SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Итоги восьмого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
Двадцать девять комплектов наград должны были найти своих обладателей сегодня на XXIX Олимпийских играх. Однако два финала в парусном спорте организаторам пришлось перенести из-за отсутствия ветра. И все равно пока это самое большое количество медалей, разыгрываемых в Пекине ежедневно.
Всего же с начала Игр определились золотые медалисты в 130 дисциплинах из 302 запланированных. Российская команда сегодня завоевала две высших награды: Валерий Борчин – в ходьбе на 20 км и женская сборная - в фехтовании на рапирах. По общему количеству медалей россияне (21 награда) занимают 4-ю позицию вслед за США (54), Китаем (47) и Австралией (25), но по "золоту" мы со вчерашнего 8-го места опустились на 9-е, куда нас потеснили атлеты Италии.

Больше всех медалей сегодня заработали американцы – 8 (2 – золотых + 3 – серебряных + 3 - бронзовых). Китай выступил скромнее – 6 (1+4+1).

XXIX Олимпийские игры.
Китай-2008.
Все финалы 16 августа.
Легкая атлетика.
Мужчины.
Ходьба 20 км
.
1. Валерий Борчин (Россия) - 1:18.01
2. Джефферсон Перес (Эквадор) - 1:18:16
3. Джаред Таллент (Австралия) - 1:19.42…
17. Илья Марков (Россия) - 1:22.02

Бег 100 м.
1. Усэйн Болт (Ямайка) - 9.69 секунды – мировой рекорд
2. Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго) - 9.89
3. Уолтер Дикс (США) - 9.91

Женщины.
Семиборье
.
1. Наталья Добрынская(Украина) – 6 733 очка
2. Людмила Блонская (Украина) – 6 700
3. Хилес Фунтэйн (США) – 6 591
4. Татьяна Чернова – 6 591…
7. Анна Богданова (обе - Россия) – 6 465

Толкание ядра.
1. Валери Вили (Новая Зеландия) - 20.56 метра
2. Наталья Михневич (Белоруссия) - 20.28
3. Надежда Остапчук (Белоруссия) - 19.86…
6. Анна Омарова - 19.08…
9. Ольга Иванова (обе - Россия) - 18.44

Стрельба пулевая.
Мужчины.
Скорострельный пистолет 25 м
.
1. Александр Петров (Украина) - 780.2 очка (580+200.2)
2. Ральф Шуманн (Германия) - 779.5 (579+200.5)
3. Кристиан Рейтц (Германия) - 779.3 (579+200.3)
4. Леонид Екимов - 778.2 (581+197.2)…
8. Алексей Климов (оба - Россия) – 577

Стрельба стендовая.
Мужчины.
Скит
.
1. Винсент Хэнкок (США) – 145 (121+24+4)
2. Торе Броволд (Норвегия) - 145 (121+24+3)
3. Антони Терра (Франция) – 144 (120+24+3)
4. Антонис Николаидис (Кипр) - 144 (120+24+2)…
19. Валерий Шомин – 115…
23. Константин Цуранов (оба - Россия) - 113

Плавание.
Мужчины.
100 м баттерфляй
.
1. Майкл Фелпс (США) - 50.58 сек
2. Милорад Кавич (Сербия) - 50.59
3. Эндрю Лаустерштейн (Австралия) - 51.12

50 м вольный стиль.
1. Сезар Кильо Фильо (Бразилия) - 21.30
2. Амаури Лево (Франция) - 21.45
3. Алан Бернар (Франция) - 21.49

Женщины.
200 м на спине
.
1. Кирсти Ковентри (Зимбабве) - 2:05.24
2. Маргарет Холзер (США) - 2:06.23
3. Рейко Накамура (Япония) - 2:07.13
4. Анастасия Зуева (Россия) - 2:07.88...
Станислава Комарова (Россия) - не пробилась в финал

800 м вольный стиль.
1. Ребекка Адлингтон (Великобритания) - 8:14.10
2. Алесия Филиппи (Италия) - 8:20.23
3. Лотти Фриис (Дания) - 8:23.03…
7. Елена Соколова (Россия) - 8:29.79

Бадминтон.
Женщины.
Одиночный разряд
.
1. Чжан Нин (Китай)
2. Се Синфан (Китай)
3. Мариа Кристи Юланти (Индонезия)
Элла Карачкова (Россия) выбыла в 1/32 финала

Мужчины.
Парный разряд
.
1. Эндра Сетиаван/Маркис Кидо (Индонезия)
2. Юнь Цай/Хайфэн Фу (Китай)
3. Ли Чжачжин/Гвон Чжиман (Корея)

Гребля академическая.
Мужчины.
Одиночка
.
1.Олаф Туфте (Норвегия) – 6.59,83
2.Андрей Сынек (Чехия) – 7.00,63
3.Маэ Дрисдэйл (Новая Зеландия) – 7.01,56

Парная двойка.
1.Дрю Гинн/Данкан Фри (Австралия) – 6.37,44
2.Дэвид Колдер/Скотт Франдсен (Канада) – 6.39,55
3.Натан Туоддл/Джордж Бриджуотер (Новая Зеландия) - 6.44,19

Двойка распашная.
1. Дэвид Кроушэй/Скотт Бреннан (Австралия) – 6.27,77
2. Тону Эндрексон/Юрий Яансон (Эстония) – 6.29,05
3. Мэттью Уэллс/Стивен Роуботэм (Великобритания) – 6.29,10

Четверка распашная.
1. Великобритания – 6.06,57
2. Австралия – 6.07,85
3. Франция – 6.09,31

Женщины.
Одиночка
.
1.Румяна Нейкова (Болгария) – 7.22,34
2.Мишель Геретт (США) – 7.22,78
3.Екатерина Карстен (Белоруссия) – 7.23,98

Двойка парная.
1.Георгета Андруначе/Виорика Сусану (Румыния) – 7.20,60
2.Ву Ю/Гао Юлянь (Китай) – 7.22,28
3.Юлия Бычик/Наталья Хелах (Белоруссия) – 7.22,91

Двойка распашная.
1.Джорджина Эверс-Свинделл/Каролина Эверс-Свинделл (Новая Зеландия) - 7:07.32
2.Аннекатрин Тиле/Кристиана Хут (Германия) – 7.07,33
3.Элиза Лаверик/Анна Бебингтон (Великобритания) – 7.07,55

Борьба вольная.
Женщины.
До 48 кг.
1. Кэрол Хвин (Канада)
2. Сихара Ичо (Япония)
3. Ирина Мерлени (Украина)
Замира Рахманова (Россия) - проиграла в предварительном раунде

До 55 кг.
1. Саори Йосида (Япония)
2. Сюй Ли (Китай)
3. Жаклин Рентериа (Колумбия)
Наталья Гольц (Россия) - проиграла в предварительном раунде

Теннис.
Мужчины.
Парный разряд
.
1. Роже Федерер/Станислас Вавринка (Швейцария)
2. Симон Эспелин/Томас Юханссон (Швеция)
3. Боб Брайан/Майк Брайан (США)
Игорь Андреев/Николай Давыденко (Россия) - проиграли в четвертьфинале
Дмитрий Турсунов/Михаил Южный (Россия) - проиграли в третьем круге

Велотрек.
Мужчины.
Индивидуальная гонка преследования
.
1. Брэдли Уиггинс (Великобритания) - 4:16.977
2. Роулстон Хэйден (Новая Зеландии) - 4:19.611
3. Стивен Берк (Великобритания) - 4:20.947
4. Алексей Марков (Россия) - 4:24.149

Кейрин
1. Крис Хой (Великобритания)
2. Эдгар Росс (Великобритания)
3. Кийофуми Нагаи (Япония)...
Денис Дмитриев и Сергей Полинский (оба - Россия) выбыли на предварительной стадии

Гонка по очкам.
1. Хосе Льянерас (Испания) - 60 очков
2. Роджер Клюге (Германия) – 58
3. Крис Ньютон (Великобритания) - 56...
17. Михаил Игнатьев (Россия) - 4

Фехтование.
Женщины.
Рапира.
Командное первенство
.
1. Россия
2. США
3. Италия

Тяжелая атлетика.
Женщины.
Свыше 75 кг
.
1. Миран Джан (Корея) – 323 кг (140+186)
2. Ольга Коробка (Украина) - 277 (124+153)
3. Мария Грабовецкая (Казахстан) - 270 (120+150)

Общекомандный зачет
1. Китай – всего 47 медалей (27 – золотых +13 – серебряных +7 - бронзовых)
2. США – 54 (16+16+22)
3. Германия – 18 (8+5+5)
4. Корея – 20 (7+9+4)
5. Австралия – 25 (7+8+10)
6. Япония – 17(7+5+5)
7. Великобритания – 17 (7+3+7)
8. Италия – 16 (6+5+5)
9. Россия – 21 (5+8+8)
10. Украина – 12 (5+2+5)

Олимпийский комитет России
16-08-2008, 20:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Итоги восьмого олимпийского игрового дня.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Китай жаждет золота
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> Хозяева XXIX Олимпийских игр - сборная Китая - не сомневается в том, что выиграет минимум сорок медалей высшего достоинства.

Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd--> Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а

Итоги одинацитого олимпийского игрового дня
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->В Китае любят цифру 8 и все ее производные. Игры Олимпиады-2008 начались 8 августа 8 месяца 8 года и в 8 часов 8 минут вечера.Сегодня, 18 августа организаторы запланировали разыграть 18-ть же медалей. Продлись соревнования до 28 августа, может быть, к этой дате

Итоги шестого олимпийского игрового дня
Из 17 медалей сегодняшнего дня Игр Олимпиады атлеты разных стран смогли разыграть 15 комплектов наград.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
               
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта