SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Грозный: Кризис коснется всего российского футбола

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Клуб из столицы Чечни задачу на сезон выполнил, даже перевыполнил. Тем не менее "Терек" продолжает ставить подножки мотивированным соперникам. Как удается настраивать футболистов на результат? Об этом "Спорту" рассказал наставник "Терека" Вячеслав Грозный.

— В конце сезона, когда игроки находятся в чемоданно-отпускном состоянии, найти мотивацию очень сложно, — признается Вячеслав Викторович. — Попав в десятку, мы прыгнули выше головы. Какие есть стимулы? Далеко не все игроки останутся в команде на будущий сезон. В последних матчах у них есть возможность доказать свою профпригодность. У нас мудрые ребята. Они понимают, что нужно выкладываться без остатка в первых и последних матчах — тогда всегда будешь в команде.

— Пытаетесь бросить мостик в следующий сезон?
— Точнее — протоптать тропинку смеется). Я всего полгода работаю с "Тереком". Пытаюсь привить команде психологию победителей. Постоянно привожу в пример казанский "Рубин".

— Большинство матчей на финише чемпионата заканчивается с предсказуемыми результатами. Даже не все букмекерские конторы принимали ставки…
— А я отвечу фактами на ваш вопрос: мы отобрали четыре очка у чемпиона, сыграли вничью с московским "Динамо" и с "Амкаром" на выезде. Эти команды были сверхмотивированы! Обыграли "Химки". И наконец, в прошедшем туре не проиграли "Шиннику", цеплявшемуся за спасительную соломинку. Думаю, многие в тотализаторе ставили на "Шинник". Однако "Терек" в эти игры не играет!

— В заключительном туре чемпионата вас ждет выезд в Самару. Опять же — "Крылья" рвутся в еврокубки.
— Предстоит тяжелая игра. "Крылья" — самая высокорослая команда чемпионата. Будем использовать свои козыри в контроле мяча. Дай-то Бог, чтобы в Самаре не подвела погода.

— Когда заканчивается ваш контракт с "Тереком"?
— Мы подписывали соглашение таким образом, что в случае выполнения задачи — а "Терек" в премьер-лиге остался — контракт автоматически продлевается еще на год. В 2009 году он будет действовать.

— Не поверю, что у лучшего тренера Украины, Болгарии разных лет нет альтернативных вариантов продолжения карьеры.
— Мое имя действительно на слуху. Есть агент, который занимается этими вопросами. Это нормальный процесс. В украинской прессе проскальзывало, что я могу возглавить донецкий "Шахтер". Впрочем, конкретных предложений из Донецка пока не поступало. Скорее всего, туда приедет зарубежный специалист. Роберто Манчини, например. Хотя я могу и ошибаться. Другое дело, что мне комфортно работать в "Тереке", особенно в обстановке полного доверия со стороны президента Чечни Рамзана Кадырова.

— Румынские легионеры Флорентин Петре и Андрэ Маргаритеску останутся в команде?
— У ребят долгосрочные контракты. Думаю, они останутся в команде. Еще пару сезонов в "Тереке" поиграют.

— Мировой финансовый кризис каким-то образом коснется "Терека"?
— Кризис коснется всего российского футбола. Мне кажется, трансферные суммы и зарплаты футболистов пойдут в сторону уменьшения.

Газета "Спорт день за днем"
18-11-2008, 17:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Грозный: Кризис коснется всего российского футбола.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Камил Чонтофальски: Готов помочь команде
Судя по словам Дика Адвоката, в сегодняшнем матче будет играть Вячеслав Малафеев. Тем не менее и у его напарника Камила Чонтофальски есть шанс.

Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках
В последних двух играх "Зенит" пропустил пять мячей, однако ни в одном из них нельзя обвинить Вячеслава Малафеева. Голкипера "Зенита" ждут новые испытания — на повестке дня поединки с "Химками" и "Лучом-Энергией".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта