SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Олимпиада лишила китайцев жилья. Из бедных кварталов Пекина 2 млн. жителей переселили в бараки!

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Олимпиада<!--ThumbEnd--> Из-за строительства олимпийских объектов в Пекине многие жители города лишились своих квартир. Дома снесли, чтобы построить спортивные сооружения, а обеспечить новыми жителей просто забыли.

Некоторые лишенные крова и забытые граждане Пекина живут практически на улице. Тем, кому повезло достались вагончики-времянки. В них есть электричество. Правда, приходится жить сразу с несколькими совершенно незнакомыми семьями. Еще часть жителей вывезли из Пекина перед самой Олимпиадой. Всех кто жил в неблагоприятных районах города решили просто изолировать от туристов.

Власти Китая уверяли, что Олимпиада станет праздником для всей страны, но на самом деле для обычных жителей это настоящая катастрофа.

- Когда строились олимпийские объекты, в Пекине пришлось снести под них многие дома, - рассказал один из жителей Пекина. - К сожалению, мой дом тоже снесли. Ехать к родственникам и друзьям не позволила гордость. И поэтому теперь я живу в рикше, но не грущу, а путешествую. Сегодня здесь, завтра там. Олимпиада в разгаре, и у меня даже есть небольшой приработок. Все ведь хотят покататься. Жаль только мыться негде...

Жилье

Не удивительно, что китайское правительство партиями высылает людей из Пекина. Переполненный город мог просто сорвать Олимпиаду.

В Китае очень много различных инфекционных заболеваний, они распространяются еще сильнее при страшной жаре, которая пришла в город. Опасность для туристов и спортсменов также представляет многотысячная армия карманников и преступников, которые съехались в Пекин со всей страны, чтобы "пощипать" неподготовленных туристов.

Именно поэтому китайцы решили не ломать голову, чтобы обезопасить любдей и просто выселить своих малообеспеченных граждан из домов, чтобы те поскорее покинули город.

Условия

Для обездоленных китайцев в пригородах Пекина были построены временные бараки. В них провели свет, но водоснабжение подключить так и не удалось.

Бараки тесно прилегают друг к другу. По улицам можно ходить лишь по небольшим проходам. Условия для жизни практически неприемлемые, но жители Пекина не унывают. Они верят, что по окончании Олимпиады им удастся восстановить свое имущество и вернуться к нормальной жизни в столице.

В бараках теснятся сотни тысяч китайцев

На огромное количество домов, власти Китая предост
14-08-2008, 12:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Олимпиада лишила китайцев жилья. Из бедных кварталов Пекина 2 млн. жителей переселили в бараки!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

За Олимпийскими играми будет следить треть населения нашей страны
Результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады, показли, что наблюдать за телевизионными трансляциями соревнований Олимпийских игр планирует треть жителей России.

России обеспечено "золото" и "серебро" Пекина в женском теннисе
В финале олимпийского турнира по теннису сыграют Динара Сафина и Елена Дементьева.

Максим Опалев - олимпийский чемпион Пекина. 18-я золотая медаль России
Олимпийский чемпион в гребле на каноэ на дистанции 500 метров россиянин Максим Опалев признался, что теперь он чувствует себя сильнейшим в мире.

Открылась Олимпийская деревня
Олимпийская деревня Игр-2008 в воскресенье официально открылась в Пекине. Олимпийская деревня занимает площадь в 66 га. Во время Игр здесь разместятся 16 тыс. атлетов из 205 стран и регионов мира. В общей сложности на территории деревни расположены 42 жилых дома, вмещающие около 10 тыс. квартир

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта