SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Арсенал" смог завлечь Сильвестра из "Манчестер Юнайтед"

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
<!--ThumbBegin-->'Арсенал<!--ThumbEnd-->Микаэль Сильвестр, к удивлению многих, переходит из "Манчестер Юнайтед" в "Арсенал", и становится первым игроком с 1974 года, который решился на переход из манкунианского клуба в лондонский "Арсенал".

Имя французского защитника также связывали с переходами в "Манчестер Сити", "Сандерленд" и "ПСЖ", но он решил использовать шанс поиграть в Лиге Чемпионов.

Брайан Кидд был последним игроком "Манчестер Юнайтед", который ушел в "Арсенал", и было это в 1974 году, и с учетом тех разногласий, что существуют между сэром Алексом Фергюсоном и Арсеном Венгером, казалось невероятным, что сделка будет осуществлена уже этим летом.

Присоединившись к "Юнайтед" в 1999 году, Сильвестр в следующем году отпраздновал бы 10 лет игры в Манчестере, и в честь него прошел бы выставочный матч.

Почти за 9 лет Сильвестр сыграл 249 матчей в футболке "красных дьяволов". Он пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы, но в апреле снова вернулся в строй. Однако, та форма, которую набрали Патрис Эвра, Уэс Браун, Неманья Видич и Рио Фердинанд не позволяли ему больше рассчитывать не место в основе.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал этот переход: "У нас сильная, но очень молодая команда. Универсальность Микаэля, его опыт и футбольный статус помогут ещё больше укрепить наш состав, который будет биться за главные трофеи в этом сезоне. Он может играть на разных позициях в защите и, конечно, большой плюс для нас, что он обладает колоссальным опытом и отлично знает, как играют в футбол в Премьер Лиге".

Сам Сильвестр добавил: "Я провел большую часть своей карьеры в "Юнайтед" и я сохраню самые лучшие воспоминания об этом времени, но я чувствую, что готов к новому вызову. "Арсенал" известен тем, что играет в очень технический и качественный футбол. У них молодая, но уже опытная команда. Я вдохновлен этим новым витком моей карьеры и надеюсь, что смогу помочь клубу завоевать трофеи в этом сезоне".

Сильвестр потерял место в основе "Юнайтед" после того, как в 2006-м году в команду пришел Патрис Эвра на позицию левого защитника, а Неманья Видич закрепил за собой место в паре с Рио Фердинандом.

Сумма сделки не разглашается. Контракт подписан на 2 года с возможностью дальнейшего продления.

Соккер.ру
21-08-2008, 15:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Арсенал" смог завлечь Сильвестра из "Манчестер Юнайтед".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпионата Англии 07/08
Вашему вниманию предоставляется статистика Чемпионата Англии 20072008.

Райан Гиггз сыграл 900 матчей за Манчестер Юнайтед
Валлийский полузащитник МЮ гордится тем, что отыграл уже 900 матчей в составе Красных Дьяволов.

"Манчестер Юнайтед" заполучил Тевеса
Кажется, все преграды между Карлосом Тевесом и "Манчестер Юнайтед" устранены – "Молотобойцы" согласились отпустить игрока, получив 4 миллиона евро отступных.

Чемпионат Англии по футболу 2008/2009. Премьер Лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Англии пo футболу 2008/2009. Прeмьeр Лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта