SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Виталий Давыдов: оргчасть КХЛ проведена грамотно

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Виталий Давыдов: оргчасть КХЛ проведена грамотноТрёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, лучший защитник ЧМ-1967. И всё это об одном человеке - Виталии Давыдове, легенде московского "Динамо" и всего советского хоккея.

Сегодня жизнь Виталия Давыдова не так насыщенна, как раньше - возраст даёт о себе знать. Однако он остаётся таким же подвижным и жизнерадостным человеком, каким был в молодости. Он продолжает испытывать себя на льду, участвуя в "ветеранских матчах". Спортивный дух таких людей невероятен. Многие спортсмены, закончив карьеру, продолжают заниматься спортом для поддержания формы. Такие занятия дают им большой заряд энергии и прилив адреналина.

Виталий Семёнович продолжает активно участвовать в жизни бело-голубых - он является вице-президентом ХК "Динамо". Встретившись со мной на динамовской базе в Новогроске, он рассказал о КХЛ, приобретениях "Динамо" и о ветеранском хоккее.

- Как Вы относитесь, к новой лиге?

- Положительно! Самое главное - это организационная часть КХЛ, которая была проведена очень грамотно. Думаю, что такие дисциплина и порядок сделают лигу ещё интереснее, ещё красивее.

- Сейчас многие сравнивают КХЛ с НХЛ. Кто-то даже считает, что это некая пародия на НХЛ. Как Вы это рассматриваете?

- Можно по-разному обозначить, пародия это, или нет. Ведь любое новшество всегда, воспринимается в штыки. Поэтому мы хотим убедить болельщиков, что это самое новшество необходимо, что оно принесёт определённые плоды.

- Как Вы считаете, игроки, приобретённые "Динамо" этим летом, сумеют улучшить качество игры команды?

- Селекционная работа была проведена на хорошем уровне. Я считаю, что те игроки, которых приобрело московское "Динамо", являются достойным пополнением. Думаю, что в этом сезоне качество игры команды будет значительно лучше.

- На Ваш взгляд, сможет ли КХЛ достичь того же авторитета, что и НХЛ?

- Я думаю, что со временем это прогнозируемо. Всё будет зависеть от многих обстоятельств. Лига только сформировалась. Будем надеяться, что она будет не хуже, но на это нужно время.

- Как Вы считаете, нужно ли узаконивать "драки" в КХЛ?

- Плохое перенимается быстро. В НХЛ эти драки являются преднамеренными, рассчитанными на публику. А мы порой это перенимаем, и это шоу у нас превращается в настоящую драку. У них эта драка подстроенная, а у нас нет. Наши дерутся, кто как может, и это становится похоже на уличную потасовку.

- С какой целью проводятся матчи между ветеранами?

- Цель - продлить спортивную жизнь нашим игрокам. Хоккейная карьера заканчивается в 35, 36, ну в 38 лет. А что дальше? Вот здесь и приходит на выручку ветеранское движение.
Потому что игрок, помимо своей профессии и новый работы получает возможность тренироваться кататься, заниматься тем, что ему нравится. Мы получаем от этого огромный заряд энергии! Проводятся ветеранские чемпионаты.

- Эти мероприятия имеют финансовую поддержку?

- Финансовая поддержка имеется. Как правило, помогают люди, которые любят хоккей и готовы вложить свои средства, или те, кто сами занимаются хоккеем. По-разному бывает.. Но определённых, конкретных спонсоров у нас нет. Всё зависит от того, кто кого найдёт. смеется)

Что можно сказать после состоявшегося разговора? Был затронут один из самых актуальных на сегодняшний день вопросов - вопрос, касающийся Континентальной Хоккейной Лиги. Давыдов призывает болельщиков адекватно реагировать на изменения в лиге. Впереди нас ждёт ещё очень много нового и неизведанного. Остаётся внимательно следить за происходящими событиями.

AllHockey.Ru


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ
1-08-2008, 18:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Виталий Давыдов: оргчасть КХЛ проведена грамотно.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Кержаков: "Рубин" еще догоним
Эта игра для форварда бело-голубых была, пожалуй, одной из лучших в "Динамо". После матча Александр поделился впечатлениями от дерби.

Немного о "Динамо"
Самые важные изменения в московском "Динамо" на данный период.

Кто же получит место в Лиге Чемпионов 2009?
Чемпионат подходит к концу, чемпион уже известен, осталось разыграть оставшиеся призовые места. Претендентов немало, но главный вопрос в том, кто же получит место в Лиге Чемпионов 2009.

Владимир Быстров: Для нас самое главное — побеждать
В преддверии матча с киевлянами "Спорт" попросил полузащитника красно-белых Владимира Быстрова прокомментировать настрой команды, поделиться впечатлениями от последних перестановок в клубе, а также порассуждать о шансах в сегодняшнем матче.[/b]

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта