SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ferrari угрожает выходом из Формулы-1!

Новости Формулы 1
<!--ThumbBegin-->'Ferrari<!--ThumbEnd-->В свете возможного введения правила единого мотора для всех участников чемпионата, пресс-служба команды Ferrari выпустила официальное заявление относительно своего будущего в Чемпионате мира по гонкам "Формулы-1".
"Совет директоров обсудил на своем заседании возможность введения в гонках "Формулы-1" правила стандартного мотора. Безусловно, разделяя движение в сторону сокращения затрат на содержание команды "Формулы-1", Ferrari озабочена сохранением традиций и духа этого спорта. Команда Ferrari принимает участие в чемпионате с момента его появления, с 1950 года. По нашему мнению, введение правила стандартных моторов для всех команд лишит "Формулу-1" традиционной мотивации и технического прогресса, который был одной из визитных карточек этого спорта. В связи с этим мы убеждены, что существует острая необходимость пересмотра возможности нашего участия в этих гонках", - говорится в заявлении пресс-службы.

Ранее подобное заявление сделало и руководство "формульной" команды Toyota, отметив, что вместо "Формулы-1" японский автопроизводитель с 2011 года может сосредоточиться на марафонах спортпрототипов, сообщает Lenta.Ru.
31-10-2008, 23:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ferrari угрожает выходом из Формулы-1!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Болид Ferrari не прошел краш-тест
Как сообщает финская газета Turun Sanomat, накануне был проведен краш-тест FIA нового гоночного автомобиля команды Формулы-1 Scuderia Ferrari.

Ferrari и Red Bull покинули Ассоциацию команд Формулы-1
Ferrari и Red Bull Racing объявили о выходе из Ассоциации команд Формулы-1 FOTA). Формальной причиной называется невозможность согласовать условия Соглашения об ограничении ресурсов.

Ради Михаэля Шумахера изменят правила Формулы-1
Миxаэль Шумаxeр продолжил подготовку к прeдстоящeму cтapту в Гран При Европы: сeмикpaтный чeмпион мира работал на итальянckoй тpacсe в Муджeлло за рулeм Ferrari F2007.

Мэр Рима отказался проводить в городе гонку Формулы-1
Мэр Рима Джанни Алeманно нa прeсс-конфeрeнции, посвящeннoй прeзeнтации проeкта гонки "Формулы-1" в столицe Италии, заявил, чтo нe прeдставляeт Гран-пpи чeмпионата мира в бeз команды Ferrari.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта