SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015

Новости Хоккея / НХЛ

Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс


17 мая в 22:00 по московскому времени в рамках полуфинала Кубка Стэнли состоится поединок между Анахайм Дакс и Чикаго Блэкхокс. Про такие поединки говорят: «Нашла коса на камень». Обе команды показывали великолепный хоккей как в регулярном чемпионате, так и в стартовых раундах плей-офф. Особенно убедительно выглядела команда из Калифорнии, демонстрировавшая шикарную игру в атаке. На чьей стороне окажется успех в финале Западной конференции? Смогут ли «утки» продолжить побеждать в родных стенах?

Анахайм Дакс проводит фантастический сезон. «Утки» очень мощно выглядели в регулярном чемпионате, четко обозначая статус фаворита сезона. Однако мало кто мог представить, что команда из Калифорнии пройдет первый раунд плей-офф без поражений и всухую переиграет Виннипег Джетс. Эта серия стала настоящим торжеством для атаки Анахайма. Своим результатом «дакс» смогли установить новый рекорд клуба. Впрочем, на 4 победах подряд Анахайм решил не останавливаться. «Дакс» продолжили побеждать и довели свою победную серию до 6 матчей, еще дважды обыграв на родном льду Калагри Флеймс. В канадских матчах Анахайм позволил себе одно поражение в овертайме. Пока оно остается единственным для команды в плей-офф.

Главной причиной успеха Анахайма стал баланс в его игре. Если по ходу регулярного чемпионата «утки» в основном уповали на первое звено во главе с Кори Перри и Райаном Гетцлафом, то сейчас у «дакс» отличную результативность показывают сразу несколько хоккеистов. Особенно успешно выглядит шведский форвард Якоб Силфверберг, набравший 11 очков по итогам 2 раундов в плей-офф. Третий бомбардир Кубка Стэнли пропустил почти половину сезона из-за травм, но потом Брюс Будро все-таки вернул его в состав и шведский талант вышел на другой уровень. Что же касается лидеров Анахайма, то в четвертьфинале с Калгари они были не так убедительны. Дело все в том, что Кори Перри по ходу плей-офф получил травму. Благо, что к серии с Чикаго Блэкхокс канадец подходит в отличных кондициях.

Чикаго Блэкхокс провел довольно ровный регулярный чемпионат. Команда Джоэля Кенневилля никогда не ставила под угрозу свое попадание в плей-офф, но и не претендовала на победу в Западной конференции. Между тем, в концовке чемпионата было видно, что команда подходит к плей-офф в отличной форме. Это и было доказано в первом раунде. Чикагцы действовали очень уверенно с эмоциональной точки зрения. Даже пропустив в первом матче с Нэшвиллом 3 безответных шайбы, команда не бросила играть и одержала сверхволевую победу со счетом 4:3. Серия с «предаторз» завершилась для чикагцев победой со счетом 4:2, а в четвертьфинале команду ждала Миннесота Уайлд. «Дикарей» чикагская команда переиграла во многом за счет опыта и психологии. Некогда безупречная в обороне Миннесота, оказалась не готова к скоростям, предложенным Чикаго Блэкхокс. Как итог, «ястребы» выиграли с убедительным преимуществом – 4:0.

Успешность Чикаго как в нынешнем плей-офф, так и в последние годы, объясняется наличием великолепных форвардов. Первое звено Чикаго Блэкхокс, состоящее из Джонатана Тейвза, Брендона Саада и Марианна Хоссы, показывает отличную игру. Эта тройка переигрывает соперников за счет лучших габаритов – многие шайбы забрасываются за счет удачной борьбы на пятачке и умения ставить корпус. Особенно здорово стал играть Брендон Саад, который постепенно дорос до уровня своих партнеров по первому звену. А ведь еще у Чикаго есть великолепный Патрик Кейн и его звено, представляющее не меньшую опасность для соперника. В общем, Анахайму будет очень непросто в серии с Чикаго. Команда, так сильно любящая атаковать, будет уделять большое внимание обороне. Несмотря на это мы считаем, что стартовый матч «утки» должны выигрывать. Дома эта команда играет почти безупречно.


Ключевые теги: Анахайм, Чикаго, НХЛ
16-05-2015, 15:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинальных матчей Анахайм Дакс – Чикаго Блэкхокс НХЛ 2014-2015.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Утки" дисквалифицировали Скотта Нидермайера
Руководство клуба "Анахайм Дакс" официально дисквалифицировала Скотта Нидермайера, за то, что защитник не прибыл в тренировачный лагерь, имея при этом действующий контракт с клубом.

Анахайм Дакс перед стартом сезон 2008/2009
Анахайм Дакс перед стартом сезон

Превью полуфинальных матчей Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй Лайтнинг НХЛ 2014-2015
16 мая в 20:00 по московскому времени в рамках ½ финала Кубка Стэнли состоится стартовый матч серии между Нью-Йорк Рейнджерс и Тампа-Бэй Лайтнинг. «Рейнджеры» обыграли Вашингтон Кэпиталз в тяжелейшем семиматчевом противостоянии. Команда Алена Виньо находится в отличном психологическом, но тяжелом

The Hockey News опубликовал прогноз на сезон 2008/09
"Детройт" станет обладателем Кубка Стэнли в сезоне 2008/09. Таковы итоги опроса 40 хоккейных обозревателей, представляющих популярное издание The Hockey News.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта