SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет о матче "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 24 Тур

Новости Футбола / Футбол Англии (АПЛ)
Отчет о матче "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"  24 ТурОтчет о матче "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед"  24 ТурПротивостояние "Арсенала" и "МЮ" было центральным в текущем европейском футбольном уикенде. Матч получился зрелищным, красивым, с множеством забитых голов. А о том, кто вышел из этой схватки победителем

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 0:2)
Голы
: Вермален 80' - Нани 33', Руни 37', Парк 52'
"Арсенал"
: Альмуния, Клиши, Вермален, Галлас, Санья Бендтнер 73'), Фабрегас, Сонг, Насри, Денилсон Уолкотт 62'), Росицки Эбуэ 73'), Аршавин
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Дж. Эванс, Браун, Рафаэл, Скоулз Гиггз 72'), Кэррик, Нани Бербатов 89'), Флетчер, Парк Валенсия 86'), Руни
Предупреждения: Сонг 16'

Судья
: Крис Фой

Долго команды "раскачиваться" не стали. Совершив пару-тройку дежурных ошибок на старте матча, соперники быстро взялись за дело. Первыми опасной атакой отметились "канониры". На 3-й минуте Аршавина бросили в быстрый прорыв по левому флангу. Андрей буквально ворвался в чужую штрафную и пробил из-под защитника манкунианцев. К огорчению болельщиков лондонского коллектива, удар в дальний угол у российского футболиста вышел неточным.

"Дьяволы" недолго оставались в долгу. Их ответ заключался в двух опасных прострелах с правого края в штрафную Альмунии, но начеку был Галлас, дважды вынесший мяч подальше от своих ворот. Вообще гости довольно быстро просекли, что левый фланг обороны в дебюте встречи являлся слабым звеном в команде Арсена Венгера. И неудивительно, что именно оттуда возникла самая опасная ситуация в исполнении игроков "Манчестера". Нани, бывший, пожалуй, самым активным в составе "МЮ", отдал мяч на Флетчера, тот прошёл вдоль лицевой в штрафную и отдал пас на Руни. Мяч до адресата так и не дошёл – кто-то из лондонцев оказался на пути футбольного снаряда, выбив его на угловой.

Как это часто бывает в матчах английских команд подобного уровня, мяч в центре совершенно не задерживался, середина поля проходилась игроками за считанные секунды. На 12-й минуте Аршавин имел ещё одну возможность зажечь свою фамилию на табло "Эмирейтс". Вновь он оставил не у дел Брауна, и вновь ему совсем немного не хватило удачи для того, чтобы мяч оказался в сетке ворот Эдвина ван дер Сара.

После этого команды некоторое время – примерно минут 8 - играли "без ворот". Нет, игра отнюдь не стала скучнее, и это не было затишьем перед бурей. Просто защитники обеих команд в последний момент оказывались в нужное время в нужном месте, прерывая острые передачи хавбеков соперников.

На 21-й минуте Госпожа Удача в очередной раз повернулась спиной к Аршавину. А ведь попади Андрей, находившийся на убойной дистанции, по мячу – быть бы голу! Но на табло домашней арены "Арсенала" по-прежнему продолжали гореть совсем не унылые нули. Было видно, что гореть им оставалось считанные минуты, близость взятия ворот с чьей-либо стороны буквально витала в зимнем лондонском воздухе.

А меж тем уже и центр защиты "канониров" всё чаще и чаще начал давать сбои. Участились разрезающие передачи в штрафную хозяев на Руни. До поры до времени активность пары Нани – Руни удавалось сдерживать, но не может же подопечным Арсена Венгера удача улыбаться вечно. И на 32-й минуте португальский полузащитник "Манчестера" сотворил гол, который достоин на звание лучшего не только в туре, но и всего чемпионата. Со своего правого края он молниеносно прошмыгнул между двумя "канонирами", затем на замахе убрал третьего и с очень острого угла эффектно перебросил Альмунию.

Естественно, "красно-белые" тут же бросились отыгрываться. И так увлеченно они занялись этим делом, что через пять минут после первого взятия ворот Альмунии пропустили контрвыпад, в результате которого всё те же Нани и Руни разыграли показательную комбинацию. Руни, набрав крейсерский ход, отдал передачу на темнокожего португальца. Тот дотащил "сферу" до чужой штрафной и вернул мяч англичанину. Уэйн, не раздумывая, в касание отправил мяч в ворота "Арсенала".

Манкунианцы могли и вовсе решить все вопросы о победителе ещё в первой 45-минутке. Нани мог оформить дубль, но интрига пока что не собиралась исчезать – удар одного из героев первого тайма вышел неточным. В свою очередь, "канониры" неустанно выводили на оперативный простор Аршавина, но ему продолжало катастрофически не везти.

Впрочем, третий гол в ворота испанского голкипера "Арсенала" не состоялся в концовке первого тайма, но случился в начале тайма второго. И вновь ничего сверхъестественного гости вроде бы не показали. Можно даже сказать, что "Арсенал" своей бездарной игрой в обороне сам его привёз. Денилсон в простейшей ситуации ошибся, находясь неподалёку от центрального круга. Мяч оказался у Пака, который, воспользовавшись пустотами в центре обороны соперника, ворвался в штрафную и классно пробил низом в ближний угол.

Что удивительно, Венгер в перерыве не сделал никаких замен. Возможно, и зря. Понятное дело, что задним числом говорить всегда легко. Но, может быть, стоило путём усиления атакующей линии отодвинуть игру от своих ворот и тем самым облегчить участь "арсенальских" горе-защитников. Французский специалист поступил по-своему, заменив Денилсона на Уолкотта, когда надежд на спасение матча было ничтожно мало.

После того, как счёт стал разгромным, игра резко сбавила обороты. "Манчестер" больше был озабочен охраной собственных рубежей, а у хозяев руки окончательно опустились. Они продолжали больше владеть мячом, проводить много времени на чужой половине поля, пытаться разыграть какую-нибудь хитренькую комбинацию. Но эти попытки выглядели заранее обречёнными, совершались они без энтузиазма, огня в глазах и, что самое главное, веры в удачный исход встречи.

Казалось, матч оставшееся до конца матча время станет лишь формальностью. Но, во-первых, было бы несправедливо, если бы "Арсенал" ушёл с поля без забитого мяча. Уж в первом-то тайме хозяева на него точно "наиграли". И он оказался-таки в воротах "МЮ". После розыгрыша "стандарта" Бендтнер сбросил мяч под удар Вермалену. Бельгиец, пускай и не сильно, но красиво в падении нанёс удар. По пути футбольный снаряд кого-то задел – и ван дер Сару пришлось провести неприятную процедуру вынимания мяча из сетки своих ворот.

А, во-вторых, забив, "Арсенал" заиграл куда активнее, заревели трибуны "Эмирейтс Стэдиума". Угловой за угловым подавали "канониры", всячески изыскивали возможность для опасного удара. Но исправить единичку на двойку в графе "забитые мячи "Арсенала", "красно-белым" было не суждено. Более того, Руни на последней минуте матча едва не оформил дубль. Но мяч после удара обессиленного Уэйна прокатился рядом с дальней штангой.

Соккер.ру
Ключевые теги: Футбол Англии, Арсенал, Манчестер Юнайтед
31-01-2010, 14:54 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет о матче "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 24 Тур.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Манчестер Юнайтед - Челси 36-го тур АПЛ 2012-2013
После побед Тоттенхэма и Арсенала у Челси попросту не оставалось иного выбора, кроме как ехать в Манчестер за тремя очками. И хотя Манчестер Юнайтед уже стали чемпионами, данный выезд не сулил Челси легкой жизни.

Отчет о матче "Челси" - "Арсенал" 25 Тур Премьер-Лиги Сезон 2009-2010
Не успели "канониры" оправиться от схватки с "МЮ", как их уже поджидал другой лидер английского первенства – "Челси". Лондонские дерби не бывают по определению. Подробности этого увлекательного противостояния

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта