SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Себастьян Пюигренье: У ЦСКА надо выигрывать

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Себастьян Пюигренье: У ЦСКА надо выигрыватьСебастьян Пюигренье в Турине провел шестой матч за петербургский клуб. Пока его статистика выглядит следующим образом: 435 минут игрового времени, две желтые и одна красная карточка. Очевидно, что француз-ский защитник постепенно находит взаимопонимание с партнерами: он уверенно действует на подстраховке и постоянно подключается к атакам при розыгрыше стандартных положений. Освоился Пюигренье и в коллективе. Добродушный француз постоянно улыбается и даже подшучивает над другими легионерами. Так, в пятницу жертвой его розыгрыша стал кореец Ким Дон Чжин, чьи ключи от машины спрятал Себастьян. Словом, настроение у новобранца замечательное. Это не может не радовать в преддверии решающих матчей в чемпионате России.

- Себастьян, давайте вспомним дебютный матч в Лиге чемпионов. Петербургская команда уступила, но при этом показала содержательный футбол. Вы согласны с такой оценкой?
- Да. Конечно, мы разочарованы результатом, и я считаю, что мы не заслуживали поражения. Вспомните, сколько шансов у нас было для того, чтобы поразить ворота соперника! Увы, использовать их нам не удалось. Исход матча решил всего один гол.

- Обидно начинать турнир с поражения?
- Конечно. Но, повторюсь, мы показали в Турине отличную игру. Не забывайте, что в выступают великие футболисты - Трезеге, Буффон, дель Пьеро, Нед-вед. Так вот - мы были не хуже!

- В обороне сыграл весьма надежно, не позволив создать много голевых моментов. Это связано с тем, что вы нашли общий язык на поле с Ивицей Крижанацем?
- О да! Сейчас мы взаимодей-ствуем намного лучше, чем раньше!

- Со стороны видно, что вы чувст-вуете себя гораздо увереннее по сравнению с дебютным матчем в чемпионате России против . Можно ли утверждать, что вы уже адаптировались в петербургской команде?
- Да, так можно говорить. Если же вспоминать игру в Казани, то тогда я играл практически , проведя в команде всего три дня. Конечно, в тот период мне пришлось очень сложно. Но сейчас я чувствую себя намного лучше!

- Если бы участвовал во французском чемпионате, за какие места боролся бы?
- вполне мог бы стать первым!

- А если провести параллели между вашим прежним клубом и , в чью пользу окажется сравнение?
- Уровень выше. Именно поэтому я здесь. Если же разбирать детали, то в физической подготовке , может, и не уступает , зато в технике петербуржцы гораздо сильнее!

- Вернемся к матчу в Турине. Показалось, что в одном моменте вы все-таки упустили Давида Трезеге и позволили своему соотечественнику нанести опасный удар. Помните тот эпизод?
- Честно говоря, нет. Так что позвольте с вами не согласиться улыбается).

- способен выйти из такой сильной группы в 1/8 финала Лиги чемпионов?
- Конечно! Игра с была для нас дебютной, но все видели, что особой разницы между нашей и итальянской командами нет. Уверен, мы обязательно выйдем в плей-офф!

- Сегодня предстоит сыграть против своего принципиального соперника ЦСКА, тоже борющегося за медали и место в Лиге чемпионов. В сложившейся ситуации петербуржцам нужна только победа. Отдаете ли вы себе отчет в этом?
- Да. Надеюсь, эта игра сложится для нас успешно. Вы правы - у нас нет выбора. Нам надо выигрывать в каждом матче, в том числе и у ЦСКА.

- Сейчас, после двух месяцев, проведенных в России, вы не жалеете о своем выборе?
- Ни в коем случае! В Санкт-Петербурге у меня все складывается хорошо. Скоро ко мне приедет моя семья, мы будем обустраивать квартиру. - великолепная команда, в которой собраны отличные игроки и создана прекрасная атмосфера. Словом, все замечательно!
Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
21-09-2008, 21:14 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Себастьян Пюигренье: У ЦСКА надо выигрывать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Себастьян Пюигренье: Этот гол принес мне много радости
Игра защитника "Зенита" Себастьена Пюигренье в матче против "Локомотива" оставила двойственное впечатление. С одной стороны, он забил второй мяч, который стал для него первым в России, с другой — несколько раз не справлялся "на втором этаже" со своим визави Марко

Вячеслав Грозный: Я на всю жизнь останусь спартаковцем
Известность Вячеслав Грозный приобрел на посту старшего тренера московского футбольного клуба "Спартак". Работа в тандеме с Олегом Романцевым принесла ему пять титулов чемпиона России, что позволило начать собственную успешную карьеру на родине, на Украине. Затем специалист уехал в

Павел Погребняк: Пюигренье не нарушал правила
Даже спустя два дня после обидного домашнего поражения от московского ЦСКА настроение у одного из лидеров питерского клуба было далеко не лучшим.

"Зенит" стал немного "мясным"!
Французский защитник Себастьян Пюигренье уже успел блеснуть своей лысиной на скамейке запасных "Зенита". Первый новичок петербуржцев попал в заявку команды на матч против "Москвы" и на себе прочувствовал волнующую атмосферу "Петровского". Не за горами и его первая

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта