SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



"Челси" не будет строить новый стадион

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
<!--ThumbBegin-->'"Челси"<!--ThumbEnd-->Руководство "Челси" опровергло информацию, появившуюся в издании The Observer воскресное приложение к The Guardian), о подготовке к строительству нового клубного стадиона в районе Баттерси.

В официальном заявлении говорится:

"Эта история — абсолютная выдумка. "Челси" не рассматривает вариант переезда в Баттерси. "Челси" и ранее связывали с различными престижными районами Лондона, в том числе и с этим. К нам регулярно обращаются девелоперы и прочие бизнесмены, имеющие коммерческий интерес в поднятии цены на недвижимость".

"Архитектурная компания HOK не получала полномочий от "Челси" на строительства стадиона и на работу с клубом. Её предложение было выдвинуто на добровольной основе".

"Позиция "Челси" по строительству стадиона совершенно однозначна. Мы не будем рассматривать варианты переезда с нынешнего стадиона до тех пор, пока все возможности по расширению "Стэмфорд Бридж" не будут исчерпаны. Сложности, с которыми мы сталкиваемся в вопросе перестройки "Стэмфорд Бридж", многим хорошо известны".

Согласно публикации The Observer, новое сооружение, которое могло бы быть построено на юге Лондона, вмещало бы 65—75 тыс. человек и имело раздвижную крышу. Компания HOK, разработавшая проект стадиона, имеет в своём портфолио такие стадионы как "Уэмбли" и "Emirates", а также северную трибуну нынешней арены "Челси". По информации издания, бюджет проекта составил бы 500 млн. фунтов и мог финансироваться за счёт постройки на территории "Стэмфорд Бридж" апартаментов класса люкс, по модели, взятой на вооружение "Арсеналом".

По всей видимости, такой проект действительно существует, но, судя по клубному заявлению, одобрения чиновников "Челси" он не получил.

12-11-2008, 20:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: "Челси" не будет строить новый стадион.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Тоттенхэм" и "Вест Хэм" могут сменить стадион
Вероятность переезда на постоянной основе "Тоттенхэма" или "Вест Хэма" на Лондонский Олимпийский стадион выросла в несколько раз после того, как было обнародовано, что планировщики рассматривают возможность строительства нового стадиона к Олимпийским играм 2012 года.

"Челси" представит нового тренера
После официального введения в должность, новый тренер проведет первую тренировку команды. Стив Кларк остается на посту ассистента главного тренера.

Фотоотчет с футбольного поля Челси Манчестер Сити 2:3
Манчестер Сити выиграл у Челси Суперкубок Англии со счетом 3:2

Фергюсон отдает должное Моуриньо
Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон лестно отозвался о работе, проделанной бывшим тренером "Челси" и лично о Жозе Моуриньо.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта