Усэйн Болт побил рекорд мира на 200 м

Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Усэйн<!--ThumbEnd-->Ямайский спринтер Усэйн Болт переписал вновь таблицу мировых достижений, пробежав 200 метров с новым мировым рекордом – 19.30 сек.
Прежний рекорд американца Майкла Джонсона – 19.32 продержался 12 лет. Четыре дня назад в финале бега на 100 м Болт также финишировал с новым мировым рекордом – 9.69.

Уже после финиша двухсотметровки судейская коллегия дисквалифицировала представителя США Уолласа Спирмона, показавшего третий результат, за касание в повороте линии соседней дорожки. Но американцы медаль не потеряли. Бронза досталась соотечественнику Спирмона - Шону Кроуфорду.

20-08-2008, 17:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Усэйн Болт побил рекорд мира на 200 м.

Майкл Фелпс - новый мировой рекорд
Американец Майкл Фелпс с очередным мировым рекордом победил на дистанции 200 метров баттерфляем (1.52,3). Фелпс становится самым титулованным олимпийцем в истории, первым выиграв десять золотых олимпийских медалей.

Сереебро в эстофете наОлимпиаде 2008
Российский квартет завоевал серебряную медаль в эстафете 4x200, уступив только спортсменам из США. Американцы установили уже 6-й мировой рекорд на сегодняшний день.

Тяжелое серебро на Олимпиаде 2008
Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль в финале олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов. Золото остается в Китае у тяжелоатлетки Чуньхун Лю. Сразу два мировых рекорда установила китаянка – в рывке и в итоговом зачете. Бронза у украинки Натальи Давыдовой.

Третья бронза за сегодня – у Надежды Евстюхиной
Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина до 75 кг) принесла России третью бронзовую медаль за сегодняшний день. Очередное золото для Китая завоевала Чао Лей, установив олимпийский рекорд; второе место осталось за Аллой Важениной из Казахстана.