки" сравняют счет?
— Нет. Гол Блатняка был просто несчастным случаем. "Зенит" полностью контролировал ход игры. Как доказательство, в конце мы со­брались и забили еще два гола. Правда, на поле было душно и играть было непросто. Но мы победили.

Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
16-07-2008, 21:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ивица Крижанац: Для меня главнее игра "Зенита"..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йован Танасьевич: Наши ребята — молодцы
В матче с "Зенитом" москвичи оставили свои ворота "сухими", и в этом заслуга не только вратаря, но и защитников, в том числе бескомпромиссно сражавшегося весь матч Йована Танасьевича. На следующий день после игры серб ответил на вопросы "Спорта".

Ивица Крижанац: Пора поднять настроение
За день до матча с "Тереком" интервью "Спорту" дал хорватский защитник "Зенита" Ивица Крижанац.

Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках
В последних двух играх "Зенит" пропустил пять мячей, однако ни в одном из них нельзя обвинить Вячеслава Малафеева. Голкипера "Зенита" ждут новые испытания — на повестке дня поединки с "Химками" и "Лучом-Энергией".

Алехандро Домингес: Нам нужен хороший газон
Аргентинский легионер петербургской команды поделился впечатлениями от экстремального выезда во Владивосток, а также прокомментировал игру пермского "Амкара" — ближайшего соперника "Зенита".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта