SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Игорь Корнеев: Нам необходимо было форсировать игру.

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2010 по футболу

Игорь Корнеев: Нам необходимо было форсировать игру.Игорь Корнеев после открытой тренировки сборной устал не меньше, чем его подопечные. Сам ведь принимал участие и в упражнениях, и в .

- Думаю, наши ребята успеют восстановиться к матчу с финнами, - сказал Корнеев. - Им не впервой играть через два дня на третий. Поэтому физическая форма игроков у меня не вызывает тревоги.

- А психологически не тяжело после поражения?
- Учитывая второй тайм игры с немцами и некоторые отрезки первого тайма, есть все основания быть уверенным в игроках. Тем более все понимают, насколько важен результат матча с финнами. Ситуация предельно ясна: нам нужна только победа. Ребята серьезно готовятся к матчу.

- Способна ли сборная провести весь матч так, как второй тайм с немцами?
- Конечно, таких гарантий сейчас никто дать не сможет. Но футболисты знают, к чему нужно стремиться. Они сами получают большое удовольствие от той игры, которую мы все видели во втором тайме в Дортмунде. Не думаю, что можно назвать много команд, которые бы немцев на их поле.

- В чем причина преображения сборной России после перерыва?
- Если брать тактику, которая строилась с первых минут, у нас было два великолепных шанса - у Погребняка и Зырянова. Если бы забили хотя бы один мяч, уверен, играть стало бы легче. Легче, потому что немцы сразу бы раскрылись. К сожалению, этого не произошло. Немцы провели хороший первый тайм и даже под прессингом создавали опасные моменты. В перерыве мы внесли коррективы, а потом произвели замену. Все это повлияло на нашу креативность. В целом же ребята прибавили в персональных дуэлях, стали четче действовать в командном отборе. Именно эти факторы в лучшую сторону повлияли на игру команды.

- Жестче действовать в отборе просил Хиддинк в перерыве?
- Да, мы обратили внимание на это, потому что нам не хватало последнего полушага. Немцы были чуть быстрее, и в этом аспекте наши добавили. Если брать количество дуэлей и смотреть на процент выигранных единоборств, то между первым и вторым таймами будет большая разница.

- Как думаете, сборная Германии не ожидала от нас такой игры во втором тайме?
- По их реакции было видно, что они молились, чтобы все быстрее закончилось.

- Выход Дзагоева планировался при любом ходе событий?
- Да, у нас было несколько вариантов. По тем тренировкам, что мы проводили, это было заметно. Выход Алана рассматривался при любом сценарии. И Алан себя проявил очень хорошо. Что важно, вписался в коллектив без проблем.

- И все-таки вы ожидали, что он так хорошо войдет в игру?
- Ожидать можно чего угодно. Потенциал у парня неплохой. Это дает нам основание надеяться, что он будет расти в сборной и скоро превратится в одного из лидеров. Но для этого ему нужно проделать большой путь. Как игрок Дзагоев амбициозен, поэтому его становление - вопрос времени.

- Приоткройте секрет: планируется ли появление Дзагоева в матче с финнами?
- Я не тот человек, который раскрывает секреты. Но могу сказать, что здесь все зависит от Алана. Он сделал первый шаг и прекрасно понимает, что подобные авансы выдаются немногим. Только упорная работа поможет сохранить ему место в расширенном списке.

- Что можете сказать об игре Янбаева?
- Ренат выполнил установку и, считаю, смотрелся очень хорошо. Мы им довольны.

- Чем была вызвана его замена?
- Тактическими нюансами. Нам необходимо было форсировать игру.

- Вы сказали, что Янбаев выполнил требования тренеров. В чем конкретно заключалось его задание?
- Он должен был действовать по игроку, который оказывался в его зоне. Нам было важно, чтобы он отрабатывал каждый эпизод до конца.

- Игорем Денисовым тоже довольны?
- Конечно. Поначалу ему было непросто влиться в коллектив - все-таки первую игру проводил. Потом вы все видели сами. Денисов - молодец, очень трудоспособен, всегда работает за троих.

- Для многих стало неожиданностью отсутствие в составе Игоря Семшова:
- Мы посчитали, что тактика и состав, которую избрали на матч с Германией, оптимальны. Нам был необходим человек, который бы открывался из глубины, когда происходят контратаки. План не совсем удался, потому что мы не смогли забить. К сожалению, Погребняк не смог использовать свои шансы, хотя в других матчах он неплохо реализовывал такие моменты.

- Как вам идея приглашать на тренировки болельщиков?
- Великолепна. Очень приятно чувствовать большой интерес со стороны любителей футбола.

- Игроков не напрягает такое внимание? Показалось, что они старались побыстрее проскочить в раздевалку.
- Они торопились, потому что у нас было мало времени до отъезда автобуса, а не из-за того, что не хотели давать автографы.

- Тренеры сборной не наложили табу на общение футболистов с прессой?
- Нет, это сугубо индивидуальное решение каждого игрока.

- Игра с финнами важна для сборной России. В связи с этим нет ли чрезмерного волнения?
- Я этого никогда не чувствую. А почему должно быть чрезмерное волнение? Мы проделали большой объем работы и полностью готовы к игре. Ребята ведь не единожды бывали в ситуациях, когда победа нужна как воздух. Конечно, если накручивать себя, может и мандраж появиться. Но команда у нас опытная, поэтому все будет в порядке.


Газета "Спорт день за днем"


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2010, Россия
15-10-2008, 00:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Игорь Корнеев: Нам необходимо было форсировать игру..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Семшов: Нужно брать максимум очков
Перед вылетом в Дюссельдорф полузащитник сборной России Игорь Семшов поделился мнением о предстоящей игре с немцами.

Александр Тарханов: надо постараться заставить финнов больше думать об обороне.
Александр Тарханов рассказал о причинах поражения сборной России в Дортмунде и назвал возможный вариант тактической схемы наших во встрече против финского коллектива.

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев отвечает на вопросы
По окончании тренировки голкипер сборной России Игорь Акинфеев ответил на вопросы собравшихся журналистов. -

Андрей Аршавин: встреча с немцами имеет большое значение.
Уже в субботу сборной России предстоит провести самый, наверное, ответственный матч в нынешнем отборочном цикле. Перед игрой со сборной Германии своими впечатлениями о предстоящем поединке поделился форвард и сборной России Андрей Аршавин.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта