SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Первоя тренерская отставка НХЛ сезона 2008/09

Новости Хоккея / НХЛ

"Чикаго" уволил главного тренера Дени Савара за неудачный старт. Новым наставником "Блэкхокс" стал Жоэль Кенневиль.

Регулярный чемпионат НХЛ еще только набирает обороты, а первый из тренеров уже вынужден подыскивать себе новое место работы. Руководство "Чикаго" в четверг приняло решение отправить в отставку Дени Савара, который возглавлял команду с ноября 2006 года.

За это время "черные ястребы" одержали 65 побед в 147 матчах.

В нынешнем сезоне "Чикаго" провел всего четыре матча. Команда на старте потерпела два поражения подряд, после чего набрала одно очко в матче против "Нэшвилла", а минувшей ночью и вовсе добились первого успеха в сезоне, переиграв "Финикс".

Но даже этот успех не спас главного тренера от увольнения. В четверг руководство клуба вынесло свой окончательный вердикт.

"Это был очень сложный день для моей команды и для меня лично, – сказал генеральный менеджер клуба Дейл Тэллон. – Дени навсегда останется частью нашего клуба. Мы приняла сложное решение, но чувствуем, что оно поможет нам двигаться в сторону создания команды, способной бороться за Кубок Стэнли. Жоэль принесет в команду огромный опыт, который должен дать немедленную отдачу".

Новым главным тренером команды стал хорошо известный всем специалист – Жоэль Кенневиль.

За плечами этого уважаемого человека свыше восьми сотен матчей как в карьере игрока и так и в должности главного тренера. Это третий результат в истории НХЛ.

В 1996 году в качестве ассистента главного тренера "Колорадо" Кенневиль стал обладателем Кубка Стэнли.

А в сезоне 1996/97 он возглавил "Сент-Луис", с которым проработал до сезона 2003/04. В сезоне 2001 года команда под его руководством дошла до финала Конференции, а по итогам сезона Кенневиль был признан лучшим тренером.

Следующим местом работы этого специалиста стала команда "Колорадо", где он трудился до вылета команды из плей-офф в прошлом сезоне. Всего в карьере этого тренера 438 побед в 839 матчах регулярного чемпионата.

В сентябре этого года Жоэль был нанят в "Блэкхокс" на должность скаута. И вот теперь снова вернулся на тренерский мостик. Напомним, что "ястребы" не выходили в плей-офф с 2002 года. А в нынешнем сезоне имеют все шансы прервать эту неудачную полосу.

Тем более, что все необходимые приобретения команда перед сезоном сделала, усилившись вратарем Кристобалем Юэ и защитником Брайаном Кэмпбеллом. Помимо этого в команде есть молодые звезды Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн. Напомним, что в "Чикаго" также выступает и российский голкипер Николай Хабибулин
Источник - "Газета.Ru"


Ключевые теги: НХЛ, Чикаго
17-10-2008, 15:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Первоя тренерская отставка НХЛ сезона 2008/09.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Вашингтон" - самый прогрессирующий клуб НХЛ
"Вашингтон" на сегодняшний день самая прогрессирующая команда Национальной хоккейной лиги. В активе "Кэпиталз" 23 набранных очка, что на 10 больше, чем сезоном ранее. Год назад команда провалила старт чемпионата, за 17 матчей набрав только 13 очков. Затем последовала отставка

Оттава отправила в отставку тренерский штаб
Генеральный менеджер клуба Брайан Мюррей объявил об этом решении вскоре после того, как "Сенаторы" завершили сезон поражением от "Бостона" (1:3).

Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015
17 мая в 22:00 по московскому времени в рамках полуфинала Кубка Стэнли состоится поединок между Анахайм Дакс и Чикаго Блэкхокс. Про такие поединки говорят: «Нашла коса на камень». Обе команды показывали великолепный хоккей как в регулярном чемпионате, так и в стартовых раундах плей-офф. Особенно

Марк Кроуфорд уволен с поста главного тренера Даллас Старс
Руководство Старс не простило Марку Кроуфорду невыход в плей-офф.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта