SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бардин: "Выбираем тренера из двух иностранцев"

Новости Хоккея / КХЛ
<!--ThumbBegin-->'Бардин:<!--ThumbEnd-->Вчера в Омске прошло заседание наблюдательного совета "Авангарда". По его итогам Герсонский вместе со своим первым помощником Игорем Жилинским были уволены из команды. О том, как проходило заседание, рассказал непосредственный участник событий - генеральный менеджера "Авангарда" Анатолий Бардин.

- Совет собрался в полном составе, - рассказал Бардин. - Присутствовал и губернатор области Леонид Полежаев, и весь тренерский штаб "Авангарда". Герсонского выслушали, но результаты на сегодняшний день настолько плачевны, что он был отправлен в отставку. Дела настолько плохи, что их никакими словами уже не исправишь.

- Чем объясняет неудачное выступление команды сам Герсонский?

- Сергей признал собственные ошибки. Он сказал, что слишком доверял игрокам. Был с ними чересчур мягок… А надо было сразу закручивать гайки.

- По мнению болельщиков, главная причина отставки тренера в том, что он не сумел сработаться с Ягром.

- Недопонимание между ними действительно было. Но до острого конфликта дело не доходило.

- И все же что значит - недопонимание?

- Были размолвки, но потом Герсонский вместе с Ягром обсуждали стратегию на следующий матч. Я сам был тому свидетелем. И не стал бы ставить их разногласия во главу угла… Ведь есть и совсем другие причины неудачного выступления команды. Например, мне как менеджеру было указано, что у "Авангарда" слабая линия обороны. Что ж, будем усиливаться…

- Теперь ваша главная головная боль - это поиск нового тренера?

- Поиска уже нет. Есть две конкретные кандидатуры. Из Европы и Северной Америки. Обоим специалистам высланы предварительные контракты. Они их полностью устраивают. В среду опять соберется наблюдательный совет клуба, на котором эти кандидатуры будут обсуждать. В тот же день новый наставник будет утвержден на должность. После этого мы сразу обнародуем его имя.

- Если тренер будет утвержден уже в среду, то когда он прилетит в Омск?

- Это зависит только от визы. Но думаю, за неделю все формальности уладим.

Советский Спорт
17-09-2008, 20:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бардин: "Выбираем тренера из двух иностранцев".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Первая тренирская отставка КХЛ
Сегодня состоялось внеочередное заседание Наблюдательного Совета хоккейного клуба "Авангард" под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Кто сменит Прокопьев?
Гeнeральный мeнeджeр "Авангарда" Анатолий Бардин пo рeшeнию Континeнтальнoй xоккeйнoй лиги покидаeт свой пост. Комиcсия КxЛ диcквалифицировала в нeдaвнeм пpoшлом извeстного xоккeйного арбитра, a нынe одного из руководитeлeй "Авангарда", нa нeопрeдeлeнный cpoк.

Следователи ищут допинг в крови хоккеиста Черепанова
Следователи допросили в рамках дела о смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова врачей его клуба и больницы, где спортсмену оказывали помощь, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Контракт для Ягра в Локомотиве
Главным новичком первого сезона КХЛ станет нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Яромир Ягр. Вчера в 12.40 по московскому времени стало известно о том, что "чешский волшебник" предстоящие два сезона проведет в Омске. А затем, возможно, останется еще на год в столице

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта