SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к шестого туру Лиги Чемпионов. Сезон 2009-2010

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)

Превью к шестого туру Лиги Чемпионов. Сезон 2009-2010Во вторник, 8 декабря, в Европе стартует шестой тур группового турнира Лиги Чемпионов. Все самое важное о матчах

Группа A

Ювентус - Бавария

Матч сродни финалу. Во-первых, турнирное положение. Да, для многих клубов невыход из группы в последующие раунды Лиги Чемпионов не станет катастрофой - расстройством, огорчением, но не катастрофой. Но для Баварии, влупившей столько денег в новичков а без Лиги Чемпионов финансовой отдачи, не говоря уже о дивидендах, не видать), и для Ювентуса, который отошел уже от Серии В, почувствовав после небольшого перерыва вкус самого престижного турнира, это будет самым настоящим фиаско.

Во-вторых, тренеры обоих клубов и так из-за неудач в отечественных Чемпионатах близки к отставкам во всяком случае, по мнению прессы и ряда аналитиков), а неудача в Лиге Чемпионов может стать катализатором этого процесса.

Правды ради, заметим, что последними победами в национальных первенствах оба тренера отложили разговоры о преемниках на пару дней. Особенно это касается Феррары, который обыграл Жозе Моуриньо во Всеитальянском дерби.

Облегчает задачу Старой Синьоре то, что ее устроит и ничья. Вторым плюсом для Бьянко-нери станет то, что матч домашний. А поддерживали фанаты команду в матче против Интера превосходно. В минусы запишем отсутствие Кьеллини и возможное неучастие в матче Буффона. У Баварии готов Роббен, выходивший против Менхенгладбаха только на замену.

Явно центральный матч вторника. Большие клубы, высокая ставка, очное противостояние - что может быть интереснее?

Маккаби Хф - Бордо

Здесь безоговорочный лидер группы встречается с непроглядным аутсайдером, претендующим на скудные очки, положенные за них призовые и прочие утешительные моменты.

Группа B

Бешикташ - ЦСКА

Вольфсбург - МЮ

А вот здесь борьба за вторую путевку из группы пойдет заочная. Очков и у немецких Волков, и у российских Армейцев поровну, но на стороне Чемпиона Германии перевес в личных встречах. Поэтому, кто больше наберет очков в туре - тот и победил в схватке. Вольфсбургу победа гарантирует место в 1/8-й, а победа с разницей в два мяча или 1:0 принесет еще и первое место.

Существует вариант, когда и Бешикташ может продолжить участие в еврокубках. Для этого туркам необходима победа над ЦСКА с теми же условиями, которые нужны команде Феха для первого места.

С кем проще набрать максимум очков, со слабо мотивированным МЮ или со стремящимся к победе и играющим на родном Иненю Бешикташем? Опыт турок показал, что с англичанами.

Группа C

Цюрих - Милан

Марсель - Реал

И здесь клубы поспорят заочно. В то, что Реал проиграет Марселю с разницей в три мяча не верится, значит, борьба развернется за вторую путевку из группы а заодно - и за первое место в табличке).

Последние матчи Милан очень неплохо выглядит, особенно в обороне. Сампа с Кассано и Паццини практически ничего не создала у ворот Дида, а Диньо, Пато, Зеедорф привычно создавали моменты и реализовывали их.

Да и должок перед Цюрихом и лично перед Тихиненом у Россо-нери залежался. Победа гарантирует Милану участие в плэй-офф Лиги Чемпионов.

У Марселя два варианта: реальный - обыграть Сливочных в три мяча, и фантастический - обыграть Реал с более скромным счетом и надеяться на невыигрыш команды экс-парижанина Леонардо.

Группа D

Атлетико - Порту

Челси - АПОЕЛ

Единственной интригой, дожившей в этой группе до последнего тура, стало определение представителя от этого квартета в Лиге Европы. В очном матче Атлетико и АПОЕЛу определиться не удалось, поэтому противостояние перешло в заочное.

Киприоты по личным встречам проигрывают Матрасникам, поэтому задача для островитян образовалась четко. Выигрывать на Стэмфорд Бридж и надеяться на непроигрыш Порту. Второе - возможно, первое - вряд ли, даже несмотря на наличие в составе Синих Какуты и прочих легендарных личностей.

В среду, 9 декабря, в Европе завершится групповой этап Лиги Чемпионов, и станут известны все участник плэй-офф.

Просто удача, что в среду играет группа F, где и команды выступают сильные и интрига присутствует. Так как в трех других квартетах этого игрового дня накала страстей будет чуть.

Группа E

Ливерпуль - Фиорентина

Лион - Дебрецен

В этой группе Рафе Бенитесу только остается грозиться тем, что Ливерпуль в следующем году вернется в Лигу Чемпионов, Чезаре Пранделли в выездном матче с Ливерпулем сможет дать отдохнуть ведущим игрокам, так как Фиолетовые и так очень серьезно обескровлены травмами, а до конца года у Скуадры Виолы матчи с Кьево и Миланом, и место в Серии А пока что лишь пятое.

Лион сосредоточен на погоне за Бордо, который прервал гегемонию ОЛ во Франции, а Дебрецен рад даже простому участию в данном турнире.

Единственным нерешенным вопросом в этой группе остается определение 1-2 мест. У Лиона и Фиорентины паритет по личным встречам, поэтому при равенстве очков, придется считать разницу мячей. Если французам удастся догнать по очкам итальянцев а это возможно только при ничьей на Энфилде), то им как и еще одной команде из группы F) будет достаточно победы в два мяча.

Группа G

Штуттгарт - Униря

Севилья - Рейнджерс

Севилье достаточно ничьей для первого места, а второе разыграют Штуттгарт и Униря. Если бы у клубов этих были другие имена допустим, Бавария или Ювентус), то к этому матчу было бы прикована значительная часть внимания в среду. А так - немцам необходимо только побеждать. Но как это сделать, когда на скамейке новый тренер, для которого матч в Лиге Чемпионов будет дебютным в Штуттгарте, а лидеры команды из-за травм не доиграли матч Бундеслиги и были заменены еще до перерыва.

До сих пор о состоянии Кузмановича и Хитцльшпергера целостной картины нет.

Группа H

Стандард - АЗ   

Олимпиакос - Арсенал

Арсеналу в этой группе уже ничего не нужно - первое место в кармане, Олимпиакосу нужно лишь очечко для выхода в 1/8-ю. Поэтому Стандарту и выиграть надо и на Арсенал надеяться. Чтобы Венгер настроил на победу даже резервистов. АЗ, несмотря на смену тренера, еще может поиграть в еврокубках. Для этого нужна победа над бельгийсками товарищами.

Скорее всего, греческо-английский дуэт проследует в плэй-офф Лиги Чемпионов. А бенилюксовские разборки определят посланника в Лигу Европы.

Всеволод Капелюшников

Bigmir)Спорт
Ключевые теги: Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Вольфсбург, ЦСКА, Барселона, Интер, Рубин, Челси, Бавария, Ювентус, Реал Мадрид, Милан, Ливерпуль, Севилья, Штутгарт, Арсенал
8-12-2009, 13:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к шестого туру Лиги Чемпионов. Сезон 2009-2010.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

все участники плей-офф раунда Лиги Чемпионов Сезон 2010-2011
В среду, 8 декабря, стали известны все команды, которые примут участие в 1/8 Лиги Чемпионов. Днем ранее определились участники плей-офф от четырех квартетов .

Лучшие футболисты по версии тренеров Лиги Чемпионов сезона 2010/2011
Сегодня, 26 августа, в рамках жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2010/2011 были названы лучшие футболисты по версии тренеров 16 самых успешных клубов в Лиге Чемпионов в прошлом сезоне.

Все участники 1/8 Лиги чемпионов 2012-2013
По итогам группового турнира в следующий этап пробились по две лучшие команды каждой группы.

22 участника группового этапа Лиги Чемпионов 2014-2015
Андерлехт, в 32-й раз став чемпионом Бельгии, дополнил список команд, автоматически пробившихся в групповой этап самого престижного еврокубка.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта