SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кто же получит место в Лиге Чемпионов 2009?

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Чемпионат подходит к концу, чемпион уже известен, осталось разыграть оставшиеся призовые места. Претендентов немало, но главный вопрос в том, кто же получит место в Лиге Чемпионов 2009.



Второе место занимаемое армейцами, выглядит весьма логичным. И хотя все еще возможно, мало верится, что команда Газзаева его потеряет. Традиционно сильно играя концовку, ЦСКА имеет еще и самый легкий календарь. Поэтому только чудо может лишить команду серебряных медалей. А вот остальным есть за что побороться. Очертим круг потенциальных претендентов на бронзу.

С отставанием в три очка, следом за армейцами расположилось "Динамо", за ним идут "Амкар", "Зенит" и "Спартак". Начнем с конца списка.

"Спартак" сохраняет чисто теоретические шансы на попадание в тройку. В оставшихся трех играх ему предстоит слетать во Владивосток и сыграть с "Локомотивом" и "Зенитом". Первые очки придется набирать уже в это воскресенье в "Лужниках". Паровозы традиционно неудобный соперник для красно-белых. По своему накалу эта встреча может стать не менее упорной, чем предыдущий матч с ЦСКА. Добиться победы "Спартаку" будет очень непросто. Да, сегодня "Локомотив" не тот клуб, который может решать серьезные задачи и его турнирное положение говорит об этом очень конкретно. Но давайте вспомним прошлый сезон? Ведь тогда железнодорожники отобрали важные очки у "Зенита", хотя мало кто мог такое предположить.

Именно по этой причине и в матче против старого соперника из столицы будет дан бой. Команда Лаудрупа пока далека от совершенства, ей еще предстоит поработать, чтобы стать тем коллективом, который выходит на каждый матч с победным настроем. Так что многое решит именно настрой и тактика. Но главное, вновь на первый план выйдет исполнение. Впрочем, если даже допустить, что "Спартак" обыграет "Локомотив", и затем выиграет у "Луча", то все равно третье место ему не гарантировано. Необходимо чтобы "Динамо" потеряло очки в двух матчах из трех, а это маловероятно. Так что, пожалуй, для команды Лаудрупа речь идет только о попадании в зону Кубка УЕФА.

"Зенит" сложил чемпионские полномочия и сейчас наравне со "Спартаком" ведет борьбу за третье место. В отличие от московского конкурента, питерский клуб способен напрямую отнять очки у соперников. Команде с берегов Невы предстоят матчи с "Динамо" в Питере, и с "Амкаром" на выезде. Две победы значительно усилят позиции "Зенита" и тогда в последнем туре он будет иметь неплохие шансы перед игрой в Москве. Но, так же, как и "Спартак", питерский клуб может рассчитывать на бронзу исключительно в случае потери очков "Динамо". Да и выезд в Пермь не выглядит легкой прогулкой. Проблемы в линии защиты могут сослужить плохую службу команде Адвоката. Хотя в целом "Зенит" напорядок выше классом, чем "Амкар". В общем для питерцев все лежит в одной плоскости - они сами способны решить задачу, вопрос в том, хватит ли сил?

"Амкар" в этом сезоне удивил многих. Весь чемпионат команда шла в лидирующей группе. Набрав очки в важных матчах, сейчас пермяки сохраняют теоретические шансы впервые в своей истории завоевать медали. Но для достижения цели надо для начала обыграть "Зенит" в завтрашнем матче. В то, что это произойдет верится с трудом. Хотя, победив, "Амкар" убьет сразу двух зайцев. Во-первых, получит преимущество перед конкурентом, а во-вторых, будет иметь шанс в следующем туре обыграть "Томь", а заодно и поболеть за "Зенит", который будет дома биться с "Динамо". В случае победы питерской команды, пермяки сравняются по очкам с бело-голубыми и у них останется домашний матч с "Химками". Скажем так, шансы у "Амкара" есть и очень даже неплохие. Так же, как и "Зенит" подопечные Божевича могут почти все решить самостоятельно, вопрос в том, хватит ли мастерства?

"Динамо" после долгого перерыва имеет отличный шанс подняться на пьедистал почета. Три очка форы, домашний матч против "Луча", игра с "Томью" в последнем туре - вот главные козыри команды Кобелева. Главное их правильно использовать. Многое будет определять и матч в Питере, но только в случае победы "Зенита" в Перми. Если же питерцы очки потеряют, то "Динамо" даже в случае поражения в матче с командой Адвоката, смогут решить задачу набрав очки в двух других матчах. В потерю очков от "Луча" и "Томи" верится с трудом. Так что скорее всего, уже ничего не остановит команду Кобелева кроме нее самой.

Возможно, это будет справедливым итогом работы для молодого тренера бело-голубых. Он и его подопечные в этом сезоне по праву заслужили высокое место в таблице и медали чемпионата. Напомним, что в первом круге "Динамо" обыграло всех сильных соперников. К тому же борьбу за медали клуб продолжает лишившись половины основного состава, выпуская на поле своих воспитанников. И да простят меня болельщики других клубов, но из всех претендентов на медали "Динамо" больше других заслужило награды. Пожелаем этой команде удачи! А кто станет бронзовым призером, узнаем в 30-том туре.

Михаил Иванов.

rusfootball.info
    
        
8-11-2008, 19:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кто же получит место в Лиге Чемпионов 2009?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Александр Бубнов: Зенит сейчас самая лучшая команда
Александр Бубнов считает, что 24-й тур премьер-лиги не внес никаких изменений в борьбу за призовые места.

ЦСКА или Спартак?
Завтра самым принципиальным столичным дерби ЦСКА - "Спартак" открывается 27-й тур чемпионата в российской Премьер-лиге. О матче рассуждают: Виктор Шустиков, Андрей Чернышов и Виктор Онопко.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта