SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Открылась Олимпийская деревня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Открылась<!--ThumbEnd-->Олимпийская деревня Игр-2008 в воскресенье официально открылась в Пекине.
Олимпийская деревня занимает площадь в 66 га. Во время Игр здесь разместятся 16 тыс. атлетов из 205 стран и регионов мира. В общей сложности на территории деревни расположены 42 жилых дома, вмещающие около 10 тыс. квартир трех-, шести- и восьмиместного размещения.
Утром в воскресенье в деревню официально заселилась китайская спортивная делегация, ставшая самой многочисленной во всей истории участия КНР в Олимпийских играх. В честь 639 китайских спортсменов на площади, где будут подниматься флаги стран-участниц Игр, был торжественно поднят государственный флаг Китая.
Предполагается, что именно эта площадь станет главным культурным центром деревни, здесь будут проходить олимпийские выставки, шоу и даже открытые уроки китайского языка.
Одним из главных достоинств деревни является ее расположение: она находится в непосредственной близости от главных стадионов предстоящей Олимпиады, до удаленных объектов проложены специальные маршруты автобусов.
Организаторы гордятся Олимпийской деревней не меньше чем любым другим объектом предстоящих Игр. Главное достижение - экологическая составляющая. Во время строительства деревни, дома на территории которой уже стали объектом пристального внимания риелторских компаний, использовались новейшие технологии. Здесь не только фонари работают на солнечных батареях, а также очищается дождевая вода, но даже движение по территории осуществляют только электромобили, чтобы не загрязнять воздух, которым дышат спортсмены.
Организаторы позаботились обо всем: спортсменов, которым запрещено проносить продукты в деревню, обеспечат круглосуточным питанием, к их услугам бары, кафе, Интернет, кинотеатр и магазины.
Олимпийская деревня будет закрыта 27 августа.
Двадцать девятые летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.
27-07-2008, 11:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Открылась Олимпийская деревня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вторая олимпийская медаль марафонца Дениса Нижегородова
Российский ходок Денис Нижегородов завоевал вторую олимпийскую медаль в марафоне. В Афинах он закончил дистанцию в 50 километров вторым, сегодня утром в Пекине пришел к финишу третьим.

Олимпиада лишила китайцев жилья. Из бедных кварталов Пекина 2 млн. жителей переселили в бараки!
Из-за строительства олимпийских объектов в Пекине многие жители города лишились своих квартир. Дома снесли, чтобы построить спортивные сооружения, а обеспечить новыми жителей просто забыли.

В Пекине началась церемония закрытия Олимпиады
В Пекине началась церемония закрытия ХХIХ летних Олимпийских игр. Действо происходит на стадионе "Птичье гнездо" - главной спортивной арене Игр-2008.

Китай жаждет золота
Хозяева XXIX Олимпийских игр - сборная Китая - не сомневается в том, что выиграет минимум сорок медалей высшего достоинства.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта