17-я золотая медаль России

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'17-я<!--ThumbEnd-->В финале женской эстафеты 4x100 российская сборная в составе Евгении Поляковой, Александры Федорива, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской завоевала 17-ю для России золотую медаль.
Россиянки сумели воспользоваться ошибкой ямайских атлеток, совершивших ошибку при передачи эстафетной палочки и не упустили своего преимущества. Серебрянная медаль у четверки из Бельгии, третье место завоевали спортсменки из Нигерии.

XXIX Олимпийские игры.
Китай. Пекин.
Легкая атлетика.
Женщины.
Эстафета 4x100.
Финал.
1. Россия Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская)42.31 сек
2. Бельгия – 42.54
3. Нигерия – 43.04

Олимпийский комитет России
22-08-2008, 18:24 Спортивное обозрение

Вы читали: 17-я золотая медаль России.

Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская серебренные призерки 29-й Олимиады
Российские легкоатлетки выиграли серебряную медаль в финале олимпийского забега эстафеты 4x400м.

Анна Чичерова бронзовая призерка Олимпиады в Пекине
В финале олимпийского турнира по прыжкам в высоту у женщин принимали участие три российских спортсменки. Анна Чичерова, лучшая из россиянок, занимает третье место с результатом - 2.03. На два сантиметра ее перепрыгали Тиа Хеллабаут из Бельгии, которая в итоге выигрывает золотую медаль и опытнейшая

Рахим Чахкиев Олимпийский чемпион. 21-я золотая медаль России
Россиянин Рахим Чахкиев в финале XXIX Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг обыграл итальянского боксера Клементе Руссо – 4:2.

Фотоотчет с ОИ-2008 Золото России в эстафете
фото. Женская сборная России, в составе которой выступали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская, завоевала золото Олимпийских игр в Пекине, выиграв эстафету 4х100 метров (10 фото)