SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Алекс Фергюсон: Атака Зенита впечатляет

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Алекс Фергюсон: Атака Зенита впечатляет И наставник МЮ, и капитан команды Гэри Невилл, представшие перед журналистами накануне матча, выглядели полностью сосредоточенными на предстоящей игре с . И своими ответами постарались убедить присут-ствующих, что для них она так же важна, как матчи против или в чемпионате Англии.

- Я видел в прошлом евросезоне, - сообщил сэр Алекс. - Видел матч с , который петербуржцы выиграли 4:1, разгром и, конечно, финал в Манчестере. Они совершенно заслуженно выиграли Кубок УЕФА, поскольку определенно были лучшей командой в этом розыгрыше, да и в целом провели фантастический сезон. Атака действительно впечатляет и требует к себе самого пристального внимания. Полагаю, и в пятницу вечером нас ждет красивый атакующий футбол. К счастью, травмированные игроки постепенно возвращаются в наш состав. Как раз перед игрой полностью восстановился Харгривз, сможет сыграть и Невилл.

- Вы уже дважды в своей тренерской карьере выигрывали Суперкубок. Насколько важно для вас сделать это в третий раз?
- Когда я приезжал сюда в последний раз в 1999-м с , мы проиграли . Так что теперь настроены очень серьезно. И, конечно, сосредоточены мы будем на новом розыгрыше Лиги чемпионов, где нам предстоит защищать титул. Первая важная задача, которую предстоит решить, - пройти групповой этап; для этого, как правило, достаточно десяти очков. Но никогда, даже располагая самой великолепной командой, нельзя быть заранее уверенным в успехе, потому что в группе можно оказаться вместе с , или Фергюсон имел в виду, конечно, не Лигу-2008/09, в которой не сыграет. - ).

Гэри Невилл тоже вспомнил о поражении девятилетней давности и заверил, что игра с для его команды очень важна:

- Она даже крайне важна и престижна. И никаких оправданий в случае поражения у нас быть не должно.

- Кто-нибудь из игроков гипотетически способен заиграть в ? - задали вопрос Фергюсону.
- Конечно! У очень сильный и сбалансированный состав, в котором немало достойных игроков. Кстати, должен заметить, что у нас очень мощная селекционная сеть, хотя когда собираешься приобрести игрока, стоит в первую очередь доверять собственным глазам.

- Чего вы ожидаете от своего оппонента Дика Адвоката - в плане тактики, например?
- Он сделал блестящую карьеру, - не упустил сэр Алекс шанса ответить Адвокату на комплимент - конечно, если уже знал, что Дик отдал ему должное двумя часами ранее. - И вообще, в мире на удивление много заметных голландских тренеров. Наверное, секрет в том, что они хорошо адаптируются к любым условиям. Адвокат - один из лучших клубных тренеров из Голландии. И насколько я знаю, в процессе работы он очень большое внимание уделяет общению с игроками. Что касается матча за Суперкубок, то, думаю, сыграет так же, как обычно, а значит, нам будет непросто. В частности, очень опасны их , на которые готовы бывают откликнуться сразу несколько игроков. И с мотивацией, полагаю, у них тоже все будет в порядке, поскольку этот одноматчевый турнир очень престижен.

Газета "Спорт день за днем"



Ключевые теги: Лига чемпионов, ЛЧ, Манчестер Юнайтед, Зенит
29-08-2008, 01:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Алекс Фергюсон: Атака Зенита впечатляет.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алекс Фергюсон: Это большое счастье, большая радость
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон на послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями после победы в финале Лиги чемпионов над лондонским "Челси".

Алекс Фергюсон: "Верил, что Роналду может выиграть этот матч в одиночку"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон был доволен результатом, а игра подопечных ему не понравилась:

В игре "Зенита" с "Ювентусом" для питерцев очень многое будет зависеть от действий Константина Зырянова
В игре "Зенита" с "Ювентусом" для питерцев очень многое будет зависеть от действий Константина Зырянова, одного из лидеров команды.

Константин Зырянов: Забить Буффону - это, конечно, очень здорово
В игре "Зенита" с "Ювентусом" для питерцев очень многое будет зависеть от действий Константина Зырянова, одного из лидеров команды.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта