Третья бронза за сегодня – у Надежды Евстюхиной

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Третья<!--ThumbEnd-->Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина до 75 кг) принесла России третью бронзовую медаль за сегодняшний день.
Очередное золото для Китая завоевала Чао Лей, установив олимпийский рекорд; второе место осталось за Аллой Важениной из Казахстана.

XXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Спортивный зал Пекинского университета аэронавтики и астронавтики.
Тяжелая атлетика.
Женщины, до 75 кг.
1. Цао Лей Китай) - 282 кг. (128 кг. + 154 кг.) ОР
2. Алла Важенина Казахстан) - 266 кг. (119 кг. + 147 кг.)
3. Надежда Евстюхина Россия) - 264 кг. (117 кг. + 147 кг.)

Олимпийский комитет России
15-08-2008, 18:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Третья бронза за сегодня – у Надежды Евстюхиной.

Тяжелое серебро на Олимпиаде 2008
Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль в финале олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Золото остается в Китае у тяжелоатлетки Чуньхун Лю. Сразу два мировых рекорда установила китаянка – в рывке и в итоговом зачете. Бронза у украинки Натальи Давыдовой.

Сереебро в эстофете наОлимпиаде 2008
Российский квартет завоевал серебряную медаль в эстафете 4x200, уступив только спортсменам из США. Американцы установили уже 6-й мировой рекорд на сегодняшний день.

17-я золотая медаль России
В финале женской эстафеты 4x100 российская сборная в составе Евгении Поляковой, Александры Федорива, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской завоевала 17-ю для России золотую медаль.

Андрей Сильнов принес России десятое "золото"
Российский легкоатлет Андрей Сильнов принес сборной России десятую золотую медаль Игр Олимпиады.