SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Официально представлен логотип Олимпиады в Сочи

Олимпиада в Сочи 2014

Официально представлен логотип Олимпиады в СочиСегодня, 1 декабря, во время пресс-конференции президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко официально представил новую эмблему первых в истории России зимних Олимпийских игр.
Логотип выполнен в цветах российского флага, представляет собой надпись Sochi.ru, под которой расположены олимпийские кольца и число 2014, также имеется девиз Gateway to the Future ворота в будущее).

"Мы искали уникальный стиль и образ Игр. Мы создали бренд, который обладает огромным потенциалом, который мы сможем развивать. Это не статичный бренд, и за оставшиеся пять лет до Олимпиады мы еще сможем вас удивить. Мы даем возможность нашим партнерам решать самим, каким образом бренд будет наполнен внутри", - сказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Бренд был разработан в сотрудничестве с международным агентством Interbrand и экспертным советом, созданным оргкомитетом Сочи-2014. По словам Чернышенко, логотип Олимпиады-2014 ориентирован на молодежь.

"При создании бренда была проведена серия масштабных исследований, экспертных интервью и брифингов", - сказал Чернышенко.

Стоимость проекта не раскрывается, но Чернышенко заявил, что бренд обошелся оргкомитету Сочи-2014 дешевле, чем "коллегам из Лондона", которые, по некоторым данным, потратили на логотип летних Игр-2012 400 тысяч фунтов.

Запуск нового бренда Сочи-2014 будет сопровождаться комплексной коммуникационной кампанией Сочи - столица следующих Олимпийских зимних игр. Она призвана вовлечь все население России в проект Сочи-2014. В основе кампании лежит идея сопричастности каждого жителя страны к Играм.

"Сегодня стартует национальная рекламная кампания Мы такие, - рассказал Чернышенко. - После Нового года в России будет запущен еще один этап кампании - Моя Олимпиада. А международный этап начнется ближе к концу Олимпиады в Ванкувере и моменту передачи флага".

Новый бренд Сочи-2014 является воплощением приверженности системе идей, выраженной пятью олимпийскими кольцами, и стратегическому видению Игр-2014: инновационные Олимпийские и Паралимпийские игры, которые выразят характер новой России и принесут позитивные и устойчивые изменения в стране.

РИА "Новости"


Ключевые теги: Сочи 14, Олимпиада, ОИ-2014, ОИ
1-12-2009, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Официально представлен логотип Олимпиады в Сочи.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Газманов напишет гимн для Сочи-2014
Российский певец Олег Газманов может стать автором гимна зимней Олимпиады 2014 года, которая пройдет в Сочи.

Дмитрий Чернышенко: "Мы изучили в Пекине буквально каждую деталь организации Олимпийских Игр"
Члены Оргкомитета "Сочи-2014" во главе с их президентом Дмитрием Чернышенко провели в Пекине масштабную работу по изучению организационных вопросов подготовки к Играм Олимпиады, встретились с потенциальными спонсорами и партнерами, - сообщает пресс-служба Оргкомитета

Президент МОК уверен, что Россия обеспечит безопасность во время Олимпиады-2014
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что уверен в способности России обеспечить необходимые меры безопасности во время проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, несмотря на подрыв Невского экспресса.

"Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала
В минувшие выходные "Сочи-2014" перешагнул знаковый рубеж в 2014 дней до начала первых в истории России Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта