SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 34 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011

Новости Футбола / Футбол Германии (Бундеслига)
Перед финальным туром Бундеслиги хотелось бы уделить внимание не столько описанию матчей, сколько борьбе за выживание, которая в нынешнем сезоне стала особенно упорной. Один неудачник этой борьбы уже известен: у Санкт-Паули, проигравшего Баварии в предыдущем туре со счетом 1:8, больше нет шансов на сохранение прописки в первой Бундеслиге. А ведь после первого круга казалось, что у команды Хольгера Станиславски серьезных шансов вылететь нет. Впрочем, класс игроков сказал свое веское слово и Пираты отправляются во второй дивизион.

Штутгарт, Вердер, Кельн и Шальке, команды, которые расположились в турнирной таблице над тройкой претендентов на вылет, шансов вылететь уже также не имеют, хотя многие из этих клубов имели определенные проблемы в течении нынешнего сезона.

Итак, обратимся к турнирной таблице:

15. Вольфсбург 33 40:47 -7) 35
16. Боруссия Менхенгладбах 33 47:64 -17) 35
17. Айнтрахт 33 30:46 34

Напоминаем, что лишь пятнадцатое место позволяет сохранить прописку в первой Бундеслиге с уверенностью. Команда, занявшая шестнадцатое место, будет играть матч плей-офф с третьим клубом второй Бундеслиги. К слову, этот самый третий клуб пока неизвестен. В борьбе за третью позицию преимущественные шансы имеет Бохум, но и Гройтер Фюрт может вскочить на подножие уходящего поезда. К слову, если соперником действительно будет Бохум, то у команды из первой Бундеслиги могут возникнуть проблемы.

Матчи 34 тура:

Боруссия Дортмунд - Айнтрахт Франкфурт
Гамбург - Боруссия Менхенгладбах
Хоффенхайм - Вольфсбург

Что ж, на бумаге самые лучшие шансы на выживание у Вольфсбурга. Дело в том, что у команды Феликса Магата все в своих руках, а Хоффенхайму сейчас ничего не нужно и вряд ли эта команда сможет что-то противопоставить настрою Вольфсбурга. Волки понимают, что для того, чтобы остаться в Бундеслиге, им просто нужно победить.

У гладбахской Боруссии ситуация тоже более-менее приемлемая. Своей победой над Гамбургом, который под руководством Михаэля Еннинга выглядит еще ужаснее, чем раньше, команда Люсьена Фавра может гарантировать себе место в плей-офф, что уже неплохо. А вот у Айнтрахта большие проблемы.

Болельщики жестко критикуют команду, чуть ли не выбегая на поле во время домашних матчей, а играть франкфуртцам предстоит с дортмундской Боруссией. Пусть Боруссии и ничего не надо, но это все-таки чемпион Германии. Поэтому на Айнтрахт я бы точно не поставил.

Вот так выглядят расклады в борьбе за выживание перед финальным, 34-м туром немецкой Бундеслиги.

Что касается остальных матчей, то здесь стоит отметить поединок между Фрайбургом и леверкузенским Байером, в котором между собой встретятся нынешний и будущий тренеры Аптекарей. Все прекрасно знают и подоплеку: места в Лиге Чемпионов на следующий сезон, борьба за прямое попадание с Баварией... Бавария, к слову, играет со Штутгартом.

Вот такой вот будет тур. Очень интересный, пусть и без серьезной борьбы за высокие места.

Ключевые теги: Футбол Германии, Айнтрахт, Аугсбург, Бавария, Байер, Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах, Вердер, Вольфсбург, Гамбург, Ганновер-96, Герта, Дармштадт, Ингольштадт-04, Кёльн, Майнц-05, Хоффенхайм, Шальке-04, Штутгарт
13-05-2011, 06:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 34 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 11-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 11-му туру Бундеслиги.

Превью 32 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 32 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Бавария" - "Шальке" "Боруссия" Д) - "Нюрнберг", "Вердер" - "Вольфсбург", "Гамбург" - "Фрайбург" "Ганновер" -

Превью 31 тура Бундеслиги Сезон 2010-2011
Предлагаем вашему вниманию анонс 31 тура Германской Бундеслиги, в котором встречаются: "Айнтрахт" - "Бавария", "Байер" - "Хоффенхайм", "Боруссия" М) - "Боруссия" Д) "Вольфсбург" - "Кёльн", "Нюрнберг" -

Превью 20-го тура Бундеслиги. Сезон 2010-2011
Представляем превью к 20-му туру Бундеслиги.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта