SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



ЦСКА или Спартак?

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Завтра самым принципиальным столичным дерби ЦСКА - "Спартак" открывается 27-й тур чемпионата в российской Премьер-лиге. О матче рассуждают: Виктор Шустиков, Андрей Чернышов и Виктор Онопко.

Виктор Шустиков, заслуженный мастер спорта:

- ЦСКА сейчас на ходу, остановить его победное шествие никто не может. "Спартак" же, наоборот, показывает не совсем убедительную игру. К тому же спартаковцы очень давно не могут победить ЦСКА. Однако мне почему-то кажется, что какие-то выводы игроки "Спартака" должны сделать. Думаю, игра закончится вничью. У "Рубина" все вроде бы в порядке, дело почти сделано, золотые медали очень близко. "Сатурн" находится в нижней части таблицы, и это положение обязывает подмосковный клуб дать бой лидеру. Не думаю, что "Рубин" проиграет в Раменском, но игра для него будет тяжелой.

В матче "Локомотив" - "Динамо" фаворитом считаю "бело-голубых". Игра "Локомотива" меня совсем не впечатляет. Причем давно. После ухода Юрия Семина что-то непонятное происходит с командой. А вот динамовцы показывают хороший футбол. Он не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Думаю, "Динамо" все же сможет завоевать бронзовые медали. Ни "Амкар", ни московский "Спартак", ни "Зенит" не смогут отобрать "бронзу" у команды Андрея Кобелева.

Андрей Чернышов, мастер спорта международного класса:

- Я бы не стал говорить, что в матче ЦСКА - "Спартак" все предрешено. Это все-таки московское дерби. Микаэль Лаудруп впервые будет в нем участвовать. Думаю, до датского специалиста донесли значение данного матча. В первом круге спартаковцы потерпели катастрофическое поражение от ЦСКА, поэтому выйдут на поле с желанием взять реванш у армейцев. ЦСКА набрал ход. Его игра дает не только результат, но, что самое важное для болельщиков, радует глаз.

Матч будет непростой и очень интересный. Я все-таки поставлю на ЦСКА. Это сыгранная команда, которая не оставляет надежд на завоевание золотых медалей. "Спартак", конечно, не отказывается от борьбы за попадание в зону еврокубков, но все же команда больше ориентирована на будущий сезон. "Рубин" в шаге от чемпионского титула. Даже если казанцы потеряют очки в Раменском, трагедии не случится, поскольку запас прочный. Но, думаю, откладывать завоевание золотых медалей не стоит, так как "Рубину" предстоят игры с ЦСКА, "Локомотивом". Запах чемпионства близок. Конечно, игрокам "Рубина" очень хочется впервые выиграть чемпионат России. Но "Сатурн" без боя не сдастся. Однако лидер нашего первенства показывает более слаженную игру. Он способен добиться победы в игре с "Сатурном".

Виктор Онопко, заслуженный мастер спорта:

- "Спартак" может выиграть благодаря коллективным действиям, грамотной игре в обороне. Нужно перекрыть опасных игроков соперника. Нужно сыграть в свою игру - в короткий, средний пас, в комбинационный футбол. Для этого у "красно-белых" есть игроки. Главное - поверить в свои силы.

www.rg.ru
31-10-2008, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: ЦСКА или Спартак?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Дейвидас Шемберас: Спартак не может совладать с ЦСКА
Сегодня в "Лужниках" состоится самое топовое противостояние нашего футбола: ЦСКА - "Спартак". Вот уже семь лет спартаковцы не могут одолеть армейцев. Обе команды борются за медали. О предстоящем матче рассказал Дейвидас Шемберас.

Фотоотчет с футбольного поля Спартак - ЦСКА 0:2
Московский ЦСКА одержал гостевую победу над Спартаком в матче 11-го тура российской Премьер-лиги со счетом 2:0, забив два безответных мяча. Авторами голов стали Муса и Хонда

Чемпионат России по футболу 2008. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2008. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта