SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)

Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в ХимкахВ последних двух играх "Зенит" пропустил пять мячей, однако ни в одном из них нельзя обвинить Вячеслава Малафеева. Голкипера "Зенита" ждут новые испытания — на повестке дня поединки с "Химками" и "Лучом-Энергией".

— Вячеслав, какое настроение в команде после поражения от нальчикского "Спартака"?
— Настроение нормальное. Работаем в привычном режиме, тренировки проходят с хорошей самоотдачей.

— С недавних пор Дик Адвокат не собирает команду на "карантин". Как вы считаете, почему главный тренер принял такое решение?
— Адвокат уже объяснял свою точку зрения по этому поводу. Раз тренер решил, значит, так надо.

— Доводилось читать и слышать мнения, что в двух последних голах в матче с нальчанами вы не выручили. Что ответите критикам?
— Резко.) Это их работа, пусть говорят, что угодно. Мне это не интересно.

— Почему в домашних матчах чемпионата России "Зенит" выступает столь неудачно — одна победа, две ничьих и два поражения. Есть ли этому какое-то объяснение?
— Думаю, это происходит из-за того, что мы действуем чересчур самоуверенно в матчах с командами, заведомо уступающими нам в классе, более слабыми, как считают некоторые журналисты, да и сами игроки. Эти встречи мы начинаем вальяжно, за что и приходится расплачиваться потерянными очками. Делаем результативные ошибки, за что соперник нас наказывает. В матче со "Спартаком" из Нальчика именно так и получилось. В какой-то момент расслабились, подумали, что дальше все пойдет хорошо.

— Свою последнюю игру до матча с "Томью" вы провели еще за сборную России, отыграв 90 минут в поединке в товарищеском матче с литовцами. Отсутствие игровой практики не ощущалось?
— Нет. Не думаю, что это как-то сказалось на моей игре.

Ждать от "Химок" можно всего, чего угодно

— Следующий соперник — "Химки". Чего следует ждать от этой команды?
— Не думаю, что в матче против "Зенита", даже на своем поле, химчане сломя голову побегут вперед. А ждать от "Химок" можно всего, чего угодно. Если продолжим играть так же вальяжно, как с Нальчиком, то можем опять поплатиться очками.

— В "Химках" недавно сменился наставник — команду возглавил Сергей Юран. Обычно перемены на тренерском мостике подстегивают команду, не так ли?
— Да, для соперника это всегда новая мотивация. Игроки будут доказывать новому тренеру свою состоятельность, для чего наверняка приложат максимум усилий.

— Не держите ли в голове игру в Химках прошлого сезона, в которой "Зенит" упустил победу в концовке, ведя в счете 2:1?
— Да, очень хорошо помню тот матч.

— Тогда сравнял счет Роман Широков. Теперь он играет за "Зенит". Значит, проблем быть не должно?
— Ну да, может быть смеется).

— Каким, на ваш взгляд, будет сценарий воскресной встречи?
— Надо учитывать, что мы играем на выезде и, следовательно, соперник все-таки будет стараться атаковать. Надеюсь, что мы сможем взять игру под свой контроль.

— После вояжа в Химки "Зениту" предстоит путешествие во Владивосток. Все говорят, что этот выезд — самое тяжелое испытание. Но "Зенит" почему-то регулярно одерживает победы на Дальнем Востоке. Традиция будет продолжена?
— У каждой команды есть удобные и неудобные соперники. Результаты игр показывают, что "Луч-Энергия" — удобный для нас соперник. Но это не должно нас рассла. Все соперники серьезно настраиваются на нас, поэтому предугадать исход очередного матча в чемпионате России просто невозможно. К сожалению, "Зенит" играет не так стабильно, как нам хотелось бы, — в тех матчах, где должны набирать очки, мы их, наоборот, теряем.

— "Зениту" приходится играть перенесенные матчи, наверстывая упущенное и догоняя соперников по турнирной таблице. В сложившейся ситуации преследовать легче или тяжелее?
— Думаю, догонять сложнее. Есть команды, которые очень уверенно набирают очки, по­этому погоня за ними сложится непросто. Но повторю, что наш чемпионат непредсказуем. Мы приложим все усилия, чтобы достать лидирующую группу и занять место в турнирной таблице как можно выше.

— С предстоящего выезда необходимо привезти шесть очков?
— Не думаю, что эти два матча нужно рассматривать как один выезд. Это два совершенно разных поединка, два разных соперника. Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках, и во Владивостоке. Безусловно, надо полностью отдаваться на поле и делать все, что от нас зависит.


Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, Зенит
12-07-2008, 20:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Вячеслав Малафеев: Если мы сможем сыграть в свой футбол, тогда должны взять необходимые очки и в Химках.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вячеслав Малафеев: Пришлось провести немало процедур
Впервые за длительное время вратарь петербуржцев провел два сухих матча подряд. Настроение после игры с "Амкаром" было у него хорошим, хотя он и не согласен с мнением, что победа далась чемпионам России легко.

Ивица Крижанац: Для меня главнее игра "Зенита".
Ивица, как готовились к непростому матчу с "Лучом-Энергией"? — После игры в Химках мы вернулись в Петербург, в понедельник отдохнули и отправляемся на Дальний Восток.

Вячеслав Малафеев: "Во всем виноваты бывшие зенитовцы"
Звонить вратарю, пропустившему накануне четыре мяча в домашней встрече с не самым вроде бы грозным соперником, — дело рискованное. Опасения были напрасны: Слава традиционно сдержан и интеллигентен.

Дик Адвокат: Оно не может быть забыто.
Вчера на базе петербургского клуба в Удельной было непривычно тихо. Игроки для занятий и "двусторонки" удалились на ту половину поля, что ближе к парку. Телевизионщики вскарабкались на облюбованную ими смотровую площадку, что расположена на уровне третьего этажа. Работники печатных СМИ и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта