Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Итоги<!--ThumbEnd-->
Сборная России сегодня впервые за все время Игр Олимпиады завоевала больше всех других стран золотых медалей: Лариса Ильченко взяла 1-е место в плавании на 10 км в открытой воде, Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова – в синхронном плавании среди дуэтов, а борец-вольник Бувайсар Сайтиев – в весовой категории до 74 кг.
Не обошлось в среду и без скандалов. Допинг-проба серебряной медалистки Игр в семиборье украинки Людмилы Блонской показала наличие в организме анаболического стероида станозолола. Исполком МОК, завтра 21 августа должен рассмотреть вопросы об ее дисквалификации и лишении медали и олимпийской аккредитации. В этом случае второе место в семиборье перейдет к американке Хилис Фонтейн, а третье - к россиянке Татьяне Черновой.

Лист наград сборной Китая сегодня пополнился 3-мя медалями (2+0+1), США – 2 -мя (0+2+0), Великобритании – 4-мя (0+1+3).

Всего с начала Игр своих обладателей нашли 215 комплекта наград из 302-х. Сборная России в неофициальном командном зачете поднялась на четвертое место, а по общему количеству наград у Китая их 79, у США - 81, Россия – на третьем месте – 45 медалей.

XXIX Олимпийские игры.
Китай-2008.
День тринадцатый
20 августа, вторник
Все медали, разыграно 11 комплектов наград.

1. Гилльермо Перес (Мексика)
2. Юлис Габриэль Мерседес (Доминиканская республика)

2. Андрей Стадник (Украина)
3. Сушил Кумар (Индия), Отар Тушишвили (Грузия)…
Ирбек Фарниев (Россия) - выбыл в 1/4 финала

До 74 кг.
1. Бувайсар Сайтиев (Россия)
2. Сослан Тигиев (Узбекистан)
3. Мурад Гайдаров (Белоруссия), Кирилл Терзиев (Болгария)

Легкая атлетика.
Женщины.
400 м с/б
.
1. Мэлани Уокер (Ямайки) - 52.64
2. Шина Тоста (США) - 53.70
3. Таши Дэнверс (Великобритания) - 53.84…

Общекомандный зачет
1. Китай – всего 79 медалей (45 – золотых +14 – серебряных +20 - бронзовых)

20-08-2008, 17:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Итоги тринадцатого олимпийского игрового дня.

Итоги четырнацетого олимпийского игрового дня
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Сегодня на Играх Олимпиады был разыгран 21 комплект наград. Два финала в велосипедной дисциплине BMX из-за дождя были перенесены на завтра. Сборная России завоевала 6 медалей (3+2+1).

допинг-проба А украинской семиборки Людмилы Блонской дала положительный результат
По сообщениям международных информационных агентств допинг-проба А украинской семиборки Людмилы Блонской дала положительный результат. Если и проба Б подтвердит наличие в ее крови стероидов, то она будет лишена серебряной медали, завоеванной в Пекине. В таком случае россиянка Татьяна Чернова,

11-е золото России на 29-х Олимпийских играх
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->Состоявшийся в среду ранним утром дебют плавания на открытой воде в программе Игр Олимпиады подарил российской национальной сборной уже 11-ю по счету золотую медаль Пекина. Ее ценой невероятных усилий завоевала многократная чемпионка мира Лариса Ильченко,

Анонс тринацетого Олимпийского дня
Завтра, 20 августа в среду на XXIX Олимпийских играх будет разыграно 11 комплектов наград.Российские болельщики с нетерпением ждут заплыва нашей Ларисы Ильченко на дистанции 10 км в плавании на открытой воде и очень надеемся на успешное выступление нашей восьмикратной (!) чемпионки мира.