SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Самые сенсационные дебюты в Бундеслиге

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
<!--ThumbBegin-->'Самые<!--ThumbEnd-->Четыре забитых мяча в трех стартовых турах сезона и практически стопроцентная реализация голевых моментов! Такими показателями позавидовали многие бы мировые звезды. Вот только на старте немецкой Бундеслиги ими могут похвастаться далеко не самые известные футболисты Европы.

Безусловно, начало сезона в Германии выдалось неожиданным. Не слишком здорово стартовала "Бавария", провалил старт "Вердер", откровенно разочаровал "Ганновер". В первых турах на ведущие роли вышли совсем другие команды и другие игроки. Конечно, к концу сезона они вряд ли будут оставаться на ведущих ролях, но сейчас они, безусловно, достойны того, чтобы о них упомянули.

Ведад Ибишевич из "Хоффенхайма" и Артур Вихнярек из "Арминии" сезон начали просто феноменально. Эти ребята не просто забили четыре мяча в трех матчах, они являются ведущими в своих командах. Но если Ибишевич ведет свой амбициозный клуб вверх по таблице, то "Король Артур", как прозвали Вихнярека фаны "Арминии", делает все возможное, чтобы помочь команде остаться в немецкой элите.

Однако и в минувшие годы было много игроков, сенсационно начинавших новый футбольный сезон, и вызывавших настоящий фурор среди футбольной общественности и болельщиков немецкого футбола. Вспомним самых ярких из них вместе:

1. Диего "Вердер", 2006/2007)

Вне всяких сомнений за последние годы лучше всех футбольный сезон Германии начал бразильский атакующий полузащитник бременского "Вердера" Диего! Тогда новобранец принес победу своему клубу, забив в первом туре "Ганноверу" (1:0), а затем сделал дубль в игре против "Байера". Кроме того, на протяжении четырех первых туров игрок принимал непосредственно участие во всех забитых мячах, забивая либо их самостоятельно, либо раздавая голевые передачи!

2. Мирослав Клозе "Бавария", 2007/2008)

В прошлом сезоне лидер атак сборной Германии Мирослав Клозе начал свою карьеру в составе "Баварии" просто идеально! Еще в первой игре чемпионата Миро отметился дублем в ворота ростокской "Ганзы". Затем в следующих пяти матчах форвард аж шесть раз поражал сетку противника, неизменно принося своей команде победы. Правда за тем, у бомбардира что-то разладилось и в чемпионате он смог еще забить лишь дважды.

3. Хамит Алтынтоп "Шальке", 2003/2004)

В своем первом матче за "Шальке", после перехода из более чем скромного "Ваттеншайда", игравшего в Региональной Лиге, Хамит Алтынтоп уже к 60-й минуте рурского Дерби против "Боруссии" из Дортмунда стал автором двух забитых мячей и сразу стал любимцев фанатов "кобальтовых"! В результате, матч завершился со счетом 2:2, но великолепная игра турка продолжилась и в следующих поединках.

4. Мартин Макс "Ганза", 2003/2004)

Уже не играющий на профессиональном уровне супер-бомбардир Мартин Макс ударно начал сезон 2003/2004 в составе своего нового клуба из Ростока. Первые семь мячей "Ганзы" в том чемпионате были на счету немецкого голеодора, а все в том первенстве Макс смог забить двадцать мячей и это при том, что футболисту в тот момент было уже 35 лет.

5. Марсио Аморозо "Боруссия" Д, 2001/2002)

Известный в прошлом бразилец Марсио Аморозо сезон 2001/2002 начал точно так же, как и в этом году, Артур Вихнярек и Ведад Ибишевич, забив четыре мяча в трех первых матчах. Марсио весь тот сезон провел на высоком уровне и разделил звание лучшего бомбардира с Мартином Максом. Кроме того, он помог выйти вновь на приличный уровень дортмундской "Боруссии".

6. Аилтон "Шальке", 2004/2005)

Свое выступление за "Шальке" после перехода из "Вердера" легендарный бразилец начал очень успешно, сделав дубль в первом же официальном матче за команду в еврокубковом турнире. Затем последовали два неплохих матча в чемпионате, где Аилтон смог отличиться, но вслед за удалением в третьей игре сезона, славный дебют был завершен. Тот сезон Аилтон откровенно провалил, после чего покинул Германию.

7. Лука Тони "Бавария", 2007/2008)

Многие эксперты футболы ждали град забитых мячей от итальянского нападающего Луки Тони, только перебравшегося из "Фиорентины", и бомбардир их не подвел. На протяжении первых восьми матчей Бундеслиги прошлого сезона, голеодор лишь один раз ушел с поля без забитого мяча! Всего же в том чемпионате Тони отметился двадцатью четырьмя забитыми мячами!

8. Себастьян Дайслер "Герта", 1999/2000)

В своем первом матче за "Старую Леди", как называют "Герту" в Германии, Себастьян Дайслер отметился забитым мячом в ворота ростокской "Ганзы" и помог берлинцам одержать победу в этом важном дерби. В следующем матче Себастьян забил еще и сделал две голевых передачи! Игра юного футболиста на старте того сезона произвела настоящий фурор, и вскоре им стали интересоваться ведущие клубы Германии.

9. Сергей Барбарез "Боруссия" Д, 1998/1999)

В первом туре чемпионата боснийский форвард оставался на скамейке вплоть до 75-й минуты матча, а выйдя на замену, никак не сумел проявить себя. Одному Богу известно, что заставило Михаэля Скиббе выпустить футболиста в основе на матч второго тура, но Сергей полностью оправдал доверие тренера и забил два важнейших мяча в ворота "Герты". Но уже в следующем туре Барбарес вновь сыграл не лучшим образом и удалился в концовке игры с "Нюрнбергом" за грубое нарушение правил.

10. Баширу Салу "Айнтрахт" Ф, 1999/2000)

Форвард сборной Того стал настоящим открытием старта сезона 1999/2000. Футболист отметился забитым мячом в первом матче за "Айнтрахт" из Франкфурта, а во втором парню удалось сделать дубль. Нападающему также удалось отметиться в третьем и в пятом турах. Когда же всем показалось, что Феликс Магат обнаружил настоящую футбольную жемчужину, то Салу совсем перестал забивать и окончил сезон на скамейке запасных. Соккер.ру
7-09-2008, 14:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Самые сенсационные дебюты в Бундеслиге.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 19 тура Бундеслиги Сезон 2014-2015
Предлагаем вашему вниманию анонс 19 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Вольфсбург" "Боруссия" Д) - "Аугсбург", "Боруссия" М) - "Фрайбург", "Ганновер" - "Майнц", "Герта" -

Превью 34 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 34 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Штутгарт", "Боруссия" Д) - "Айнтрахт" "Гамбург" - "Боруссия" М) "Ганновер" - "Нюрнберг", "Кайзерслаутерн" -

Превью 9 тура Бундеслиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 9 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Боруссия" М) "Аугсбург" - "Дармштадт" "Вердер" - "Бавария" "Вольфсбург" - "Хоффенхайм", "Гамбург" -

Чемпионат Германии берет старт
Сегодня любители немецкого футбола с нетерпением ждут стартового свистка нового сезона Бундеслиги. Сезон откроют действующий Чемпион Германии Штутгарт и серебряный призер прошлого розыгрыша Шальке 04 в 22-30 по московскому времени.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта