SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Кор Пот: Амкар - сильная команда

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
После ничьей с , лишившей даже теоретических шансов на медали чемпионата, большинство игроков питерской команды по понятным причинам отказалось общаться с журналистами. Зато матч в Перми согласился прокомментировать Кор Пот. Старший тренер команды также рассказал о том, когда он станет дедушкой и что он думает о приглашении в тренерский штаб команды своего давнего знакомого Берта ван Лингена.

- Вначале немного о матче с . Ничья в Перми - закономерный результат?
- Думаю, что да. - сильная команда, которая хорошо настроилась на этот матч. К тому же она играла на искусственном поле, для нас же синтетика очень неудобна. Но качество поля - не оправдание. Хозяевам победа была не менее важна, чем нам, и они хорошо провели матч. Мы очень хотели выиграть этот матч и бороться за медали. Но на финише сезона по понятным причинам сложно играть в высоком темпе каждый матч. Видно, что ребятам не хватало свежести. К тому же в Пермь не полетели основные игроки: Данни, Крижанац и Пюигренье. И хотя заменившие их спортсмены старались, но победы, увы, добиться не удалось.

- Как оцените судейство, которое стало объектом критики со стороны ?
- Нормальное судейство. Пенальти был чистым.

- Матч в Перми вновь вскрыл проблемы в центре обороны; между тем Ломбертс, судя по словам Адвоката, практически восстановился после травмы. Когда мы можем ждать появления бельгийца на поле?
- Выздоровление Николаса идет быстрыми шагами, он работает в общей группе и с каждым днем чувствует себя все лучше. Ник - настоящий профессионал и сейчас делает все, что и остальные. Не исключено, что он может появиться на поле уже в ближайшем матче с .

- Кстати, матч с командой Андрея Кобелева уже не поможет питерцам бороться за медали. Не будет ли в связи с этим проблем с мотивацией?
- В том, что не попали в тройку призеров, виноваты мы сами - слишком много очков растеряли в июле-августе. За сезон провел в чемпионате очень много матчей высокого уровня, и усталость сказалась на игре команды. Футболистам нужен отдых. Обидно, что после прошлогоднего золота мы не завоюем медали, но игрокам все равно стоит сказать спасибо за те победы на международной арене, что мы одержали. Сейчас, когда нет шансов бороться за зону Лиги чемпионов, необходимо попадать в Кубок УЕФА. Для этого нужно побеждать в двух оставшихся матчах. Думаю, что проблем с настроем в игре с быть не должно.

- А если помечтать о выигрыше Лиги чемпионов?
- Это было бы фантастическим результатом смеется). Но для начала надо хорошо провести два последних матча - с и - и постараться выйти из группы. В прошлом году многие тоже не верили, что мы можем выиграть Кубок УЕФА.

- Говорят, что вы не понаслышке знакомы с новым помощником Адвоката Бертом ван Лингеном?
- Да, мы знаем друг друга больше десяти лет. Более того, Берт - мой друг. Я его уже поздравил с назначением. В начале 2000-х мы вместе сотрудничали в национальной федерации Королевском футбольном союзе Нидерландов. - ), когда он помогал Дику Адвокату в национальной команде, а я работал инструктором, а затем тренером юношеской сборной страны.

- Знакомы ли с книгой ван Лингена про теорию футбола?
- Я знаю, что он написал не одну книгу про наш вид спорта. Но Берт - не только отличный теоретик, но и хороший практик, блестяще чувствует игру. Он настоящий профессионал, до мозга костей преданный футболу, и я думаю, что его приезд пойдет на пользу питерскому клубу. Что касается характера моего сменщика, то он честный, вежливый человек, настоящий интеллигент. Очень хорошо, что именно он будет помогать Адвокату. Тем более что их тренерский тандем плодотворно работал в сборной Голландии и .

- Ваши родные, наверное, сильно обрадовались, когда стало известно, что вы покинете ?
- Мой старший сын Себастьян с нетерпением ждет, когда я вернусь в Голландию. Звонит часто, говорит, что очень сильно скучает. Я тоже мечтаю приехать домой и обнять своих близких. Радует, что скоро стану дедушкой. Это приятное событие, которое не дает мне покоя, произойдет в конце декабря. Известно, что родится мальчик, но его имя пока держится в секрете.

Газета "Спорт день за днем"
11-11-2008, 22:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Кор Пот: Амкар - сильная команда.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Малафеев: Для меня приоритет - Зенит
Вратарь питерского клуба в интервью рассказал о том, где он хочет играть и что думает по поводу возможной победы команды в Лиге чемпионов.

Анатолий Тимощук: Каждый матч как последний
Капитан питерской команды полагает, что в борьбе за медали чемпионата России у "Зенита" еще не все потеряно. Просто нужно выходить на каждую игру, как на последнюю.

Кор Пот: Шансы на золото уже потеряны
Вчера стало известно, что старший тренер покинет команду по окончании нынешнего сезона и вернется на родину. В интервью голландский наставник подтвердил, что уйдет из и заодно поделился впечатлениями от последней игры петербуржцев в Томске. По словам Пота, будет до последнего биться за медали.

Андрей Аршавин: Просто свежести не хватало
Матч против из Нальчика был трехсотым в профессиональной карьере зенитовца, а забитый им гол - 85-м. Но он не стал победным.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта