SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью четвертьфиналу к Кубку Английской Лиги

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)

Превью четвертьфиналу к Кубку Английской ЛигиКубок Лиги является одним из многих трофеев разыгрываемых на Туманном Альбионе, и в силу своей не самой высокой престижности несет потенциальные шансы на успех "маленьким" клубам из дивизионов следующих за Премьер-Лигой. Росту шансов способствует количество клубов участников: всего 92, в отличие от Кубка Англии, число участников которого постоянно меняется, и превышает отметку в 700 клубов. Плюс клубы Премьер-Лиги стараются в основном задействовать в розыгрыше данного кубка свои резервы, и данный аспект значительно повышает шансы на успех командам, выступающим в более низких дивизионах.

Нынешний розыгрыш является юбилейным, пятидесятым. Отчего вкус победы будет ещё слаще.

Четвертьфинальная стадия пройдёт уже в сопровождении только команд Премьер-Лиги. Последние "маленькие" команды вылетели в рамках прошлого раунда. Предлагаем вспомнить о прошедших встречах четвёртого раунда, бегло напомнив итоги поединков.

Действующий обладатель трофея, "Манчестер Юнайтед" встречался с представителем Чемпионшипа, "Барнсли". Фаворит этого поединка без особого труда переиграл хозяев той встречи: 2:0. В том матче случился дебют Габриэля Обертана, голы Дэнни Уэлбека и Майкла Оуэна, а также не засчитанный арбитром мяч "дворняг" данное прозвище "Барнсли" будет понятно, если вспомнить их старую эмблему, на которой был изображён забавный бульдог). Но гол тот перечил правилам футбола: его забили фанаты "Барнсли" на последних минутах матча. Двое пареньков выбежали на зелёный газон стадион "Оуквелл", когда Фостер на последних минутах встречи установил мяч на углу вратарской с одной целью: вынести мяч. Однако гости не дали сделать ему это с первой попытки, разыграв мяч и отправив его в сетку пустых ворот. Молодые люди искренне порадовались содеянному, и вызвали бурный восторг на трибунах.

Другой представитель Чемпион-лиги, "Питерборо", имел более предпочтительные шансы на успех, потому как играл с более слабым соперником -  "Блэкберном", пусть и на выезде. Первый тайм гости боролись, а после сломались. И проиграли 2:5. Третий представитель Чемпионшипа, "Скантроп", встречался с "Манчестер Сити". "Горожане" как всегда играли основным составом и выиграли 5:1.

Центральным поединком была встреча между "Арсеналом" и "Ливерпулем". Молодежь "канониров" оказалась сильнее второго состава мерсисайдцев 2:1. "Портсмут" показал самый неожиданный результат четвёртого раунда Кубка Лиги, разгромив на своём поле успешно выступающий в нынешним сезоне "Сток Сити", 4:0.

"Тоттенхэм" с лёгкостью переиграл на своём поле блеклый "Эвертон" 2:0. "Челси" был сильнее "Болтона" 4:0. "Сандерленд" и "Астон Вилла" не смогли забить ни одного гола за 120 минут, и перешли к серии пенальти, в которой оказались сильнее гости: 4:1.

Ну вот, вспомнив о встречах прошедших, переходим к небольшому превью встреч грядущих.
 
"Манчестер Сити" - "Арсенал"

Безусловно, это центральный поединок четвертьфинальных игр. Достаточно хотя бы вспомнить что "Сити" переманили к себе и Адебайора и Туре. А к этому прибавьте события очной встречи в этом сезоне, когда "горожане" добились домашней победы 4:2). Главным антигероем поклонников "Арсенала" стал Адебайор. Он забил гол, отпраздновал его перед трибунами лондонских поклонников, а также намеренно нанёс удар бутсой в лицо Ван Перси.

Предсказать исход этой встречи не представляется возможным. И тем, и тем есть что доказывать. Хозяева уже, который матч не могут выиграть, следовательно, уже давно за пределами первой четверки, куда намерены попасть по итогам чемпионата. Тем более фанаты требуют уже и трофеев. Что не мудрено: вбухать столько денег, произносить столько громких речей, и в итоге: 7 строчка чемпионата. Не радостно для фанатов.

"Арсенал" тоже давно ничего не выигрывал. Помимо этого они очень хотят взять реванш у "Сити", да и реабилитироваться перед болельщиками после обидного домашнего поражения в лондонском дерби.

Фаворитом всё-таки выглядит "Сити". Потому что "горожане" не любят экспериментов, и играют сильнейшим составом. А Венгер привык давать шанс своим  молодым талантам. Плюс травмирован главный форвард команды, Робин Ван Перси, и судя по всему не примет участия в данном поединке, вопреки своим ожиданиям. Уж очень голландец хотел отомстить обидчикам.

Но в любом случае, не зависимо от стартовых составов матч будет очень напряжённым и наверняка голевым. Итог узнаем только с финальным свистком.

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм"

Ещё один сверхинтересный поединок, который пройдёт также в городе Манчестер. В гости к "Юнайтед" пожалует главный претендент на разрушение традиционного состава "Большой четвёрки", "Тоттенхэм". В этом сезоне клубы уже встречались, и "МЮ" добился победы на "Уайт Харт Лейн" 3:1. Тот матч стал памятным для Андерсона. Юный бразилец забил тогда свой первый гол в рамках АПЛ. Но кроме этого у "шпор" есть ещё один мотив для реванша у "красных дьяволов". Прошлогодний финал, в котором встречались именно эти клубы. Тогда успех праздновал "Юнайтед" после серии пенальти.

У хозяев есть некоторые проблемы с травмированными: Ван дер Саар и Фердинанд явно не примут участия в этой встрече. Зато, скорее всего, сыграют оправившиеся от травм Бербатов и Эванс. Вполне вероятно, что место Невилла займёт Рафаэль. Также, скорее всего, на поле увидим Уэлбека, исправно забивающего в этом розыгрыше Кубка Лиги. Помимо этих молодых талантов свой шанс должен получить Нани, уже несколько матчей подряд не появлявшийся в составе "Юнайтед".

У лондонцев же всё в полном порядке с составом. Под вопросом лишь выход Ледли Кинга.

Фаворитом в этом поединке выглядит, конечно же "Юнайтед". И, несмотря на все кадровые проблемы хозяев, а также вероятное появление молодёжи, теоретические шансы гостей на успех вовсе не вырастают.

"Портсмут" - "Астон Вилла"

У "помпи" сменился наставник. Вместо Пола Харта главным тренером стал Авраам Грант, которого мы помним по недавней работе с "Челси". Хозяева данного поединка явный аутсайдер нынешнего чемпионата Англии, и просвета в будущем команды не видно. И вряд ли приход Гранта чему-то поспособствует. А в данном поединке, ну, наверное, только чудо может помешать "Астон Вилле" прорваться в следующий поединок. Бирмингемцы куда сильнее, тем более что "Вилла" нацелена в этом сезоне взять какой-нибудь трофей. И именно Кубок Лиги выглядит самым реальным.

"Блэкберн" - "Челси"

Тут вообще можно было бы ничего, наверное, не говорить, но лондонцы играют в гостях, поэтому шансы на итоговый успех всё-таки не 100%. При домашних трибунах, и при успешной игре Данна, Диуфа и Педерсона, у хозяев шанс появляется. Так что не будем отдавать заранее лавры победителя лондонскому клубу.

Итак, с нетерпением ждём вышеперечисленных матчей. А от них самих ждём море голов, и интересного развития событий.

Новости WTA

 

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Манчестер Сити, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм Хотспур, Портсмут, Астон Вилла, Блэкберн, Челси
1-12-2009, 11:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью четвертьфиналу к Кубку Английской Лиги.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клубы Английской Премьер Лиги хотят установить потолок зарплаты
На следующей неделе владельцы всех коллективов Английской Премьер Лиги встретятся с руководством лиги.

Итоги жеребьевки 1/16 финала Кубка Англии 2012-2013
Сегодня состоялась жеребьёвка четвертого раунда Кубка Англии… Действующий обладатель трофея лондонский "Челси" отправится в гости к победителю пары "Саутенд" - "Брентфорд". Соперник "Манчестер Сити" определится в среду, когда "Сток Сити" и

Превью к 38-му туру Премьер-Лиги. Сезон 2009-2010
В воскресенье, 9 мая, в Англии будет сыгран заключительный тур в Премьер-лиги. В День победы станет известно имя нового Чемпиона. Предматчевые расклады - в превью к 38-му туру Премьер-Лиги

В английской Премьер-лиги могут ввести плей-офф за Лигу Чемпионов
Руководство английской Премьер-лиги рассматривает идею проведения с сезона 2010/11 плей-офф за четвертое место в Лиге Чемпионов, сообщает The Guardian.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта