Обзор 10-го тура Серия А

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
<!--ThumbBegin-->'Обзор<!--ThumbEnd--><!--ThumbBegin-->'Обзор<!--ThumbEnd-->До недавнего времени у "Ромы" был собрат по несчастью – английский "Тоттенхэм", но лондонцы поменяли тренера, и дела у них пошли на лад – 7 очков в последних трех встречах с очень сильными соперниками. Руководство "Ромы" с отставкой тренера пока тянет – может и зря?

Снова выиграл "Лацио", который в этом сезоне всерьез рассчитывает побороться за место в призовой тройке. "Фиорентина" проиграла, показав, что еще не готова заочно тягаться с грандами итальянского футбола. Оба Миланских клуба свои заветные три очка взяли, правда, ценой больших усилий.

Ювентус - Рома - 2:0 (1:0)

Ювентус: Маннингер, Грыгера Мельберг, 77), Легроттальи, Кьеллини, Молинаро, Маркьонни, Сиссоко, Тиагу, Недвед Де Челье, 81), Дель Пьеро, Амаури Якинта, 74)
Рома: Дони, Пануччи Сисиньо, 58), Мексес, Жуан, Риисе, Де Росси, Писарро Окака Чука, 70), Таддей Менес, 46), Перротта, Баптиста, Вучинич

1:0 Дель Пьеро, 38
2:0 Маркьонни, 48

Прежупреждения: Писарро, 8, Пануччи, 15

Реджина. 22,500 зрителей

РЕДЖИНА - Интер - 2:3 (1:2)

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро Козенца, 75), Чирилло, Вальдес, Коста, Коцца Ди Дженнаро, 69), Баррето, Кармона, Виджани, Бриенца Тоньоцци, 82), Корради
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Киву Бурдиссо, 76), Максвелл, Куарежма Обинна, 82), Виейра, Дзанетти, Мансини Креспо, 58), Балотелли, Ибрагимович

Удинезе - Дженоа - 2:2 (1:0)

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Кода, Домицци, Лукович, Инлер, Д'Агостино, Исла, Пепе, Флоро Флорес Квальярелла, 59), Санчес Ди Натале, 71)
Дженоа: Рубиньо, Потенца, Феррари, Кришито Росси, 61), Бокетти, Ванден Борре, Тиагу, Юрич, Янкович Скулли, 61), Гасбаррони Бьява, 71), Милито

СИЕНА - Фиорентина - 1:0 0:0)

Сиена: Курчи, Сунига, Россеттини, Портанова Моти, 85), Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Галлоппа, Харья, Калайо Фрик, 46), Маккароне Геззал, 89)
Фиорентина: Фрэ, Комотто Дзаури, 15), Гамберини, Крольдруп, Паскуаль, Донадель, Мело, Альмирон Кужманович, 75), Сантана, Паццини, Муту Йоветич, 67)

1:0 Харья, 76
Предупреждения: Калайо, 43 - Паццини, 90

Рим. 25,000 зрителей

Лацио - КАТАНЬЯ - 1:0 0:0)

Лацио: Каррисо, Лихтштайнер, Сивилья, Розегнал, Раду, Брокки Фоджа, 69), Ледесма, Маури, Пандев Индзаги, 84), Рокки Меньи, 46), Сарате
Катанья: Бисарри, Сардо, Сильвестре, Стовини, Сабато, Ледесма, Карбони, Бьяджанти Байоччо, 85), Маскара, Иско Мартинес, 87), Плазмати Моримото, 69)

1:0 Фоджа, 85

Предупреждения: Сарате, 34, Раду, 56, Пандев, 71, Фоджа, 86 - Сабато, 46, Стовини, 67

Палермо. 21,000 зрителей

Палермо - Кьево - 3:0 (3:0)

Палермо: Фонтана, Кассани, Кьяер, Карроццьери Деллафьоре, 79), Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Брешиано, Симплисио Тедеско, 90), Микколи Будан, 81), Кавани
Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Йепес, Скардина, Лучано Эспозито, 74), Патраску Юнко, 55), Бентивольо, Марколини Пинци, 63), Пеллиссье, Богдани

Сампдория - Торино - 1:0 0:0)

Сампдория: Кастеллацци, Луккини Боттинелли, 52), Гасталделло, Аккарди, Падалино, Дельвеккьо Циглер, 71), Саммарко Дессена, 49), Франческини, Пьери, Кассано, Беллуччи
Торино: Кальдерони, Коломбо Дзанетти, 75), Ди Лорето, Натали Огбонна, 36), Пизано, Диана, Джемайли, Бароне Зоймель, 84), Рубин, Стеллоне, Аморузо

1:0 Беллуччи, 85

Предупреждения: Аккарди, 45 - Ди Лорето, 23, Бароне, 41, Огбонна, 55

Бергамо. 10,000 зрителей

Аталанта - ЛЕЧЧЕ - 0:0

Аталанта: Коппола, Гарич, Таламонти, Манфредини Капелли, 65), Беллини Ривалта, 76), Феррейра, Гваренте Падоин, 63), Де Ашентис, Вальдес, Дони, Флоччари
Лечче: Бенусси, Поленьи, Стендардо Фабиано, 46), Диамутен, Антунеш, Мунари Кастильо, 84), Ардито Касерта, 65), Арьятти, Дзанкетта, Тирибокки, Качья

Предупреждения: Дони, 78 - Поленьи, 66, Качья, 71
Удаления: Вальдес, 67

Кальяри. 13,000 зрителей

КАЛЬЯРИ - Болонья - 5:1 (1:1)

Кальяри: Маркетти, Пизано Матеу, 80), Лопес, Бьянко, Агостини, Бьондини, Конти, Парола Лаццари, 20), Коссу, Матри Джеда, 64), Аквафреска
Болонья: Антониоли, Морас, Терци, Кастеллини Бритош, 46), Ланна, Вальяни Коэльо, 65), Мудингайи, Каррус, Родригес, Мараццина Берначчи, 73), Ди Вайо

"Милан":
Аббьяти, Фавалли Каладзе, 75), Бонера, Янкуловски, Дзамбротта, Амброзини Пато, 60), Зеедорф, Гаттузо, Боррьелло Индзаги, 71), Роналдиньо, Кака
"Наполи": Йеццо, Каннаваро, Контини, Сантакроке Пациенца, 55), Гаргано, Блази Руссотто, 88), Хамшик Ароника, 46), Маннини, Маджио, Денис, Лавесси

1:0 Денис, 87 - автогол
Нереализованное пенальти: Кака, 85 вратарь)

Предупреждения: Амброзини, 19, Кака, 42 – Маджио, 28, Денис, 36, Каннаваро, 90
Удаление: Маджио, 44

Игра тура. "Ювентус" - "Рома" 2-0

Продолжает своё падение "Рома", после четвёртого поражения кряду оказавшаяся в непосредственной близости от зоны вылета. В субботу, 1 ноября, столичная команда уступила на выезде "Ювентусу", который, постепенно преодолевая кадровый и игровой кризис, подбирается к группе лидеров. Игра шла на встречных курсах, шансы забить у хозяев имели Дель Пьеро и Кьеллини, вывести вперёд "Рому" могли Баптиста и Вучинич. В равной игре преимущество своей команде обеспечил Дель Пьеро, в очередной раз проявивший своё умение бить штрафные. Незадолго до перерыва он положил мяч в девятку ударом метров с тридцати. В начале второй половины встречи Маркионни поймал на встречном движении Рийсе и, выйдя один на один с вратарём, практически снял вопросы о победителе.

После этого на поле безгранично царил "Ювентус" – подопечные Спаллетти только и знали, что всеми силами отражать атаки "Синьоры". Под занавес встречи игра успокоилась – туринцы устали атаковать, видя, что шансов отыграться у соперников нет никаких, а "Рома", в свою очередь, окончательно свыклась с мыслью, что матч ею проигран. Эта победа стала для "Ювентуса" уже третьей подряд в родном чемпионате – столько же игр кряду проиграла и "Рома".

Если Клаудио Раньери может уже не опасаться за свою работу, то его коллега Лучано Спаллетти, наверное, внутренне готовится к отставке.

Игрок тура. Алессандро Дель Пьеро "Ювентус")

Видит Бог, он это заслужил. Он не бросил клуб, когда тот попал в серию В, прошел с ним это испытание, вернулся в элиту итальянского футбола – и вот уже второй год подряд доказывает, что за время своего отсутствия играть хуже он не точно стал.

Вот и "Рома" была повержена во многом благодаря ему – сначала он великолепно исполнил штрафной, а затем отдал голевую передачу – 2:0, и дело сделано.

Победы тура. Взлет "орлов" и синхронные победы двух Миланских грандов

Римский "Лацио" после серии неудачных игр одержал вторую победу подряд. На этот раз "орлы" принимали на "Олимпико" клуб "Катания", который всего на очко отставал от них в турнирной таблице. Игра началась с опасных моментов у ворот гостей, но Пандев и Сарате не сумели открыть счёт. Постепенно гости в ущерб атакующим действиям сумели минимизировать количество моментов у своих ворот, однако перед самым перерывом должен был забивать Маури, который после передачи Томмазо Рокки наносил удар с десяти метров. "Катанию" выручил голкипер. После перерыва гости ещё больше закрылись в своей штрафной, напрочь забыв про атаку, однако гости медленно, но верно начали подбирать ключики к воротам Альбано Бизарри. Маури, Пандев и Сарате поочерёдно упускали отличные возможности, но за пять минут до конца матча Паскалю Фодджа удалось-таки распечатать неприступные ворота соперника. Отличился полузащитник после передачи аргентинца Сарате. Победа позволила римлянам подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

Взял свои три очка и "Милан", хоть и тянул до последнего в матче против "Наполи". За 5 минут до конца Кака не реализовывает пенальти, но еще через 2 минуты автогол в исполнении игрока гостей Дениса дарит 3 очка Миланцам, которые еще и выходят на чистое первое место в турнирной таблице.

Другой итальянский гранд Миланский "Интер" еле унёс ноги от "Реджины" – лишь на последней минуте встречи гол Кордоба спас подопечных Моуриньо от очередной ничьей.

Эпизод тура. Кака отрезают рукава футболки

30-ая минута матча "Милан" - "Наполи". То ли Кака стало жарко в его футболке с длинными рукавами, то ли это стесняло его движения на поле – но зрители стали свидетелям очень редкого эпизода на футбольном поле. Кто-то из технического персонала по просьбе бразильца прямо на поле ножницами отрезал рукава его футболки.

Гол тура. Алессандро Дель Пьеро "Ювентус")
смотреть видео раздела "Игра тура. "Ювентус" - "Рома" 2-0")

Шла 38-ая минута матча "Ювентус" - "Рома". Судья зафиксировал нарушение правил в 30 метрах от ворот римлян. Приличная дистанция, нечего сказать. Но Дони выстроил, как и положено в таких ситуациях, внушительную стенку. К мячу подошел Алессандро Дель Пьеро, посмотрел на ворота, вздохнул, разбежался и послал мяч аккуратно в девятку ворот "Ромы". Сумасшедший по силе и точности удар! Без шансов для вратаря.

Если вспомнить гол капитана туринского клуба в ворота "Зенита", то можно смело делать вывод, что для Дель Пьеро нет дистанции, с которой бы невозможно было послать мяч прямиком в ворота.

Сборная тура

Курчи “Сиена”)
Кьеллини “Ювентус ”), Кяер “Палермо”), Майкон “Интер”), Янкуловски “Милан”)
Дель Пьеро “Ювентус”), Конти “Кальяри”), Харджа “Сиена”)
Невес Йеда “Кальяри”), Аквафреска “Кальяри”), Микколи “Палермо”)

Состав сборной в этот раз достаточно разношерстный – но при этом спорных кандидатур в нем практически нет.

Хочется только отметить бразильца Майкона из "Интера", который из символической сборной в этом сезоне не исчезает – уж очень хорош он на своем правом фланге обороны.

Соккер.ру
3-11-2008, 11:40 Спортивное обозрение

Вы читали: Обзор 10-го тура Серия А.

Обзор 33-го тура Италия - лидеры продолжают борьбу
"Интер", "Рома" и "Ювентус" выигрывают свои матчи. "Милан" после проигрыша "Ювентусу" ставит себя ещё в более сложное положение.

Обзор 32 тура Италии
"Интер" и "Рома" одержав победы, продолжают отчаянную борьбу за чемпионство за 6 туров до финиша. "Ювентус" окончательно осел на третьем месте, а у "Милана" с каждым туром всё меньше шансов попасть на следующий год в Лигу Чемпионов. В итальянской Серии А

Обзор 11-го тура Серия А
Многие ждали от этого тура интересной игры в центральном матче тура "Интер" - "Удинезе". Но гораздо больше болельщиков хотели знать, была ли та неплохая игра, что показали игроки "Ромы" против "Челси" в рамках Лиги Чемпионов, признаком начала восхождения