SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Козлов: "У нас нет достойных претендентов на капитанскую нашивку"

Новости Хоккея / НХЛ

По мнению Козлова, Илья Ковальчук не в полной мере соответствует званию капитана "Атланты". Букву "С" можно вручить только американцу или канадцу, который к тому же дает политкорректные интервью.

– Я так хотел скрыть информацию о своих болячках, – сетует Вячеслав Козлов. – В каком-то ресторане меня заметили с повязкой… Что же мне теперь, из дома не выходить?

– А еще говорят, что Атланта – нехоккейный город. Тут за игроками, как в Монреале, следят... Вы какую операцию перенесли?

– Колено мне почистили. С плечом более серьезные дела… Врачи велели пока избегать контактного хоккея. Надеюсь, что успею поправиться к началу регулярного чемпионата. Хотя не исключено, придется пропустить старт.

Обидно… Весь отпуск потратил на лечение. Даже домой, в Россию, не удалось слетать. Лето прошло в тренажерном зале. Надо было разрабатывать мышцы.

– В газетах писали, что вы недавно купили дом в престижном городке Бока Раттон, штат Флорида – он считается Меккой тенниса. Надеетесь, что ваш сын Никита станет звездой этого вида спорта?

– Просто я уже готовлюсь к завершению карьеры. Оно не за горами. Бока Раттон – неплохое место, чтобы жить там после большого спорта. Тем более сейчас в Америке творится кризис недвижимости. Самое время, чтобы покупать дома по недорогой цене. Это не значит, что я уже завтра перееду во Флориду. Но запасной аэродром теперь есть.

– Какое спортивное событие больше всего поразило вас в межсезонье? Олимпиада? Евро?

– Финал Уимблдона. Надаль против Федерера. Сумасшедшее зрелище. Лучший финал в многолетней истории турнира. На английской траве еще Борг играл, Сампрас… Но то, что вытворяли испанец и швейцарец, – фантастика! Я от телевизора не мог оторваться.

– Что скажете о составе "Атланты"?

– Хожу по раздевалке, со многими знакомлюсь. Будто в новую команду попал. Тренера Андерсона, правда, знал с прошлого года. Понятия не имею, как у него сложится карьера. Человек амбициозный, новичок в энхаэловской среде. Хочет доказать, что ему не зря дали работу.

Вот тренер "Вашингтона" Брюс Бодро), который в том году возглавил команду после неудачного старта, сумел вывести "Кэпов" в плей-офф. Наш Джонни удачно работал с "Чикаго Вулфс" фарм "Атланты" в АХЛ). Но если хозяева "Трэшерз" не могут позволить себе купить хороших хоккеистов, чего можно требовать от Андерсона? Надеюсь, какое-то усиление состава у нас все-таки произойдет.

С другой стороны, у молодежи сейчас отличный шанс доказать, чего они стоят. Парни в прошлом сезоне выиграли Кубок Колдера главный приз АХЛ). Пора проявлять себя в НХЛ.

– Скоро в команде пройдут выборы нового капитана. Кто им станет?

– Я уже думал об этом… Трудная ситуация. Вроде бы сейчас кроме Ковальчука других достойных кандидатов не видно. Но я считаю, что капитан американского клуба должен родиться в США или в Канаде и его английский язык обязан быть безупречным. То же самое, кстати, и в России. Думаю, что капитанскую нашивку в клубе КХЛ не стоит давать иностранцу.

Капитан должен не только постоянно общаться с командой и тренером. Ему надо правильно позиционировать клуб в прессе, корректно отвечать на вопросы. Ты уже говоришь не только за себя, но и за всех ребят.

В общем, "Атланта" такой фигурой похвастаться не может. Достойных просто нет…


Советский Спорт
25-09-2008, 12:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Козлов: "У нас нет достойных претендентов на капитанскую нашивку".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук сменил Атланту на Нью-Джерси
Атланта обменяла капитана команды россиянина Илью Ковальчука в Нью-Джерси, сообщает USA Today.

Илья Ковальчук: "Готов стать капитаном "Атланты"
По прогнозам аналитиков, в этом сезоне "Атланта" должна провалиться с оглушительным треском. Но что по этому поводу думает лучший форвард клуба Илья Ковальчук?

Российские игроки в тренировочных лагерях
Российские игроки, вызванные в тренировочные лагеря клубов Национальной хоккейной лиги.

NHL изменит структуру регулярного чемпионата
NHL стоит на пороге изменения структуры проведения регулярного чемпионата.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта