SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Денис Угаров: это будет очень интересный матч

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Когда-то, будучи игроком , талантливый полузащитник Денис Угаров сказал: . Он и сейчас, работая тренером, придерживается этой философии, предпочитая доказывать свою правоту не на словах, а на деле.

- Последняя игра вашей команде не удалась - бело-голубые уступили резервистам со счетом 2:3, причем по ходу матча проигрывали с разницей в три мяча. Что же произошло?
- Я думаю, мы просто недооценили команду из Владивостока.

- Недооценили до такой степени, что до 89-й минуты 0:3?
- Да. У нас это уже не первая такая игра с командами, располагающимися ниже нас в таблице. Мы их почему-то постоянно недооцениваем.

- Тем не менее шанс спасти матч у вас был. Или два забитых динамовцами мяча в концовке поединка - жест отчаяния?
- Просто окончательно поверил в свою победу и немного расслабился. Поэтому так и получилось.

- Как вы считаете, команда занимает свое место? Подопечные Дениса Угарова располагаются на девятой строчке в турнирной таблице. - .)
- Конечно, нет. Мы потеряли очень много очков из-за собственных ошибок. Опять же из-за недооценки соперника, особенно в домашних матчах. Я считаю, что на данный момент мы должны были быть выше - шестыми-седьмыми.

- То есть там, где сейчас находится молодежная команда , с которой вам играть в ближайшую субботу?
- Получается так улыбается).

- Будет ли матч с командой Анатолия Давыдова принципиально важным для вас?
- Я бы не назвал эту игру принципиальной. Конечно, мне очень хочется обыграть . Но, думаю, и Анатолий Викторович тоже мечтает добиться победы.

- В чемпионате вам предстоит провести еще две встречи, тем не менее уже сейчас можно подвести предварительные итоги. Что удалось, а что не получилось в этом сезоне?
- Главный плюс - то, что футболисты молодежной команды появлялись в основной команде. Это очень хорошо.

- Вы имеете в виду Смолова и Кокорина?
- Не только. Еще Чичерина и Денисова. Они сыграли по одной - по две игры за основной состав, смогли почувствовать уверенность в своих силах. Хочу сказать огромное спасибо Андрею Кобелеву за то, что он так доверяет молодым.

- Раньше считали кладезем молодых талантов, сейчас такой репутацией обладает , в составе которого выступает целая россыпь талантливых дублеров. Такова стратегия развития клуба?
- Конечно! А зачем тогда функционируют детские школы? Тренеры работают и получают деньги за то, чтобы растить молодых футболистов. И те, оканчивая школу, должны играть в своей родной команде, . У нас так и получается. Считаю, что это совершенно нормальная практика - тем более что в следующем году ужесточается лимит на легионеров. Выходит, наша ставка на молодежь совершенно оправданна. Ребята 1989-1991 годов рождения в будущем имеют хороший шанс заиграть в основном составе.

- Многие ваши подопечные привлекаются в юношеские сборные России в различном возрасте...
- Да. Но главное - чтобы они сейчас сконцентрировались на выступлении за основной состав своей команды. Если они не будут играть в клубе, то их перестанут вызывать в сборные.

- В чем, на ваш взгляд, феномен Александра Кокорина?
- Начнем с того, что он одаренный парень. Это хорошо видно. Но в 16 или 17 лет сложно определенно говорить о будущем. Да, у Кокорина есть хороший шанс заиграть на высоком уровне, но его дальнейшие перспективы зависят только от того, как он будет работать на тренировках и слушать главного тренера.

- Как часто вы обсуждаете с Андреем Кобелевым взаимодействие главной и молодежной команд?
- Постоянно. Мы встречаемся каждый день, тренируемся либо до, либо после основного состава.

- Динамовская молодежь все время находится рядом с ?
- Базируемся мы даже не рядом, а вместе. В этом году в Новогорске построили великолепную базу, где созданы все условия как для основного, так и для молодежного состава. Плюс здесь же располагается динамовский интернат.

- Стало быть, есть возможность вместе с Андреем Николаевичем и Александром Кержаковым вспомнить славное зенитовское прошлое?
- Хотелось бы, чтобы это произошло смеется).

- А втроем еще ни разу не собирались, чтобы пообщаться?
- Знаете, пока не до этого.

- Чему вас научил год, проведенный в должности главного тренера молодежного состава ?
- Ну, говорить обо мне как о специалисте пока еще рано улыбается). Но, конечно, этот год дал мне очень многое. Все-таки КФК, первенство города - это совершенно другой уровень. Здесь же собраны разные футболисты с разными претензиями, и мы находили общий язык уже по ходу дела. Я вижу, что многие вполне могут заиграть в основном составе, и мне хотелось бы помочь им использовать свой шанс. Хочу сказать, что огромную помощь мне оказали Андрей Кобелев и руководство клуба, которые поддерживали меня даже тогда, когда команда терпела неудачи. Это очень важно. Ну и еще раз хотел бы отметить великолепную базу - это большое подспорье для учебно-тренировочного процесса. Здесь великолепный бассейн, прекрасный восстановительный центр, отличные поля. Словом, можно тренироваться по нескольку раз в день.

- Чем, на ваш взгляд, закончится борьба за еврокубковые путевки у команд?
- Я думаю, все останется так, как есть сегодня. И Андрей Николаевич, и тот же Саша Кержаков очень хотят еще раз выиграть бронзовые медали. Если это произойдет, будет очень хорошо.

- Игра с для вас троих заденет какие-то струнки в душе?
- Дело в том, что все мы находимся в разном статусе. Саша Кержаков как футболист наверняка захочет что-то доказать своей бывшей команде. Андрей Николаевич как главный тренер будет стремиться к победе. Плюс есть задача, поставленная перед основным составом, - попасть в тройку призеров. Что касается меня, то скажу так: хочу, чтобы моя команда хорошо сыграла против .

- Почему, на ваш взгляд, совершило столь качественный скачок в этом сезоне?
- Я думаю, и в прошлом году выступало хорошо. А основная заслуга в этом, безусловно, принадлежит главному тренеру. Он объединил футболистов, создал комфортный микроклимат, работал без спешки и суеты. Не было особого давления, ребята прекрасно понимали требования. Команда была объединена общей идеей и шаг за шагом шла к поставленной цели.

- О Лиге чемпионов не заходил разговор?
- Туда еще надо попасть!

- Что скажете о выступлении в этом сезоне?
- - хорошая команда с симпатичной игрой. Победа в Кубке УЕФА - очень большое дело. Да, был определенный спад, вызванный усталостью. В первую очередь у игроков сборной, получивших основную нагрузку. Вспомните, с тем же Нальчиком сыграл неуверенно, причем как дома, так и на выезде. Единственно, как мне кажется, Адвокат не задействует все резервы, вследствие чего и возникают определенные проблемы. Что касается персоналий, то в этом сезоне мне очень нравится Игорь Денисов.

- Какой вам видится воскресная игра?
- Я думаю, это будет очень интересный матч, в котором надо обязательно выиграть.

- Помните, как после поражения в поединке первого круга Дик Адвокат предложил поспорить, что займет место выше ?
- Смеется.) Но он же в итоге не поспорил.

- А если бы поспорил, то проиграл бы!
- Так точно!
Газета "Спорт день за днем"
12-11-2008, 14:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Денис Угаров: это будет очень интересный матч.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Денис Колодин: Наверху уже все расписали, кто на каком месте будет
После матча с игроки бело-голубых общаться с прессой желанием не горели. Один из немногих, кто все-таки пошел на контакт с журналистами, был защитник Денис Колодин. В интервью игрок рассказал о завершившемся матче, в котором его команда не сумела удержать преимущество, неожиданно добытое в самой

Мостовой: Зенит должен победить БАТЭ
Находящийся в Испании Александр Мостовой ситуацию, сложившуюся в группе Н, прокомментировал как сложную для но отнюдь не безнадежную. Сказав при этом, что для начала нужно побеждать БАТЭ.

Денис Глушаков: Результат нас устраивает
После напряженного и зрелищного матча сил у футболистов почти не осталось. Немногие изъявили желание поделиться своими впечатлениями об игре. Полузащитник Денис Глушаков - один из немногих, кто согласился ответить на вопросы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта