Олимпиада 2008
<!--ThumbBegin-->'Юлия<!--ThumbEnd-->Российские легкоатлетки выиграли серебряную медаль в финале олимпийского забега эстафеты 4x400м.
Лишь финишное ускорение позволило американской бегунье Сане Ричардс буквально вырвать "золото" у Анастасии Капачинской.
1. США – 3.18,54
2. Россия Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская) – 3.18,82
3. Ямайка – 3.20,40
23-08-2008, 23:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Юлия Гущина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская серебренные призерки 29-й Олимиады.

17-я золотая медаль России
В финале женской эстафеты 4x100 российская сборная в составе Евгении Поляковой, Александры Федорива, Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской завоевала 17-ю для России золотую медаль.

Татьяна Лебедева завоевывает серебряную медаль на Олимпеаде в Пекине
Татьяна Лебедева завоевывает серебряную медаль в тройном прыжке олимпийского турнира.

Татьяна Лебедева серебряная призерка на Олимпеаде в Пекине
В финале олимпийского турнира по прыжкам в длину российская легкоатлетка Татьяна Лебедева выиграла серебряную олимпийскую медаль, уже 2-ю за эти игры. "Золото" досталось представительнице Бразилии, которая на один сантиметр превзошла результат Лебедевой. Третье место у Блессинг Окагбаре

Все Российские медалисты на 29-х Олимпийских играх в Пекине
Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. В сумме отечественные спортсмены завоевали 72 медали: 23 золотых, 21 серебряную и 28 бронзовых.